Кто подскажет, как вести продажи?

12
zamalk
На сайте с 03.12.2010
Offline
19
#11
van260482:
ТС я честно говоря Ваш антипод.
Всегда был противником всех МРЦ, РРЦ и прочей фигни

так, стоп, это не я придумал!

мне нравится тот сегмент, в котором я торгую, он мне интересен, он перспективен.

но таковы условия поставщиков.

сейчас поищу какое нибудь письмо от дистрибьютора

долгая дорога легче, если встретится добрый попутчик да, кстати: мне глубоко по барабану "репутация"... будьте проще!
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#12

zamalk, а бонусы и мелкие но приятные подарки от магазина? не вариант?

Например: "купи шубу и получи карандаши в подарок!"

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#13
создание сети ИМ по разделам, чтобы ловить клиента широко расставленной сетью...

Это надо было делать в первую очередь. Имеется в виду — сетку.

А при условии:

некоторые на этапе становления баловались со скидками...

Тогда балуйтесь не скидками (чтобы ни с кем не поссорится), а эти деньги (на которую планировались скидки) отдавайте вебмастерам по партнерской программе.

И тогда и ваши поставщики целы, и вы — в икре.

ИМХО, самые лучшие VDS: https://cp.inferno.name/aff.php?aff=4048
V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#14
zamalk:
так, стоп, это не я придумал!
мне нравится тот сегмент, в котором я торгую, он мне интересен, он перспективен.
но таковы условия поставщиков.
сейчас поищу какое нибудь письмо от дистрибьютора

ТС мне не нужно письма которые придумали "говорящие головы" из отдела маркетинга. Есть рынок и на него я ориентируюсь. Если люди хотят купить дешевле, я им и привожу дешевле конкурентов.

Хотя я работаю недолго, ко мне уже обращались с претензией российские представительства компаний, которые обвиняли меня в демпинге, типа ломаю их коммерческую политику, даже пытались мне немного пригрозить, занесением меня в черный список)))

На что я в ответ сообщил, что если данные меры будут ко мне применены, то на своем сайте я размещу статью по коммерческое политике данного производителя. Где расскажу о ценовом сговоре (МРЦ это ценовой сгоровор производителя и их дистрибьюторов), выложу их скидки по которым они отгружают своим дилерам, укажу компании демпингеры или компании "серого импорта", которые таскают продукцию из Прибалтики и Польши. Посещаемость у моего сайта 50 тысяч в месяц, за полгода прочитают все кто на этом рынке работает. Антиреклама производителю и падение прибыли основных дистрибъюторов им обеспечено))) Договорились что в феврале приеду к ним в офис и будет заключать дилерские договор, тогда я еще не буду особенно наглеть.

Кстати в Европе все эти МРЦ и РРЦ запрещены, поэтому ИМХО европейские производители не имеют морального права устраивать данные правила у нас в стране.

zamalk
На сайте с 03.12.2010
Offline
19
#15
dkameleon:
zamalk, а бонусы и мелкие но приятные подарки от магазина? не вариант?
Например: "купи шубу и получи карандаши в подарок!"

зубочистки (карандаши - это уже баловать покупателя!)

спс, это осуществимо

censored!:
Это надо было делать в первую очередь. Имеется в виду — сетку.

спс. еще не поздно

censored!:
Тогда балуйтесь не скидками (чтобы ни с кем не поссорится), а эти деньги (на которую планировались скидки) отдавайте вебмастерам по партнерской программе.
И тогда и ваши поставщики целы, и вы — в икре.

про партнерскую программу на одном офф-лайновом семинаре мне уже говорили, но честно говоря я еще не осознал, как это работает

пойду, форум почитаю..

van260482:
Кстати в Европе все эти МРЦ и РРЦ запрещены, поэтому ИМХО европейские производители не имеют морального права устраивать данные правила у нас в стране.

Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака — друг человека! А у нас управдом — друг человека! (с)

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#16
zamalk:
т.е. продавать, играя на скидках или снижении цены мы не можем (я не могу из врожденного чувства чествности).
соответственно проигрываем тем немногим негодяям, которые(я не понимаю, на каких условиях) все-таки продают дешевле. выигрывают даже те. кто пишет типа" нашли дешевле - пишите, мы договоримся!" или "указанная цена не является окончательной и может быть значительно сниджена!".
я такого писать не буду просто потому, что не собираюсь снижать цену.
меня вполне устраивает заложенная поставщиком в РРЦ маржа (с)

ТС я тоже не был в Лондоне. Но честно говоря я не очень понимаю как Вы собираетесь зарабатывать деньги. У Вас интернет магазин. Который прибылен в том случае если там

1) Ниже цены чем в оффлайне

2) Возможность оперативно во время телефонного разговара просматривать остатки на складах дистрибъюторов, при необходимости предлагать оборудование из наличия, умение переубеждать клиента (то есть хорошее знание продукции)

3) Доброжелательное отношение к клиенту, общение

ИМХО этого ждут люди когда обрщаются в интернет магазин.

Вы же пытаетесь продавать по рекомендованным ценам продукцию (с заряженной маржой), без склада и без возможности клиента соориентировать по наличию, узкий ассортимент (монобрендовая компания) То есть у Вас нет ни одного преимущества перед офф лайном.

В Вашем варианте или у Вас эксклюзвная продукция и Вы единственный дилер, или Вам перепадают только случайные заказы. Большую часть заказов Вы теряете.

РРЦ (насколько я понял рекомендованные розничные цены) это уровень маржи который как считает производитель позволит дилеру создать необходимый уровень сервиса по его продукту. Хороший склад, активная работа менеджеров по продажам, постоянное обучение манагеров, рекламные и маркетинговое продвижение, логистика. Это все стоит денег и меньше чем с наценкой 16% процентов даже при оптовых продажах, дилер торговать не будет.

Но ИМ ИМХО это априори демпингер который должен продавать ниже РРЦ.

zamalk
На сайте с 03.12.2010
Offline
19
#17

пункт 1. отпадает, я уже неоднократно акцентировал на том, что я не могу и не буду снижать цену.

пункт 2. неосуществим

остается только пункт 3.

van260482:
То есть у Вас нет ни одного преимущества перед офф лайном.

не забывайте - есть еще регионы. вот мы и продаем в регионы, которые обделены столичным выбором. и их не пугает розничная цена и предоплата. (по Украине отправляем заказы мы только после предоплаты)

van260482:
и меньше чем с наценкой 16% процентов даже при оптовых продажах, дилер торговать не будет.

хм... вы удивитесь, но меня вполне устраивают те 25-45% (в зависимости от бренда и сезона), которые мне даёт поставщик...

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#18
zamalk:
пункт 1. отпадает, я уже неоднократно акцентировал на том, что я не могу и не буду снижать цену.
пункт 2. неосуществим
остается только пункт 3.
не забывайте - есть еще регионы. вот мы и продаем в регионы, которые обделены столичным выбором. и их не пугает розничная цена и предоплата. (по Украине отправляем заказы мы только после предоплаты)
хм... вы удивитесь, но меня вполне устраивают те 25-45% (в зависимости от бренда и сезона), которые мне даёт поставщик...

ТС я пойду к Вам учеником. Вы создали интеренет магазин в котором люди покупают по среднерыночной цене офф магазинов, по предоплате и это работая с регионами.

А насчет маржи все очень просто. Есть выбор продать на 300 тысяч в месяц под 45% или на 3 млн под 16%. Я выбираю второй вариант, мне нужны объемы для дилерства и постоянная клиентская база.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий