А что щас DMOZ дает?

Appleman
На сайте с 06.11.2010
Offline
79
#71

По личным наблюдениям: Гугля поднимает сайты-"дмозники" по НЧ запросам, у меня пару раз по СЧ.

[Удален]
#72
Brut:
Раньше ДМОЗ давал беки с каталогов, которые брали инфу с него. Это в свою очередь давала ТИЦ, PR. Но дмоз относительно недавно изменился, это отразилась и на беках с других каталогов, для которых дмоз был донором. Беков стало значительно меньше.

Сейчас нахождение в дмоз дает 4-5 беков: 1 с самого себя и пара с каталогов гугла и его клонов + "респект и уважуху вебмастеру" чей сайт попал в дмоз.

Все? На этом плюшки похоже заканчиваются? ДМОЗ перестал влиять в плане SEO? Про траст не говорите, если он и дает какой-то, то я его не ощутил.

А что он давал кроме респекта и уважухи? Для СДЛ, больше ничего.

Perseya
На сайте с 05.05.2010
Offline
5
#73

У меня к примеру, есть 20тистраничный сайтик в ДМОЗе, кроме как с дмозовских клонов ссылок на него больше нет, сайтик старый (больше 5 лет), никак не продвигаю, тк ресурс "для себя", итог за последние пару лет тиц держится 10 (иногда апает до 20), пр прыгает с 3 до 4х, сейчас 3, все внутренние страницы пр2 (их правда всего 20 штук). Вот как то так, много это или мало от ДМОЗа, решать каждому.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#74
Perseya:
У меня к примеру, есть 20тистраничный сайтик в ДМОЗе, кроме как с дмозовских клонов ссылок на него больше нет, сайтик старый (больше 5 лет), никак не продвигаю, тк ресурс "для себя", итог за последние пару лет тиц держится 10 (иногда апает до 20), пр прыгает с 3 до 4х, сейчас 3, все внутренние страницы пр2 (их правда всего 20 штук). Вот как то так, много это или мало от ДМОЗа, решать каждому.

20 страниц - внутренних ссылок не так уж много.

Внешняя оптимизация - не проводилась.

Сайт немолодой. Но PR3 на морде, PR2 на внутренних страницах только за счет ДМОЗА - имхо, это круто. Текста на страницах много?

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
V1
На сайте с 11.01.2010
Offline
83
#75

ДМОЗ дает плюсик для репутации вашего сайта, и нередко этот плюсик очень помогает при высокой конкуренции.

S5
На сайте с 01.12.2010
Offline
88
#76

Некоторые просто добавляют, чтобы получить выше рейтинг в сапе при продаже ссылок.

vizufon
На сайте с 04.05.2010
Offline
41
#77

Сегодня проверял своё "хозяйство" и обнаружил, что одни из проектов приняли в dmoz. Никому никуда не писал :) Не знаю, как они его вообще отыскали, т.к. никакое продвижение не проводилось, по яху беков менее 20, страниц примерно столько же.

Весна началась с приятного сюрприза!

MS
На сайте с 18.12.2010
Offline
33
#78
vizufon Сегодня проверял своё "хозяйство" и обнаружил, что одни из проектов приняли в dmoz. Никому никуда не писал Не знаю, как они его вообще отыскали, т.к. никакое продвижение не проводилось, по яху беков менее 20, страниц примерно столько же.
Весна началась с приятного сюрприза!

Не всегда, чтобы попасть в DMOZ обязательно подавать заявку. Может потому, что сайт и не предназначен для SEO его и взяли?

stydent
На сайте с 17.10.2004
Offline
95
#79
vizufon:
Сегодня проверял своё "хозяйство" и обнаружил, что одни из проектов приняли в dmoz. Никому никуда не писал :) Не знаю, как они его вообще отыскали, т.к. никакое продвижение не проводилось, по яху беков менее 20, страниц примерно столько же.
Весна началась с приятного сюрприза!

так обычно БОЛЬШАЯ часть сайтов, что добавлена редакторами в ДМОЗ попадает туда без всякой заявки.

A
На сайте с 23.09.2010
Offline
11
#80

Простите за тупой вопрос, но сайт RexAnime.ru может попасть в дмоз? А то что то не берут его. Подавал в раздел http://www.dmoz.org/World/Russian/Искусство/Анимация/Аниме/Распространение/

или тут активности нету...так как там сайты есть котторые 3-4 месчяца не работают

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий