Гонки на дорогах(((

1 2345 6
m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#31
Slik_45:
а так у в России гайцы по сравнению с нашими хорошие

Ага, добряки. 😂

Под Брянском за мной километров 10-12 ехали сзади в частной машине и снимали на камеру. Нужный кадр словить пытались. Словили таки. Грузовик еле тащился, меньше 20 км/ч и сплошная. Камера у них обычная, скорость транспортного средства не фиксирует, а то, что в правилах не запрещено объезжать препятствия или медленно движущиеся тс - доказать было невозможно. Итог: 100 баксов на карман или изъятие удостоверения. Послал их и уехал. Дома сделал по утере новое.

S4
На сайте с 28.08.2008
Offline
33
#32
m_valeriy:
Ага, добряки. 😂
Под Брянском за мной километров 10-12 ехали сзади в частной машине и снимали на камеру. Нужный кадр словить пытались. Словили таки. Грузовик еле тащился, меньше 20 км/ч и сплошная. Камера у них обычная, скорость транспортного средства не фиксирует, а то, что в правилах не запрещено объезжать препятствия или медленно движущиеся тс - доказать было невозможно. Итог: 100 баксов на карман или изъятие удостоверения. Послал их и уехал. Дома сделал по утере новое.

У меня есть личные правила на трассе, никогда не обгоняю на сплошной, даже если еду за трактором, у нас тоже делают такую западлянку, не обгоняю на подъемах, спусках и поворотах, если еду вечером/ночью с ограниченной видимостью тоже не обгоняю, обгоняю только тогда когда это можно и без экстрима, жизнь дороже 5 минут выиграша по времени.

P.S. Кто из Киева тот знает Бориспольскую трассу, я там под 160 еду, на других трассах не более 140, и только тогда когда я уверен в дорожной покрытии и когда дорого свободна.

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#33

как не прискорбно, но большей части жителей этой страны - насрать. Остальным либо есть дело но нет возможности что-то сделать, либо тоже насрать.

Очень жаль, что из жизни ушли три человека. Например у нас в Москве, за деньги можно и расстреливать, и сбивать, и даже резать. Главное иметь ещё связи с теми кому заплатить. А люди что - мусор.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#34
Евген:
на Украине дайцы нищие. у наших давно видеокамеры

В пределах МКАДа - да, возможно.

Hi!
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#35

Недели две назад в 11 вечера под моим окном (центральная улица Ульновска) участник заезда стрит-рейсеров снес пять (!) деревьев, причем далеко не саженцев, по см 25-30 в диаметре, но и это его не смогло затормозить, улетел еще метров на сто, зацепив парочку своих. Очень быстро подъехали остальные машин десять, бегом собрали на дороге все, что отлетело, оттащили стволы в сторону, взяли на буксир искореженную машину. И, хотя одно колесо у неё параллельно земле уже было, умчались вместе с ней. Водитель живой, видимо, спасли подушки. Выглядел, как пьяный, но может быть, это был шок.

Все. Утром приехали городские службы, распилили стволы на чурки, подмели щепки. Поскольку никакой информации нигде не было, на этом дело и закончилось. А если бы по дороге шли люди - были бы трупы.

А вот это случилось месяц назад в аккурат напротив моего дома. За машиной находится остановка, на ней стояли люди. Их спас фонарь.

[ATTACH]77812[/ATTACH]

jpg 34060_1.jpg
Пишу тексты. Дорого
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#36

Так сделали бы как в нормальных странах - повторные нарушения. если 3 раза нарушаешь, тебя лишают как за вождение в пьяном виде. Тут еще все дело в коррупционной составляющей, если повысить штрафы, то все будет идти мимо кассы. Тут надо всю систему гайцов менять, по типу как сделали в грузии.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
TP
На сайте с 15.12.2007
Offline
93
TKP
#37

Ничего у нас не изменится, пока не будет жестких мер применяться к таким вот злостным нарушителям. Вот например, как в Китае:

В Пекине завершился суд над водителем, который сбил 11 пешеходов, двое из которых скончались. И судья вынес очень суровое решение – шофера приговорили к смертной казни! Мало того, семья осужденного должна будет выплатить пострадавшим огромную по китайским меркам сумму – порядка 232 000 долларов США.

Смертный приговор был вынесен 33-летнему Дун Фею, который сел за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии и сбил на дороге женщину. После аварии он попытался скрыться с места происшествия, но в результате машина врезалась в толпу людей, а затем еще и протаранила грузовик.

Надо отметить, что власти Китая в 2009 году серьезно ужесточили наказание за езду в пьяном виде. И теперь если водитель в нетрезвом состоянии сбивает пешеходов, то ему могут вынести даже смертный приговор. А в ближайшем будущем наказание может стать еще суровей – правительство Китая рассматривает вопрос введения уголовного преследования всех без исключения пьяных водителей, вне зависимости от того, попали они в аварию или нет.

Авача
asdot
На сайте с 17.02.2010
Offline
54
#38

А у нас что с законами? Могут посадить запросто невиновного человека, а явного убийцу за деньги оправдать. Пример - Шевенкова эта, которая даже не подошла оказывать помощь женщинам и не позвонила в скорую. И что в итоге - отсрочка на 14 лет.

У нас в стране все за деньги, молокососы покупают права, толком то не научившись ездить и устраивают гонки на дорогах.

ПС вот никогда не сяду за руль, так как знаю, что запаникую, если какая ситуация критическая будет, вовремя не среагирую, а другие товарищи садятся и им хоть бы хрен. А сколько таких случаев, это про Шевенкову шумели, так как типа дочка начальника какого-то там, а сколько подобных случаев замалчивается?

Вот теперь буду подальше от дорог ходить и все время оглядываться, вдруг сзади псих какой едет, прям страшно жить(((

Юлия, копирайтинг 2$, рерайтинг 1$. Аська 618581964 Продаю статьи на женскую тему 1 уе за кило: дети, свадьбы, красота, диеты. Появились новогодние статьи!
sergeyber
На сайте с 08.10.2009
Offline
105
#39

Очень показательный пример с китайцами. Думаю у нас было бы неплохо такую же практику ввести. За пьянство за рулем и особо грубые нарушения правил с тяжелыми последствиями в тюрьму или вплоть до "вышки".

Больше всего поражает, как в основном юные создания, особо даже не имеющие практики вождения, садятся и давят гашетку в пол. Даже не представляя на сколько обманчива скорость. Вот пусть бы хотя бы один раз их заставить остановиться хотя бы на скорости 100 км.ч. при возникновении опасности на дороге. Я думаю, что штаны бы потом долго сушили. А пока в опасной ситуации не побывал, кажется и море по колено. Может быть и правильно было бы для всех обучающихся вождению проводить курсы по экстремальным ситуациям. и т.д. под руководством инструктора.

Для белых сайтов рекомендую: CPA (https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=a652fc9ecd) и Товарная ПП для всех типов трафика (http://gdeslon.ru/?welcome_token=hHejUYYRox6dFDDW) ПП для мобильного трафика (http://stat.mobioffers.ru/signup/4990) Лучшая ПП для Алиекспресс трафика (http://epngo.bz/ali_epn_index/60815711)
panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#40

Я конечно в шоке сегодня был от этой новости тоже. Жалко всех, в том числе и этого футболиста. Не хотел он этого. Убил троих людей, 2-ое из которых дети, да еще и жена беременная погибла. Думаю его и рвать сейчас не нужно - он сам готов порвать себя. Очень тяжело ему, очень...

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий