Насколько реально выжить, если вы - агентство контекстной рекламы?

Johnius
На сайте с 16.11.2010
Offline
3
#31
biplane:
Нет почти ничего в мире что нельзя было бы сделать хуже и чуть-чуть дешевле.

Отличная фраза. Но нам хочется всё делать на уровне и жить хорошо ;)

[Удален]
#32
kozlodoy:
А отдельно барть за ведение кампаний вроде нельзя

Почему нельзя-то?

Вообще, ситуация, когда все работают "за бонус" вызвана чьим-то неуёмным желанием подемпинговать.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#33
Psycho:
Вообще, ситуация, когда все работают "за бонус" вызвана чьим-то неуёмным желанием подемпинговать.

На любом рынке хватает таких персонажей: "А вот я буду дешевле всех и захвачу самую бАльшую долю рынка!" Как правило, это связано с элементарным неумением считать. Иногда там сидит достаточно тупой наемный менеджер и формирует цены с прицелом на увеличение оборота любой ценой.

Когда занимался торговлей, меня это сначала приводило в ярость. Потом я убедился, что большинство из них, подрыгавшись немного в "лидерах рынка", разоряется и вообще уходит из бизнеса.

Правда, и в контекстную рекламу, и в СЕО, и во все подотрасли айтишного бизнеса постоянно приходят все новые и новые клоуны. Это ж вам не фуру холодильников купить, и не завод построить - надо просто наплести клиенту, какой ты крутой.

Но и места на рынке немало. Пока до катастрофы далеко. Равнины России пока не белеют костями умерших от голода сеошников и специалистов по контекстной рекламе.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#34
путешествующий:

По поводу агентств:
1 если агентство пытается брать денежку за ведение компании- посылайте их в сад
2 агентство ,если оно хочет получить нового клиента, должно его заинтерисовать.Как?! очень просто!!!!..... +3-5% к бюджету со своей комиссии. ( накопительный бонус от яндекса не учитывается)

И вообще, в идеале, обслуживать клиента бесплатно.

На любом рынке хватает таких персонажей: "А вот я буду дешевле всех и захвачу самую бАльшую долю рынка!"

Демпинг зло. К сожалению, для тематики интернета-маркетинга (сео, контекст) - это как никогда актуально.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#35
Scoobstr:
И вообще, в идеале, обслуживать клиента бесплатно.

5-12 долларов за клик по запросу "контекстная реклама" и бесплатное обслуживание как-то слабо согласуются между собой .... Это уже или благотворительность, или кто-то кого-то где-то дурит (я про взаимотношения некоторых агентств и некоторых слишком доверчивых клиентов). :)

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#36
SEOSPIDER:
5-12 долларов за клик по запросу "контекстная реклама" и бесплатное обслуживание как-то слабо согласуются между собой .... Это уже или благотворительность, или кто-то кого-то где-то дурит (я про взаимотношения некоторых агентств и некоторых слишком доверчивых клиентов). :)

Это действительно благотворительность. Те, кто заказывают "бесплатные" услуги, на самом деле, жертвуют немалую часть своих денег тем, кто их "бесплатно" обслуживает. Тут уже появились предложения "лит трафик с контекстной рекламы". Несложно догадаться, кто платит за эту контекстную рекламу.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#37

Мы берём 3 т.р. за настройку директа и 3 т.р. за ведение контекста до 100 запросов, по которым объявления будут показываться. Если выше - там уже клиент доплачивает.

Если считать от затрат на рекламу, то получается, что агентству выгодно сливать деньги клиента. А так мы не заинтересованы в сливе его бюджета.

И мы ведём контекст только для тех, кто у нас только что встал на продвижение (потом клиенты от него отказываются,т.к. продвижение выгоднее) или тем, кто платит нам ежемесячно администрирование.

Если у наших клиентов независимо от вида работ, которые нам заказывают, есть контекстная реклама, то они нас всё равно спрашивают. Так проще брать оплату и делать самим, чем давать консультации.

Бесплатно мы её никому не ведём и не настраиваем. Итак это небольшая оплата я считаю.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
FribbulusXax
На сайте с 24.03.2008
Offline
47
#38

А накидайте, пожалуйста, КП на контекст, кому не трудно - kas@iqb.ru. Заранее благодарю:)

Libertad tu eres mi cuerpo!
Johnius
На сайте с 16.11.2010
Offline
3
#39
Blondingo:
Мы берём 3 т.р. за настройку директа и 3 т.р. за ведение контекста до 100 запросов, по которым объявления будут показываться. Если выше - там уже клиент доплачивает.
Если считать от затрат на рекламу, то получается, что агентству выгодно сливать деньги клиента. А так мы не заинтересованы в сливе его бюджета.
И мы ведём контекст только для тех, кто у нас только что встал на продвижение (потом клиенты от него отказываются,т.к. продвижение выгоднее) или тем, кто платит нам ежемесячно администрирование.
Если у наших клиентов независимо от вида работ, которые нам заказывают, есть контекстная реклама, то они нас всё равно спрашивают. Так проще брать оплату и делать самим, чем давать консультации.
Бесплатно мы её никому не ведём и не настраиваем. Итак это небольшая оплата я считаю.

Воот! Золотоые слова - "продвижение выгоднее". Сейчас наши клиенты, после вбухивание 15 000 ежемесячно в контекст, начинают понимать, что 15 000 в сео дало бы результат куда лучший, пусть и только через 3-4 месяца. Сейчас переводим их на СЕО.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#40
Johnius:
вбухивание 15 000 ежемесячно

Эх, мне бы такие цены, забыл уже когда директ столько стоил..(если речь о рублях)

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий