Вопрос тем, кто на волне.

1 2345 6
A2
На сайте с 28.11.2010
Offline
0
#21

народ смею предположить...что яшу неустраивают все ети биржо-помойки...и они несут глобальные убытки за счет своих же проектов(тиц итп.). есть предположение что яша или сделает (чтот в виде биржи) или я.дерикт будет вне <noindex> и оптимизатру будет предложенны также разные варианты..в зависимости сколько он заплатит..

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#22
Mangusten:
они умудряются плевать даже на .htaccess.

Сие не возможно.

asdf22:
что яшу неустраивают все ети

А мне нравится Ети, он прикольный.

asdf22:
или я.дерикт будет вне <noindex> и оптимизатру будет предложенны также разные варианты..в зависимости сколько он заплатит..

Похоже эту околесицу тоже Ети пишет. Даже трудно предположить о чём тут сказано :(

По теме. Товарищ Садовский нам что говорил? Он говорил "если хороший сайт зажрался и стал плохим - мы это заметим". И накажем (примечание моё). Соответственно косвенное, опосредованное влияние есть, ПФ отслеживаются. Но полагаю что всё это пока экспериментально. Отслеживать что либо со сколько нибудь приемлемой точностью тут не только не возможно, но и бесполезно. Пока.

☠️☠️☠️
W
На сайте с 25.01.2007
Offline
100
#23
yanus:
не думаю, что яндекс интересует общая посещаемость ресурса. его интересует качество выдачи, а это поведение в выдаче и % отказов на сайте через метрику/бар. важнее именно поведение пользователей в результатах выдачи. косвенное подтверждение - оценки качества поиска в основе которых показатели того, какой по счету сайт удовлетворил пользователя и тд..
не уверен, что по ним ведется статистика ПФ. точнее уверен, что не ведется.

На очередном слете сеошников в дальних далях господин Садовский дал однозначно понять, что они учитывают поведенческий фактор, мало того практически одного его может хватить для хороших позиций сайта в выдаче. Далее на вопрос а можно ли эмулировать поведенческий фактор господин Садовский ответил что в 99.9 % они смогут отловить накрутку. На примере нескольких сайтов этот вопрос был исследован - яндексу была отдана полная статистика (подключена метрика). Ссылки на сайты не закупались, трафик был честный. В результате рост позиций по всем сайтам. Кстати, это может объяснять почему так классно в топе висят старые сайты - они продвинуты, кривых реферов с сапы и мл там нет. Трафик весь чистый и честный.... Наводит на определенные мысли не правда ли ? Например необъяснимые падения топовых сайтов по непонятным причинам.... А может яндекс там видит много отказов ?

Уважаемые, оставляя комменты в личку к моим постам подписывайтесь. Это конструктивно :)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#24
3akep:

...если даже поисковая система задействует механизмы отслеживания нахождения пользователей на отдельном ресурсе при помощи блока рекламы, бара или статистики, эта информация будет необъективна в отношение общего числа пользователей интернета использующих эти технологии и не использующих их...

я не говорю, что эти механизмы не используются, но на текущий момент они малозначительны...

...единственное, что остается важным - это переход с поисковой ситемы на ваш сайт и с сайта на поисковую систему... или переход по следующей ссылке в поисковой системе... а основным показателем качества ресурса все еще остается его контент и количество ссылок на этот контент...

+1,все верно.... чей клон?

Единственные данные, которыми любая ПС(в т.ч. Яндекс) может оперировать в достаточной мере это т.н. "процент отказов", т.е. время между кликами в серпе.

borej:
У меня есть одна страница (могильничек) - показатель откатов 92% и не потому что юзер ушел со страницы ничего не найдя, а потому что ушел получив нужное...... так что ваш пункт номер 2 чушь. В топе держится очень хорошо, примерно 1000 юзверей в сутки с Я+G. Запрос ВЧ не ВК

Если юзверь получил "нужное", то он по идее не будет кликать дальше по выдаче и уж точно не будет кликать ранее, чем через 5-10 секунд.

Думаю поведенческий фактор если и используется, то роль его незначительна.

Westka:
На очередном слете сеошников в дальних далях господин Садовский дал однозначно понять, что они учитывают поведенческий фактор, мало того практически одного его может хватить для хороших позиций сайта в выдаче.

господин Садовский много чего говорит. Можно сделать страничку, которая "подвешивает" браузер и проверить этот факт.

Сайт будет настолько "интересен" пользователю, что он нескоро сможет вернуться обратно к поиску :)

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#25
cscope:
Единственные данные, которыми любая ПС(в т.ч. Яндекс) может оперировать в достаточной мере это т.н. "процент отказов", т.е. время между кликами в серпе.

Я.Бар установлен у достаточного кол-ва ползователей. Эти данные вполне могут быть репрезентативными.

А по теме... пока на ПФ можно забить. Что-то думать в этом направлении, размышлять, пробовать - да. Серьезно относится - вряд ли.

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#26
cscope:
Если юзверь получил "нужное", то он по идее не будет кликать дальше по выдаче и уж точно не будет кликать ранее, чем через 5-10 секунд.

а если ПС выдала не то?

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
W
На сайте с 25.01.2007
Offline
100
#27
cscope:

господин Садовский много чего говорит. Можно сделать страничку, которая "подвешивает" браузер и проверить этот факт.
Сайт будет настолько "интересен" пользователю, что он нескоро сможет вернуться обратно к поиску :)

однако он тогда и лазать по нему не сможет. :) и в стате у всез будет мега время посещения а это тоже не естественно. А на счет говорит много - согласен.

4ip
На сайте с 09.01.2009
Offline
110
4ip
#28

ПФ довольно загадочный фактор, уже появляются системы которые продвигают через него.

Зашел на один хостин, по ходу он уже не мало работает. Видно что Вебвизор подгружается, а сам сайт дико неудобный, неудобно заказывать домен нужно постоянно отключать доменные зоны по которым не нужно искать и т.д.

В итоге приходится много кликать на сайте, хотя может так специально сделали, чтобы на сайты люди много кликали.

Жизнь это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь. Самая быстрая wordpress тема (http://anokalintik.ru/root.html).
isay777
На сайте с 28.12.2009
Offline
129
#29

4ip Кстати да... Как факт на сайте может быть много заморочек я там нахожусь долго...

потом надоев разбираться просто ухожу. - это по идее поднимет сайт. Как-то бредово получается.

И еще на пример я часто открываю прям из ПС сразу все три сайта топа потом на них ищу что надо и все закрываю. И получается что яша так и не узнал где я нашел информацию необходимую мне.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#30
wir:
а если ПС выдала не то?

Ну в этом случае сайт тем более не надо больше по этому запросу показывать.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий