почему и что мешает?

123 4
K
На сайте с 22.04.2010
Offline
109
2276

Здравствуйте, друзья.

Есть несколько вопросов.

Первый: почему Яша никак не может сожрать страницы сайта - не пробивается дальше каталогов.

Второй: траф завис на уровне 1800 и никак не хочет расти (бьюсь, как рыба об лед), какие меры стоит предпринять?

Третий: виноват ли здесь хостинг - может сменить?

Очень надеюсь, на вашу помощь, заранее большое спасибо.

Сам испытуемый: i-skop*ru

Белая партнерка для download-трафика (http://goo.gl/6q8ZCJ)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

дык у вас очередной варезник с потыренным контентом.. Странно, что вы ожидаете от яндекса полной индексации..

K
На сайте с 22.04.2010
Offline
109
#2

Это не ответ, к сожалению. Я вам приведу в пример, только на память, с десяток таких сайтов, с отличной индексацией. К тому же, много где на моем сайте контент уникальный. В общем, это не относится к теме, буду весьма признателен, если вы поможете ответить на поставленные вопросы.

[Удален]
#3
kermt:
Я вам приведу в пример, только на память, с десяток таких сайтов, с отличной индексацией

можно не напрягаясь привести сотни примеров, когда такие сайты резались на корню. а по теме: перелинковка у вас некудышняя. хотя нафиг она варезнику ) ну и заголовки (к теме они не относятся)

пс я б на вашем месте сидел и не парился, снимал пенки с трафа

K
На сайте с 22.04.2010
Offline
109
#4

А что с заголовками не так? Ну и, если уж речь зашла, то посоветуйте, как грамотнее сделать перелинковку.

Ну и вопрос, который на данный момент меня интересует более всего - стоит менять хостинг?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#5
kermt:
Это не ответ, к сожалению. Я вам приведу в пример, только на память, с десяток таких сайтов, с отличной индексацией. К тому же, много где на моем сайте контент уникальный. В общем, это не относится к теме, буду весьма признателен, если вы поможете ответить на поставленные вопросы.

к теме вопроса это относится напрямую.. Если в индексе уже есть 9 сайтов, то у каждого нового сайта с этим же самым контентом шансы на полноценное нахождение в индексе все меньше и меньше..

АГС придуман специально для вас :)

читайте: официальный блог яндекса: http://webmaster.ya.ru/ запись от 2 ноября 2010 года, второй абзац, первая строчка этого второго абзаца..

так что радуйтесь, что вы вообще до сих пор в индексе хотя бы частично.

зы. А хостинг тут не причем.

K
На сайте с 22.04.2010
Offline
109
#6

Это теория. А на практике оказывается иначе, поверьте. Поэтому давайте, не будем трогать неуникальный конент. Всем известный кинопоиск.ру также использует неуникальный контент. Зайцев. нет, куик. ру, многа.нет, все раскрученные торренты и еще большое кол-во сайтов, которые отнюдь не переписывают описания фильмов, игр и программ сами. Тем не менее, у них отличные позиции траф по 150 тыс. юзеров в день (а то и больше).

Но мы удаляемся от сути.

Просто мне уже сказали, что я выбрал неудачно хостинг, его стоит сменить. Правда ли это? Говорят, что поисковики просто не успевают достучаться до сайта, от этого и проблемы. Я хочу открыть более интересный проект, где будет предоставляться уникальная информация, интересная многим пользователям. Стоит ли делать сайт на том же хостинге или лучше найти более достойный? Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#7
Это теория. А на практике оказывается иначе, поверьте.

на практике у вас куча страниц не в индексе.. :)

K
На сайте с 22.04.2010
Offline
109
#8

_Ad, Это я и сам вижу )) Лучше посоветуйте, каким образом решить вопрос с улучшением индексации? Нереально абсолютно весь контент переписать своими словами. А треклисты к музыкальным альбомам вы тоже предлагаете переписывать? Тоже ведь неуникальный контент.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#9

я не предлагаю ничего переписывать.. Что делать с варезником, который не в индексе - я не знаю.. Я просто написал наиболее вероятную причину, потому что именно этот вопрос вы и задали в названии топика..

Вам уже раньше написали что на 5 варезников в индексе приходится 150 варезников, выкинутых из индекса или вообще даже не знавших, что такое быть в индексе.. Отношение яндекса к неуникальному контенту не для кого не секрет, я вам ссылку на него дал.

Насчет трек-листов - у меня до 2007 года был интернет-магазин музыкальных компакт-дисков.. Он просуществовал 3 года, после чего был выкинут из индекса по вполне понятным причинам. Вот вам и трек-листы.

Хостинг тут не причем. Ваш хостинг выдает нормальный ответ сервера, который и должен быть..

Можете поменять хостинг если хотите, но навряд ли это как-то повлияет на ситуацию..

Arhivator-007
На сайте с 11.02.2010
Offline
39
#10
kermt:
Это теория. А на практике оказывается иначе, поверьте. Поэтому давайте, не будем трогать неуникальный конент. Всем известный кинопоиск.ру также использует неуникальный контент. Зайцев. нет, куик. ру, многа.нет, все раскрученные торренты и еще большое кол-во сайтов, которые отнюдь не переписывают описания фильмов, игр и программ сами. Тем не менее, у них отличные позиции траф по 150 тыс. юзеров в день (а то и больше).
Но мы удаляемся от сути.
Просто мне уже сказали, что я выбрал неудачно хостинг, его стоит сменить. Правда ли это? Говорят, что поисковики просто не успевают достучаться до сайта, от этого и проблемы. Я хочу открыть более интересный проект, где будет предоставляться уникальная информация, интересная многим пользователям. Стоит ли делать сайт на том же хостинге или лучше найти более достойный? Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос.

От качества и внутренней политики хостинга очень многое зависит. Чем лояльнее хостинг, тем он хуже для нормальной коммерческой работы.

Халява, в первую очередь, привлекает не качественный ресурсы! Не думаю что Вам будет комфортно строить свой интернет бизнес в компании порнушников, дорвейщиков и прочей нечести?!

Даже если Вы на разгильдяйском хостинге закупите индивидуальный IP, то все равно у ПС есть сложившееся отношение к клиентам данного хоста. Т.е. если клиентам все равно до качества употребляемой услуги, то и отношение к ним со стороны ПС будет соответствующее. Ни один уважающий проект не наплюет на свой имидж и репутацию!

Качество, и репутация качества - в наше время стоит дорого! А "шушеры" всякой по интернету расплодилось хоть веником мети.

Мой совет, начните с того что смените хостинг. Причем не стесняйтесь, перед тем как выбрать новый, зарегистрироваться на нем (не проплачивая - порядочные дают с неделю где то, бесплатного пользования для ознакомления) и в службу поддержки написать свое письмо с кучей вопросов Вас интересующих. Если Вас пошлют - смело можете посылать их в ответ!

Качественный хостинг, даст ответы на ВСЕ Ваши вопросы! Как только смените, то можете смело применять все полезные и грамотные ответы на Ваши вопросы, с данного форума.

"псевдо" оптимизаторы теоретики, могут идти ---> лесом! :)))))
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий