Как будут развиваться события?

1 2345 6
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#21
Andris:
Я этого не говорил, это исключительно Ваш вывод ;).

Об этом говорит статистика:

http://stat.nic.ru/rf/2010/11/25/registrar-20101125.shtml

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#22

Socionics, всё верно. Только статистика в подобном деле далеко не единственный аргумент в пользу того или иного регистратора. Я не зря указал, что домены "могут быть переданы по конкурсу другому регистратору, обладающему следующей по размеру долей на рынке в соответствующем TLD" - на практике этот регистратор может быть и обладателем n-ной по размеру доли рынка. И вообще TLD .РФ ещё слишком молод и нерепрезентативен, чтобы на основе накопленной в нём статистики строить какие-то прогнозы: в этом смысле гораздо более показателен ccTLD .RU.

Вообще же я считаю, что любая система тестируется в реальной жизни и только в аварийных и (или) или экстраординарных ситуациях. В Российской Федерации до сих пор не было прецедента лишения регистратора аккредитации и такой прецедент явно нужен - хотя бы для формальной отработки процедуры.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#23

В ru у reg.ru тоже второе место.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#24
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#25

Разница всего в 5000 доменов, а это 400 тысяч рублей.

Ради того, чтобы себе базу Руцентра забрать (если появится возможность) могу нарегить на себя какого-нибудь мусора.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#26

Socionics, да могут конечно. Повторюсь, что критерий рыночной доли - не единственный в прцедуре оценки и выбора возможного преемника (даже с учётом того, что прецедентов лишения аккредитации нет и он пока только маячит). Не забывайте, что для случая "гибели" регистратора-лидера может быть вообще создан новый регистратор.

PERESVET1380
На сайте с 27.01.2009
Offline
95
#27

О каком приемнике может идти речь.

Каждый домен на клиентском договоре.А это юридический документ.

И клиенты законов не нарушали и РУ ЦЕНТР не нарушал, так что этот вариант очень сомнителен.Ведь РУ центр это не только производит регистрацию но и предоставляет услуги хостинга.

Кто будет бодаться массой добропорядочных приобретателей ?

VM
На сайте с 21.11.2010
Offline
1
#28
Socionics:
Об этом говорит статистика:
http://stat.nic.ru/rf/2010/11/25/registrar-20101125.shtml

я уже на форуме ведомостей пояснил одному товарищу с этого форума:

доля РуЦентра с учетом стоимости зарегистрированных доменов 90-95%, а так как после первого дня все стали от отчаяния (все, это - кто имел экаунты у других и пролетел по причине ставшими ясно позднее) регить двухименной и трехименной шитняк, доля РуЦа по количеству - упала (с 50-60% с подельниками, до 20-25%).

и это как бы маскировало их действия, но кто в курсе понимают, какие домены схватил РуЦ и на какую совокупную цену

аналогичны действия РУца с манипуляцией статистикой средней цены доменов, выкинув все самые сладкие домены из списка (коих 10%), по оставшемуся они посчитали среднюю и побежали PR-ть СМИ на тему "да вы что мы честные бедные и пушистые"

ну и т.д.

статистика вещь лукавая, нужно четко понимать "моменты"

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#29

Средняя цена на аукционах в районе 1000$ минимум.

У Руцентра сейчас 47% в РФ, по топовым действительно в районе 80%, остальные у Цетиса и Наунета.

Обычным пользователям практически ничего из топов без аукционов не досталось.

СТ
На сайте с 24.11.2010
Offline
18
#30

Из всей этой шумихи ясно, что пока Ру-Центру грозит штраф от ФАС.... За "сговор"...

Доказать "сговор" не просто трудно, а очень трудно...

Какие аргуметы у ФАС ?

1. Ру-Центр сговорился с другими регистраторами и купил у них "пулы заказов в сторону реестра"....

Ответ: Если мне заказали две цистерны бензина по 5 рублей, а у меня всего одна, то я вполне естественно пойду к соседу и попробую с ним догворится о покупке второй цистерны по 4 рубля.

Ну и в чем тут сговор ?

2. Ру-Центр купил домены на себя...

Ответ: РУ-Центр готов передать домены ВЛАДЕЛЬЦАМ не через год, а завтра, если КЦ разрешит сделать это.

3. Ру-Центр проводит аукционы среди своих клиентов для определения кому-бы продать подороже.

Ну тут бабушка на двое сказала....

С таким же успехом можно на все рестораны или тур-фирмы наехать...

Со словами: Разве морковка в супе 31 декабря какая-то у Вас особая ?

Какого хрена в Новый Год цены становяться заоблачными ?

В случае успеха ФАС штраф наложит на провинившихся в размере % от оборота, либо в виде фиксированной суммы. И по всей видимости не может вернуть ничего обратно !

===

Пример:

Есть тут кому бабки вернули когда ФАС заговор каких-нить "бензиновых королей" доказала ? Или может на бензокалонке вы какой видели слова: "Эй чуваки мы были в ценовом сговоре, несите обратно бензин мы за него вам бабки вернем"....

====

ps.

В приницпе все кто хотел поучаствовать в разделе бабла помоему "ПЕРЕИГРАЛИ"...

Закончится все тем, что государство в лице ФАС наложит штраф в сумме "всех аукционов", что было бы со стороны государства вполне логично. И я уверен, что в предверии выборов итд... это было бы очень показательно... Вот у СЕРЕЖИ-КИРПИЧА были лишние 11K$ на домен КИрПИЧ.рф и Х..ЧИКИ.рф, ВИПШЛЮХИ.рф теперь мы на них пенсиии вам выдадим.

Смотрите, как мы хорошо работаем: теперь мы даже с "випшлюх" научились налоги собирать :)

pps.

Самая пессимистичная картина вышлядит так:

Государство создаст некую "структуру" и передаст туда функции управления.... И будет вы тогда оплачивать свои домены по квиточкам из налоговой инспекции....

А уж про продажу можете вообще забыть !

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий