Сетки vs сапа

1 2345 6
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#31
Maxoud:
Я бы поостерегся треугольника, ибо он выкупается начисто за слабо определенное время. Лучше "А" ссылается на "С", а "B" ссылается на "D". A и B принадлежат одному, а "C" и "D" — другому. Фиг раскроешь.

Я так понял тут речь о 2-wheel схеме - так там не свои сайты, свой один как донор, а на реципиента те, с кем договариваешься. На самом деле очень действенная схема, один недостаток, как сам kievrent и koleaba сказали - куча времени требуется. Или нанять кого-то, но это не спасает, т.к. проверять все равно придется.

[Удален]
#32
3. Сделал бы заточенные под слабоконкурентные СЧ-НЧ и еще траф под Адсенс отгребал бы (дабы отбивать затраты на содержание).

Ага, вот по коду этого Адсенс (который на всех сайтах одинаковый) вашу сетку и спалят поисковики моментом...

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#33

Как тут не проспамиться? :) Делаю сетки сайтов.

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
B
На сайте с 28.10.2008
Offline
39
#34

kievrent,

Небольшую сетку можно самому сделать и раскрутить ее по минимуму не составит труда. Контент уникализировать и размножить тоже не проблема. В итоге на создание и обслуживание можно почти ничего не потратить, правда париться придется долго. Я бы купил сайт с пузом по нужной тематики, но таких нет, разве что переплачивать и бронировать удаляющиеся домены заранее через различные сервисы перехватов. Может порекомендуете где можно недорого купить сайты с пузом?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#35
bizcom:
Может порекомендуете где можно недорого купить сайты с пузом?

аукционы у регистраторов посмотрите https://partner.r01.ru/AUCTION/ или тут на форуме домены продают

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#36
bizcom:
Может порекомендуете где можно недорого купить сайты с пузом?

на DP продают и дропы и действующие. На серче тож проскакивают. Дроп намного проще и дешевле, но потом неопределенное время надо ждать, пока пузо вернется...

bizcom:
Небольшую сетку можно самому сделать и раскрутить ее по минимуму не составит труда.

отдача от такой сетки тож будет

bizcom:
по минимуму
Aндрeй:
Ага, вот по коду этого Адсенс (который на всех сайтах одинаковый) вашу сетку и спалят поисковики моментом...

знач директ ставьте или бегун.

Maxoud:
Я бы поостерегся треугольника, ибо он выкупается начисто за слабо определенное время.

можно и с умом делать. Да и пенальти за такое не встречал ни разу. Понятно, что если речь идет о тысячах ссылок, то выкупят. Ежели с каждого донора сливать по 50-100 и иметь штук 5 таких - можно начисто забыть про биржи. Разве что статей и заметок периодически подкидывать в топку гугла, дабы "интерес не остывал" :D

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#37
kievrent:
Дроп намного проще и дешевле, но потом неопределенное время надо ждать, пока пузо вернется...

Не понял, что значит, ждать пока пузо вернется, есть дропы сразу с Пр или вы что-то другое имели в виду?

kievrent:

знач директ ставьте или бегун.

В директ даже не все СДЛ берут, а вы на сетку хотите поставить...

Visuall добавил 08.12.2010 в 23:10

bizcom:
kievrent,
Может порекомендуете где можно недорого купить сайты с пузом?

Недорого для вас это сколько? Вроде везде не дорого дропы стоят, с пр3 так и вовсе ненамного больше реги.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#38
Visuall:
В директ даже не все СДЛ берут

я директ, как доп. опцию для окупаемости сетки в пример привел. Знач бегун, или еще мордой барыжить через биржи или напрямую на серче. Вариантов много.

ИМХО, 1 сайт проще обслуживать и линковаться треугольником, нежели следить за сеткой из 50-100 сайтов. Тем более, что сетка на нулевых доменах потребует вложений в каждый сайт (либо прогонов на 50-100 долларов либо такую прорву времени, что не пересказать). Иначе толку от такой сетки будет, как я сказал выше.

Биржи в любом случае не рассматриваю т.к. Гугл тож до них добрался.

В качестве примера:

Де-то месяц назад партнер купил в бирже морд с ПР4 и ссылок с EDU сайтов на $30 в месяц. Через недельку подняло его на 1 позицию (с 13 на 12-ю). С того момента на биржах больше ничего не скупал. Недельку назад на такую же цифру купил на ГГЛ обзоров/постовых (всего 6 штук). За 3 дня прыгнул с 12 на 7 место. Ежели кто считает, что это совпадение и биржи рулят - пусть и дальше считает себя оптимизатором. Я биржами только легкие НЧ запросы вывожу, когда при бюджете до 1$ в месяц отгребаешь по 20 уников в день по коммерческой тематике. И под такие легкие запросы просто нерентабельно даже копирайт оплачивать (не говоря уже о размещении).

Не пытайтесь доказать (особенно не вводите новичков в заблуждение), что биржа - и все в ТОПе (даж ВК ВЧ) и футерные ссылки имеют такой же вес, как ссылки "из основного контента" (тем более близкого по тематике). Подобную чушь можно скармливать пионерам СЕО движения, но не мне. Я лично более 20 шаблонов проспонсировал в буржунете и по яху ссылок тысячами. Да вот толку от этих "подвальных сквозняков"? Мне дало очень слабый эффект по НЧ.

А потом начинаются вопросы по аудитам и "почему не лезет в ТОП". Главна, что большинство "аудиторов" даж не смотрят на то, что страницы нерелевантны и 90% ссылочной массы даже не "околотематика", не говоря уже о тематике.

Visuall:
Не понял, что значит, ждать пока пузо вернется, есть дропы сразу с Пр или вы что-то другое имели в виду?

тока нульнется Ваш дропоПыР на первом же АПе дропов. А вернется в лучшем случае через АП.

Visuall:
Вроде везде не дорого дропы стоят, с пр3 так и вовсе ненамного больше реги.

угумс! Видел и ПР5 по $35-40 проскакивает. Неклеенный даже.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#39
kievrent:
тока нульнется Ваш дропоПыР на первом же АПе дропов. А вернется в лучшем случае через АП.

Насколько я понимаю важен не тулбарный Пр, если беки на домен дроп есть, то и вес он передает, если беков нет, то и веса нет, даже если там показывает Пр. Так что такое обнуление не страшно.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#40
Visuall:
если беки на домен дроп есть, то и вес он передает, если беков нет, то и веса нет

эт само собой. Просто как показывает практика почти все дропы какое-то время находятся в "отстойнике". Если за этот промежуток успеть поднять из архива (а еще лучше из кеша Гугла, чтобы и структуру восстановить), то через АП тулбар вернется на исходные.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий