Победители, оплачивать будете?

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#71
Anofeles:
лично я бы предпочел, чтобы Ру-центр уступил КЦ, я не киберсквоттер, а предприниматель в области строительства. И домены регил чисто под свою продукцию. И поэтому регил в первую очередь те, домены, которые нужны для работы.
Если прикинуть те, заявки, которые у меня первыми поданы, и те, которые я выиграл при аукционе, то по-важности получаются комплекты примерно одинаковые. Только во втором случае, я должен буду Ру-центру заплатить поллимона деревянных. Так што, по-факту киберсквотер тут все-таки Ру-центр получается, как не крути.
Но главное, всё-таки домены, уж как-нибудь пусть и за бабки, лишь бы всё не анулировали и не пустили на открытый аукцион, а то они вообще неподъемными станут.

Совершенно согласен.

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#72
zagred:
Или RU-CENTER врет, чтобы не светить свой урожай капусты (и обвинений в спекуляции), или ваши домены не стоят заявленных килобаксов.

никто не знает сколько они стоят

в основном цены поднимали потому что боялись отдать конкурентам.

но парочку по 7-8 килобаксов придется оплачивать полюбому. даже без гарантий

ispan:
5к даже с возвратом назад с процентами - уже 12,5 тыс руб.

а может 125 тыс рублей? ;)

Zexh:
я бы сейчас даже не отказался забрать часть доменов, где был вторым ))

я могу отдать парочку где я оказался первым )))

за 50к зеленых никому не нужен домен ?

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#73
PERESVET1380:
....И такой ещё момент. Чья заявка была первой никто в жизни не докажет.
Что бы не было сказано, кого поставит первым регистратор того и тапочки. Информацию о времени поступлении заявок хранить не обязательно.
:

Это только сугубо ваше мнение😂

Вся достоверная информация хранится, что обязательно по внутренним регламентам доменных регистраторов. Не суйтесь туда, куда не знаете!

T.H. добавил 25.11.2010 в 03:54

PERESVET1380:
Попробую высказать свою позицию.
Оплатив выигранный домен мы подтверждаем и выполняем своё согласие и условия соглашения с регистратором.Всё в рамках гражданского законодательства.
:

Это не так. Вам предоставляется услуга, она предоставляется с финансовым обременением, она не может быть объектом права. Кроме этого, действия и особенности использования этой услуги противоречат гражданскому законодательству.

Приводите конкретный закон и пример. Давайте обсуждать.

Я вам докажу,в том числе, что доменная регистрация не может проводиться на закрытом аукционе, даже если изменить правила регистрации доменных имен.

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#74

T.H., вы юрист?

T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#75
Мастер Йода:
анулировать результаты аукционов КЦ не властен. ни ФАС. только суд, и то,только в том случае если во время аукционов были нарушения.

Эти нарушения не видны вам, как обывателю, так как вы участвуете в закрытом аукционе. Поэтому вы не видете то, с чем априори согласны. С любым из любых выводов :) о том, что в чёрном ящике что где когда

По сути это личное дело каждого! Закрытый черный аукцион так же выгоден тем, кто приобрел хорошие однословники на этапе предварительной регистрации не законно и теперь сливает их на закрытом аукционе под лэйблом ру-центра! Плохо продумано. Тут слишком много всего намешано, чтобы такой аукцион признать правомерным для регистрации доменных имен.

ps. и не забывайте, в 90ых вам наверно не мало соседей советовали "прикупить акций оао ммм"

Россия больна. Была и будет. А с экономической неграмотностью людей надо бороться, а не зарабатывать на этом. Будут люди умнее, будут и заработки интереснее... а сейчас позиция ру-центра - это детский лепет, на фоне не удавшейся рублевской идилии

T.H. добавил 25.11.2010 в 04:14

Мастер Йода:
такая санкция, как массовое аннулирование доменов в условия деятельности регистраторов отсутствует отсутствует.

кц может наказать только в пределах договора между ним и регистратором. все остальное будет форменным беспределом, каковым является блокирование доменов (которого, кстати, пока я не вижу)

представте, что вы служите в армии. вам генерал отдает приказ, который вы не можете исполнить, потому что приказ этот по вашему мнению противоречит военному уставу и генерал не имеет право отдавать такой приказ. но вы обычный солдат - вы будете выполнять этот приказ?

Ру-центр сейчас находится в ситуации этого солдата.

В данном случае, база нормативных документов самого КЦ не везде соответствует нормам права Российского Законодательства. А между прочим на основе этих норм, доменные регистраторы заключают договора с обычными обывателями!

Поэтому из одного вытекает другое в любом случае!

Аннуляция вполне допустима, так как есть нарушения именно в нормативных документах КЦ!

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#76
T.H.:

Аннуляция вполне допустима, так как есть нарушения именно в нормативных документах КЦ!

Можно привести конкретный пункт, который нарушил Руцентр?

По сути он нарушил уголовный кодекс, вступив в монопольный сговор, а не правила КЦ.

Потому что КЦ делал правила для киберсквоттеров reg.ru и специально наделал кучу дырок, которыми и воспользовался Руцентр.

The_ru
На сайте с 13.12.2008
Offline
117
#77
T.H.:

представте, что вы служите в армии. вам генерал отдает приказ, который вы не можете исполнить, потому что приказ этот по вашему мнению противоречит военному уставу и генерал не имеет право отдавать такой приказ. но вы обычный солдат - вы будете выполнять этот приказ?

В армии у солдата нет своего мнения.

Должен выполнить, а за неправомерные действия будет отвечать тот, кто отдавал приказы.

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#78

Не, не работает. По РИПНу не делегирован.

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#79
ru_roll:
Не, не работает. По РИПНу не делегирован.

а вы вручную прописали повторно нс-ы у себя в панели?

просто, их по-ходу вручную нужно прописывать, те, что при регистрации прописывали приходят в панель как неделгированные, и сразу делегируются только после повторного изменения нс-ов

у меня все вчерашние проделегировались и открываются, сегодняшние переданные пока не знаю...

G
На сайте с 20.07.2007
Offline
27
#80
T.H.:
Эти нарушения не видны вам, как обывателю, так как вы участвуете в закрытом аукционе. Поэтому вы не видете то, с чем априори согласны. С любым из любых выводов :) о том, что в чёрном ящике что где когда
По сути это личное дело каждого! Закрытый черный аукцион так же выгоден тем, кто приобрел хорошие однословники на этапе предварительной регистрации не законно и теперь сливает их на закрытом аукционе под лэйблом ру-центра! Плохо продумано. Тут слишком много всего намешано, чтобы такой аукцион признать правомерным для регистрации доменных имен.
ps. и не забывайте, в 90ых вам наверно не мало соседей советовали "прикупить акций оао ммм"
Россия больна. Была и будет. А с экономической неграмотностью людей надо бороться, а не зарабатывать на этом. Будут люди умнее, будут и заработки интереснее... а сейчас позиция ру-центра - это детский лепет, на фоне не удавшейся рублевской идилии

T.H. добавил 25.11.2010 в 04:14


представте, что вы служите в армии. вам генерал отдает приказ, который вы не можете исполнить, потому что приказ этот по вашему мнению противоречит военному уставу и генерал не имеет право отдавать такой приказ. но вы обычный солдат - вы будете выполнять этот приказ?
Ру-центр сейчас находится в ситуации этого солдата.
В данном случае, база нормативных документов самого КЦ не везде соответствует нормам права Российского Законодательства. А между прочим на основе этих норм, доменные регистраторы заключают договора с обычными обывателями!
Поэтому из одного вытекает другое в любом случае!
Аннуляция вполне допустима, так как есть нарушения именно в нормативных документах КЦ!

☝ ☝ ☝

?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий