Скан паспорта

1 234
.:nbd:.
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#21
c12o16h1:
Есть очень прикольная статья КК "Мошенничество", в которую попадают новоиспеченные О. Бендеры. Сама прелесть статьи заключается в ее формулировке, в которую можно заключить практически любое действие человека направленное на извлечение прибыли. Советую ознакомиться.

Регистратор не несет убытков, соответственно данная статья здесь не работает и то, что ты ввел его в заблуждение выдав себя за другого человека нарушает только его пользовательское соглашение, соответственно влечет только бан аккаунта и лок доменов. А вот если я с липовым сканом пойду получать кредит в банке, это уже будет классифицироваться как мошенничество.

Во-первых, нет прямой связи между изготовленным сканом и конкретным человеком, то есть прямо доказать, что скан изготовил и передал регистратору именно я весьма проблематично, а косвенные доказательства сомнительны, соответственно если дело дойдет до суда (в чем лично я сомневаюсь, так как я не получил и не пытался заполучить чужое имущество или права на него и классифицировать это как мошенничество не получится, а за бытовую ложь уголовное наказание не предусмотренно, ибо врут все)... короче если дело дойдет до суда, то все сомненительные доказательства будут трактоваться в пользу обвиняемого и никто не станет передавать дело в суд, заведомо зная о том, что результатом его усилий будет ноль.

Во-вторых, скан паспорта не является документом, хотя бы по той простой причине, что он не материален и не имеет электронно цифровой подписи (что сделало бы его полноценным электронным документом), а следовательно о подделке документов речи тоже идти не может.

Короче говоря, максимум что будет - бан акка и лок доменов.

Палю тему Дорген (/ru/forum/439165) + кеи + контент (http://datarama.biz/) + еще немного кеев и скриптов (http://amazingsoftware.ru/) = $$$ Мы делаем доры, а не пишем романы (c) один Дима рефка dino_spomoni (http://goo.gl/w62v3)
A
На сайте с 24.01.2007
Offline
102
#22

.:nbd:., отличный ответ. Приятно видеть в теме умных людей :). Интересно, куда это делался тот неверующий, который пытался доказать, что за скан паспорта могут наехать органы?

[Удален]
#23
Aeteros:
.:nbd:., отличный ответ. Приятно видеть в теме умных людей :). Интересно, куда это делался тот неверующий, который пытался доказать, что за скан паспорта могут наехать органы?

Тебе приятно видеть то что ты хочешь видеть. Все что выше написано это пыль в глаза, некая теория. Просто в силу неких обстоятельств нет никому дела до ваших сканов. 🍿

ну да ладно, у каждого свое мнение!

.:nbd:.
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#24
cibenite:
Тебе приятно видеть то что ты хочешь видеть. Все что выше написано это пыль в глаза, некая теория. Просто в силу неких обстоятельств нет никому дела до ваших сканов. 🍿
ну да ладно, у каждого свое мнение!

А какое мнение, тут все достаточно просто. Для примера, кирпич - строительный материал, но если им кому-нибудь голову проломить, он автоматически становится орудием совершения преступления, то есть все зависит не только от того, что ты подделал какой-то скан, а еще и от того, какие цели ты приследовал и каким образом собирался его использовать.

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
219
#25
.:nbd:.:
то есть все зависит не только от того, что ты подделал какой-то скан, а еще и от того, какие цели ты приследовал и каким образом собирался его использовать

Все зависит именно от этого, а не от каких то целей.

Кирпичи тут сравнение не корректное, в любом случае ответственность несет человек, который использовал кирпич как оружие. Вилка тоже не для того чтобы людям в глаз ее втыкать.

И потом если так рассуждать, вот какие он цели преследовал, что стал скан подделывать?

И вообще акромя мошенничества (это уже как раз про цели возможные), есть такой пункт как использование заведомо подложного документа.

Так что при желании, накрутят ТС одно место.

Вообще надо было сначала ТС спросить, собственно, а для чего это ему нужно то? Что там за доры такие под которые скан нужен чужой?

A
На сайте с 24.01.2007
Offline
102
#26
есть такой пункт как использование заведомо подложного документа.

Ссылку на статью кодекса, где говорится, что скан паспорта - это документ или нечто подобное в студию!

О каком документе идёт речь, если скан паспорта (картинка) не имеет никакой юридической силы?

Тебе приятно видеть то что ты хочешь видеть.

Я же выше написал, что готов признать, что не прав, если ты покажешь законы. Где они? Можешь и дальше ставить мне минусы в репу и писать, что неправильно, только если ты думаешь, что я тебе буду минусовать в ответ, глубоко ошибаешься. Мне на твои минусы в репутации глубоко плевать!

Так что при желании, накрутят ТС одно место.

При желании накрутят одно место и за переход улицы в неположенном месте.

Что там за доры такие под которые скан нужен чужой?

Обычные рудоры. Видимо, ТС хочет, чтобы в хуизе стояло верифайд.

stev
На сайте с 21.06.2009
Offline
151
#27
Мальчик-бот:
Необходимо зарегистрировать ру домены под доры. Для этого нужен скан паспорта. Вопрос: можно ли взять любой скан с гугла и его залить? Не пропалят ли что он возможно уже использовался? Или где можно взять скан под это дело? Где брали вы?

Ты башкой думай.

Палим приватные темы ➔ Slivup.Biz (http://goo.gl/Etp8gO) Прокси: 1 IP от 16 руб. 5 дней здесь (https://vk.cc/akA6wg).
bigturtle
На сайте с 12.10.2008
Offline
75
#28

Веселая темка:) А еще улыбула ссылка на mail.ru вначале, где не понятно кто пишет.... такие умные советы.

Gorodetskiy
На сайте с 17.07.2008
Offline
84
#29
bigturtle:
где не понятно кто пишет.... такие умные советы.

Это не непонятно кто, а: Евгения Шукшина АКА Мастер (1152), так-то. Сказала "срок" - значит срок, уж если ей то не верить, то кому тогда можно поверить в этом мире? пф...

K
На сайте с 14.06.2005
Offline
40
#30

Короче говоря, максимум что будет - бан акка и лок доменов.

Стоп господа, а за что бан и лок, как вообще идентификация проходит? Мне просто любопытно, насколько я понимаю, регаются домены на существующих людей? Так что, регистратор поедет в деревню в тамбовской области опрашивать чела, на которого зареган домен, его не его?:)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий