5 мощных серверов с защитой от DDoS ищут своих хозяев :)

12
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#11

Предложение интересное.

1)Предоставляют ли они интерфейс для просмотра списка забаненных IP с которых идет HTTP флуд?

2) Есть ли возможность пользователю сделать свой белый список IP который не будет банится защитой?

3) Например бот сапы в пиках может делать до 1000 – 2000 запросов в минуту. Есть ли вероятность, что ботов наподобии САПЫ их защита забанит?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#12

OptiC_ConverteR, 1 Гбит атака, атака от школьников, по последним данным стоимость суток ддоса в 5 гигабит и более всего лишь 400$. Более этого атаку могут подать на random port просто забив канал паразитными пакетами и циска гуард и data pipe просто лягут. Максимально за мега $$$ Драгонара может принять 13 гигабит, по стоимости это будет сравнимо, либо дороже моего текущего предложения при условии подключения к разветвлённой сети CDN (у драгонары нет как таковой CDN). А, так удачи в реселлерстве, только не питайте лишних иллюзий. Ряд ДЦ атаки до гигабита вообще незамечает причём совершенно бесплатно.

Ваш DEVOPS
OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#13
zexis:
Предложение интересное.
1)Предоставляют ли они интерфейс для просмотра списка забаненных IP с которых идет HTTP флуд?
2) Есть ли возможность пользователю сделать свой белый список IP который не будет банится защитой?
3) Например бот сапы в пиках может делать до 1000 – 2000 запросов в минуту. Есть ли вероятность, что ботов наподобии САПЫ их защита забанит?

1) нет

2) Да

3) Вайтлист :)

OptiC_ConverteR добавил 03.12.2010 в 16:20

kxk:
OptiC_ConverteR, 1 Гбит атака, атака от школьников, по последним данным стоимость суток ддоса в 5 гигабит и более всего лишь 400$. Более этого атаку могут подать на random port просто забив канал паразитными пакетами и циска гуард и data pipe просто лягут. Максимально за мега $$$ Драгонара может принять 13 гигабит, по стоимости это будет сравнимо, либо дороже моего текущего предложения при условии подключения к разветвлённой сети CDN (у драгонары нет как таковой CDN). А, так удачи в реселлерстве, только не питайте лишних иллюзий. Ряд ДЦ атаки до гигабита вообще незамечает причём совершенно бесплатно.

Я не питаю иллюзий. Я просто с ними давно работаю. При всем уважении к Вам как к старичку форума я помню Вашу тему о 300Гбитном ДДоСе который Вы "победили" вдвоем тамс кем-то с помощью лампового телевизора и насосной станции :) Меня это не особо волнует.Вас я не знаю. Верит ьили нет - тоже. Другое дело что я знаю Скотта и как бы ему верю вообще-то :)

А он мне вчера сказал:


14 gbps is max, i didnt see any 10 gbit attack for MONTHS now.
[4:45:06] Скотт: if attack is more than 10 gbit/s - it's like a miracle
[4:45:16] Скотт: What i mean?
[4:45:30] Скотт: - you should not deal with miracle
[4:45:51] Скотт: 99.95% of attacks (and clients with attacked websites) are <10 gbit/s

Ни больше - ни меньше. Я просто помогаю своим знакомым в анонсировании услуг для Российского рынка. Примерно со вчерашнег одня 🤪

OptiC_ConverteR добавил 03.12.2010 в 16:27

Более того: я кажется не заявлял защиту от любых размеров DDoS атак. Я кажется предложил современные конфиги серверов в отличном ДЦ по довольно не плохой цене. В комплект к которым идет защита от DDoS'а. Если например взять такой конфиг за 1 000 USD (примерно я сказал!) то лично я бы выбрал доплатить эти несчастные 175 USD (импя 1000 будет и 175) и в комплект к серверу получить ещё и защиту. пусть от "школоDDoS'а" (хотя да..куда Драгонаре до Российских умельцев :) ) но все же защиту

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#14

14 gbps is max, i didnt see any 10 gbit attack for MONTHS now.
[4:45:06] Скотт: if attack is more than 10 gbit/s - it's like a miracle
[4:45:16] Скотт: What i mean?
[4:45:30] Скотт: - you should not deal with miracle
[4:45:51] Скотт: 99.95% of attacks (and clients with attacked websites) are <10 gbit/s

В переводе на русский я это понял так.

«Если атака более 10 gbit/s – это похоже на чудо.

Вам не следует бороться с чудесами.

99.95% атак меньше чем <10 gbit/s»

Я согласен с мнением Скотта.

OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#15
zexis:
В переводе на русский я это понял так.

«Если атака более 10 gbit/s – это похоже на чудо.
Вам не следует иметь дел с чудесами.
99.95% атак меньше чем <10 gbit/s»

Я согласен с мнением Скотта.

Примерно как-то так, да)

На счет расценок на саму WebPIPE их защиту. Там идет 3 уровня:

1 gbit/s - $499 USD

2 gbit/s - $699 USD

> 2 gbit/s $0.5 USD за каждый Мбит

Итак, посчитаем... по словам kxk 5Гбит ДДоС стоит ~400 USD (возьмем ровно 400). ок.

Сколько мы потратим в месяц на отражение такой постоянной атаки?

699 + 3000*0.5 =2200 USD.

Но(!) это за месяц. В то время как атакующий за месяц потратит 400 * 30 = 12 000 USD

Что-то я не думаю что такие дураки есть на свете... сливать такие деньги в атаку сайта который держится при том что на защиту он тратит наааамного меньше чем атакующий на атаку. 🙅

Но опять же: тут конкретные предложения конкретных конфигов в ДЦ ☝

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#16

OptiC_ConverteR, А, кто сказал что 5 гигабит будут бить постоянно, обычно атаку повышают до тех пор пока клиент не ляжет :)

OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#17
kxk:
OptiC_ConverteR, А, кто сказал что 5 гигабит будут бить постоянно, обычно атаку повышают до тех пор пока клиент не ляжет :)

а кто сказал что там подключено 5Гбит "постоянно"? Я в самом начале ещё написал:

"95% billing scheme"

Вот линк http://en.wikipedia.org/wiki/Burstable_billing

Никто не заставляет Вас брать 5Гбит если у Вас атака в 3 с скачками до 4 и 2 минутами атаки 5Гбит.

upd: а вот тут прошу прощения. Не писал. Только думал что написал видимо. Хех... ну вобщем суть чуть выше в этом сообщении.

OptiC_ConverteR добавил 03.12.2010 в 17:20

☝ а вообще спорить о ценах DDoS'озащитников я если честно не имею никакого желания. Я сообщаю о конкретных людях, которые предоставляют конкретные услуги. Пользоваться которыми никто не заставляет по большому то счету. Но лично я пока всем доволен :) потому собственно и помогаю Скотту :)

OptiC_ConverteR добавил 03.12.2010 в 17:25

Ну а если кому дороги конфиги из первого сообщения, но попробовать все таки желание ест ьмогу предложить например:

CPU: 1 x Xeon Nehalem CPU E5530 2.4GHz 8M 1066FSB Quad-Core

HDD: 2 x Seagate ST3750528AS 750GB 7200RPM 32MB SATA2 HDD

RAM: 6 GB, 1066MHz ECC DDR3 (triple-channel)

KVM: IPMI 2.0 KVM over LAN w/ Virtual Media

Bandwidth: 5120 Gb, 1000 mb/s port

За 360 USD/мес (официальный ценник 400)

Все остальные условия конкретно по самой защите идентичны.

а то за все время демагогий ушел только 1 сервер. Дорого чтоли... или непонятно откуда выплывший тип пугает :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий