Насколько реально выжить, если вы - агентство контекстной рекламы?

1 234 5
П
На сайте с 17.07.2007
Offline
54
#21

Фома,

специалисты директа не настроят вам компанию так как нужно вам ( или мне не повезло просто).

По поводу агентств:

1 если агентство пытается брать денежку за ведение компании- посылайте их в сад

2 агентство ,если оно хочет получить нового клиента, должно его заинтерисовать.Как?! очень просто!!!!..... +3-5% к бюджету со своей комиссии. ( накопительный бонус от яндекса не учитывается)

ЗЫ озвучил мнение как клиент РА и постоянно принимающий звонки от рекламных агентств с предложением о сотрудничестве.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#22
путешествующий:
2 агентство ,если оно хочет получить нового клиента, должно его заинтерисовать.Как?! очень просто!!!!..... +3-5% к бюджету со своей комиссии. ( накопительный бонус от яндекса не учитывается)

Вообще-то это запрещено

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
П
На сайте с 17.07.2007
Offline
54
#23

Lisa,

ну мало ли чего запрещено, если бюджет рекламодателя 35-50к в год, то он может ставить свои условия. И я не видил еще ни одно РА, которое бы сказало, что это запрещенно :-). А уж если бюджет на порядок выше, то агентству 1.5 % за работу максимум, и поверьте найдется то,которое за 1% согласится.

ЗЫ до кризиса я покупал доп трафик на бегуне, так там +25% было к платежу в виде бонуса на аккаунт. ( Агентство один из лидеров у бегуна было)

ЗЫ 2 Это реалии, а не теория

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#24
путешествующий:
35-50к в год

3-4K в месяц? в смысле 90-120 к-рублей? Свои условия? Типа, работай, агентство, не за 9-15 тр в месяц с моим проектом, а еще меньше?

Так небольшому РА точно не выжить, а большому - не уделить много времени такому клиенту.

Ну да если обеим сторонам это нравится - то остается только дождаться, пока кто-то третий в Яндекс настучит.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#25
путешествующий:
...если бюджет рекламодателя 35-50к в год, то он может ставить свои условия. И я не видил еще ни одно РА, которое бы сказало, что это запрещенно :-). А уж если бюджет на порядок выше, то агентству 1.5 % за работу максимум, и поверьте найдется то,которое за 1% согласится.

Я знаю таких агентов, кто и за 0% согласится. Читайте о них мой пост выше. Если возможность шельмовать со средствами на вашем эккаунте останется у них в руках - они всегда готовы.

Если вы разбираетесь в интерфейсах настройки рекламной кампании и у вас хватает терпения это отслеживать - вы это заметите. Но большинство клиентов, зачастую именно крупных, совершенно не в теме, обмануть их не составит труда даже достаточно недалеким деятелям от контекстной рекламы.

Н-н-не-нефтянник добавил 21.11.2010 в 23:17

путешествующий:
то агентству 1.5 % за работу максимум, и поверьте найдется то,которое за 1% согласится.

Если бы я за 10% мог найти людей, действительно точно, таргетированно, эффективно и экономично настраивающих контекст - был бы очень рад. Большинство просто умеет пользоваться интерфейсом настройки Адвордс и Директ. Думать - не любят и не умеют. Ни разу не видел кампанию адвордс, настроенную, с моей точки зрения, идеально. Или сразу, или после запуска понимаешь, что что-то можно было бы сделать дешевле и привлечь хоть чуть-чуть больше людей по итогам.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
П
На сайте с 17.07.2007
Offline
54
#26
Lisa:

Так небольшому РА точно не выжить, а большому - не уделить много времени такому клиенту.
QUOTE]
а если клиенту не нужно постоянное внимание?
говорю за себя: есть зимние компании и есть летние, раз в полгода что то выключаю- что то включаю!😂
все.

путешествующий добавил 22.11.2010 в 02:00
2Н-н-не-нефтянник,
не читал ваши посты выше( насчет жульничества), но не понимаю, как можно в акке не увидить сколько монет зачисленно, посчитать сколько потраченно и какой остаток должен быть.
как то так сразу вот подумалось
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#27
путешествующий:
а если клиенту не нужно постоянное внимание?

вот от этого и получается

Н-н-не-нефтянник:
Думать - не любят и не умеют. Ни разу не видел кампанию адвордс, настроенную, с моей точки зрения, идеально. Или сразу, или после запуска понимаешь, что что-то можно было бы сделать дешевле и привлечь хоть чуть-чуть больше людей по итогам.

Просто слишком мало денег остается, если за контекст не брать дополнительно, чтобы тот, кто умеет думать, стал бы это делать :D

Johnius
На сайте с 16.11.2010
Offline
3
#28
путешествующий:
Фома,
специалисты директа не настроят вам компанию так как нужно вам ( или мне не повезло просто).
По поводу агентств:
1 если агентство пытается брать денежку за ведение компании- посылайте их в сад
2 агентство ,если оно хочет получить нового клиента, должно его заинтерисовать.Как?! очень просто!!!!..... +3-5% к бюджету со своей комиссии. ( накопительный бонус от яндекса не учитывается)

ЗЫ озвучил мнение как клиент РА и постоянно принимающий звонки от рекламных агентств с предложением о сотрудничестве.

НА мой взгляд, то, что вы написали - просто нереально. Получается, что РА должно свои деньги дополнительно вкидывать на рекламу, а комиссию яндекс возвращается очень долго, фиг дождешься.

Да и 50 тыщ в год - это копейки. Чуть больше 4 тысячи в месяц. Это совершенно несерьезно. Может быть я Вас не так понял?))

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#29
путешествующий:
... не понимаю, как можно в акке не увидить сколько монет зачисленно, посчитать сколько потраченно и какой остаток должен быть. как то так сразу вот подумалось

Можно вообще 2 года туда не заглядывать. Хватает таких персонажей.

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#30
путешествующий:
ну мало ли чего запрещено, если бюджет рекламодателя 35-50к в год, то он может ставить свои условия. И я не видил еще ни одно РА, которое бы сказало, что это запрещенно :-). А уж если бюджет на порядок выше, то агентству 1.5 % за работу максимум, и поверьте найдется то,которое за 1% согласится.

Нет почти ничего в мире что нельзя было бы сделать хуже и чуть-чуть дешевле.

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий