.РФ против .RU

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#141
Lupus:
Мастер Йода, не выспались? Бросайте панель регистратора и в койку. Закупив самосвал эрэфов вы уже обеспечили себя и потомков. :D

какой самосвал ? вы ваще о чем ? я купил себе 10 доменов в качестве "защиты" своего сайта. ну и в рекламных целях. все.

к слову, пользуюсь не панелью регистраторов а API, это удобнее

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#142
Мастер Йода:
какая статистика, если зона полноценно открылась неделю назад

Зона открылась не "полноценно", а просто открылась. До этого ее не было. Вообще. Ни "полноценно" ни как-то иначе. Я о другом:

#whois xn--d1abbgf6aiiy.ru

domain: XN--D1ABBGF6AIIY.RU

nserver: ns3.nic.ru.

nserver: ns4.nic.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

org: Autonomous noncommercial organisation Regional Network Information Center

phone: +7 495 7370617

fax-no: +7 495 7377673

e-mail: lad@nic.ru

e-mail: ru-ncc@nic.ru

registrar: RUCENTER-REG-RIPN

created: 2003.11.21

paid-till: 2010.11.21

source: TCI

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#143

я удаляюсь из обсуждения, и обещаю вольше в холивары на эту тему не вступать 🚬

через пару лет видно будет, кто прав, а кто ошибается.

[Удален]
#144
Алексей_Меньшиков:
Как ни странно, согласен с каждым мнением, кроме 1 поста. В первый раз такое, обычно все ругают зону. Я на другой форум что ли попал? Нет, вроде тот же...
Автор кстати продает пакет рушек. Скажите, как они в последнее время, хорошо уходят?

Нормально с зоной РФ все будет. Еще один энд сегодня написал, уже и не знаю какой по счету. Где то 10-ый. Палить имя пока не буду. Представитель довольно известного Общества, с огромным количеством филиалов по стране. Сколько выставлять цену не знаю. Но дешевле 200 К р, как то не хочется отдавать. Общество имеет коммерческую составляющую, а имя знакомо многим ,вам всем точно известно. Как думаете, стоит с гораздо более высокой цены начать обсуждение или с более реальной? Мне пока представляется что с заоблачной цены проще договориться до более крупной. Название их сайта совпадает с названием общества и моим доменом в РФ.

Очень уж дико выглядит - серьёзная компания, позволила себе не подать заявку на предварительную регистрацию...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#145

Я вот все 15 страниц пока не читал, не знаю, говорили уже или нет... Но так или иначе тема .рф именно в ключе "хорошо/плохо" обсуждается в каждом третьем посте этого раздела. А тут, меж тем, имхо, главный аспект - конкретное имя. То есть лично для меня не существует вопроса, какая доменная зона лучше - ru или рф. Смотря для чего. Если под проект, и оба домена свободны - я бы зарегистрировал одно и то же и там, и там. А может, ещё и в com, net, org...

Но! Есть варианты, когда покупка имени в зоне .рф оправдана (кроме вариантов редиректов и т.д.), причем именно как основной домен для проекта. Если аналогичный домен в ru уже занят, либо попросту криво транслитерируется.

Ну вот например для интернет-магазина глюкометров глюкометр.рф или глюкометры.рф- прекрасные домены, имхо. Glukometr.ru, например, занят, а Glukometry.ru - уже не столь красиво. Я уж не говорю про какие-нибудь там glukometr-torg.ru. Или там какой-нибудь новости.рф для новостного издания - супер, разве нет?

Таким образом я бы сравнивал не зону с зоной, а конкретное имя в одной зоне с именем в другой зоне под вполне конкретные нужды. Вот это, имхо, и есть правильная постановка вопроса.

С уважением, Евгений.
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#146

Со всем бы можно согласится было бы... Но все как-то упустили почту. Значит проект делаем в .РФ, а почту на Яндексе? :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
CB
На сайте с 29.03.2008
Offline
106
C-B
#147
Оксиген:
Со всем бы можно согласится было бы... Но все как-то упустили почту. Значит проект делаем в .РФ, а почту на Яндексе? :D

Действительно, как же это можно делать проект не имея почту на том же домене? Труды на ветер, никакое СЕО не спасёт без почты-то...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#148
Оксиген:
Со всем бы можно согласится было бы... Но все как-то упустили почту. Значит проект делаем в .РФ, а почту на Яндексе?

Ну почему сразу на Яндексе? Сделать с помощью Google Aps на другом домене, да и gmail таким уж позорным не считается.

Ну и вообще - на хрена она нужна, эта почта? Ведь в подавляющем большинстве случаев ровно ничего страшного от того факта, что почты на этом конкретном домене не будет, нет. Ну вот зачем магазину глюкометров глюкометр.рф почта на этом домене? Есть корзина заказов, есть форма обратной связи, есть телефон... Процент юзеров, которые именно пишут на почту - исчезающе мал. А процент юзеров, которые откажутся от покупки, увидев почту, не совпадающую с основным доменом - просто равен нулю.

И да, лично я не спорю, что у зоны - хватает недостатков. Их не замечать просто глупо. Лично мне куда более важным как раз видится не почта, а сомнительность в работе скриптов.

Но ещё раз хочу сказать: если выбирать между названием, условно, новости.рф и там svejienovosti.ru - лично для меня бы и вопрос не стоял ни секунды. Если мы не про говносайт под сапу, а про масштабный СДЛ, то лично моё мнение, что яркое классное название - одна из важнейших составляющих успеха. А далее встают вопросы, как это название использовать для поставленных задач, обходя естественные неудобства кириллической зоны. Мнение моё, и не обязательно правильное.

И да, кстати, совсем иной вопрос про почту - а будут ли скрипты корректно отправлять почту с домена .рф? Ну - отправка форумным скриптом письма о личном сообщении, те же формы обратной связи и т.п.. Вот это - и правда вопрос. Но это уже - к корректной работе скриптов, и там вопрос почты, к сожалению, будет не единственным. Имхо.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#149
Jackyk:
И да, кстати, совсем иной вопрос про почту - а будут ли скрипты корректно отправлять почту с домена .рф? Ну - отправка форумным скриптом письма о личном сообщении, те же формы обратной связи и т.п.. Вот это - и правда вопрос. Но это уже - к корректной работе скриптов, и там вопрос почты, к сожалению, будет не единственным. Имхо.

Здесь вопрос делится на несколько вопросов.

Скрипты можно переточить напильником. Следующая ступень - серверный почтовик (или гейт smtp, что по сути адинхрен). Будет ли он принимать, зависит от конкретной платформы и конкретной реализации. Сейчас, в большинстве случаев не примет. Следующий шаг - сервер принимающей стороны. Здесь надвое. Если гугель, следующий новшествам примет без вопросов, то в большинстве западных я сомневаюсь. Многие антиспамовые настройки просто пошлют такое письмо в треш. Или вовсе откажутся говорить с отправителем.

И последнее. Почтовые клиенты. И здесь поведение непредсказуемо. И будет таким еще лет десять.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#150

Интересно, а не выход ли в связи с вышеуказанными проблемами - пустить кириллический домен как алиас? То есть, условно говоря, установить движок на домен 123novosti.ru, а в адресной строке чтобы отображалось русское название новости.рф.

Грубо говоря, вот эту страницу (где мы сейчас) можно ли заставить открываться, например, по адресу форум.сёрченджинс.рф/showthread.php?p=8012577#post8012577 без особых злоключений и переустановок? Ну, через .htaccess и mod rewrite, например. Вроде можно. Или я ошибаюсь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий