Внешние ссылки с сайтов под АГС

12
Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
1436

Закупался на ГГЛ. После введения новых фильтров часть доноров попала под АГС Яндекса.

Влияют ли такие ссылки на выдачу Яндекса и если да, то как?

Или тут логика типа "донор пусть сам отвечает за свои дела, а реципиенту ни плюса, ни минуса"?

В общем я думаю над тем, сносить эти ссылки или подождать выхода доноров из-под АГС...

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
Олир:
Влияют ли такие ссылки на выдачу Яндекса и если да, то как?

Влияют, но очень слабо. Что бы почувствовать влияние надо немало ссылок с АГС.

Олир:
сносить эти ссылки или подождать выхода доноров из-под АГС...

Не сносить. Сделаете хуже.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#2

У меня примерно 15% ссылок с сайтов из-под АГС и в основном древние, 10-13 годов.

Спасибо за совет, трогать не буду:)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#3

Олир, Не сносите и на всякие наглые подметные письма от хитрожопых ВМ

Добрый день, уважаемый оптимизатор. К сожалению, наш сайт попал под АГС, в настройках ггл мы включили функцию бесплатного удаления ссылок, так что если вы желаете удалить вашу ссылку с нашего сайта, то мы сделаем это бесплатно! Высылайте через форму ггл или через личное сообщение и мы удалим ссылку.

не реагируйте.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#4
donc:
не реагируйте.

А че так? В чем проблема? А то пока с таким не сталкивался...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#5
donc:
Олир, Не сносите и на всякие наглые подметные письма от хитрожопых ВМ

не реагируйте.

Да, полный развод с этими "вечными".

Сначала за большие деньги зачем-то покупали, теперь приходится за большие деньги снимать :)

А зачем, спрашивается? Чем обывателю так приглянулась схема "вечных ссылок"? Думаю, тут разгадка в области психологии.

=======

Снять мусор-таки надо.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#6
dlyanachalas:
Снять мусор-таки надо.

Его проще разбавить другими ссылками при этом уменьшить % тех что под АГС.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
dlyanachalas:
А зачем, спрашивается? Чем обывателю так приглянулась схема "вечных ссылок"? Думаю, тут разгадка в области психологии.

Ну как это зачем? :)

Чтобы получить ссылку на неопределённо долгое время за единоразовую оплату, вестимо 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#8
Maxim-KL:
А че так? В чем проблема?

А что тут непонятного?

Неопытный оптимизатор испужается да и снимет ссылку.

1. Не факт, что она ему вредила в яндексе. И даже не факт, что она не работала. НПС с сайтов под АГС имел место быть.

2. Далеко не факт, что она не работала в гугле.

Есть еще и третий пункт, тоже важный, но он из разряда гипотез.

А владельцу говносайта с оптимизаторов наивных сплошной профит, сначала он распродал кучу ссылок, срубил бабла, и получил таблетку от жадности - АГС, а потом написал всем письма, чтоб ему нахаляву помогли сайт вывести из под АГС.

Помогать за свои деньги подобным хитрожопым типам - увольте.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#9
donc:
Есть еще и третий пункт, тоже важный, но он из разряда гипотез.

А этот третий пункт, который гипотеза, Вы обнародовать можете?

dkazankov
На сайте с 10.07.2010
Offline
114
#10
donc:
А владельцу говносайта с оптимизаторов наивных сплошной профит, сначала он распродал кучу ссылок, срубил бабла, и получил таблетку от жадности - АГС, а потом написал всем письма, чтоб ему нахаляву помогли сайт вывести из под АГС.

Помогать за свои деньги подобным хитрожопым типам - увольте.

Бедолага ) Вы наверное молоко просроченное не выбрасываете?) Все до капли выпиваете, ибо нефиг этим коровникам профит получать ))))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий