Как работать с РСЯ без удержания НДФЛ?

12 3
J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
3372

Что-то я запуталсо немного! Я так понял, ежели работать с РСЯ напрямую как физ. лицо, то компания Яндекс будет удерживать 13% от полученного вознаграждения? А можно ли этого избежать, т.е. получать всю сумму в размере 45% от стоимости размещения рекламы на сайте и чтобы за меня не удерживали НДФЛ?

[Удален]
#1

Его можно только возвращать, как за любой другой доход - с оплаты за учёбу, покупки первой квартиры, оплаты лекарств и т.д. Естественно, только после его уплаты и предоставления справки о доходах 2-ндфл в следующем налоговом периоде.

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#2

А если зарегацо как ИП, тоже будут налог с меня удерживать? ЦОП'ы тоже удерживают?

[Удален]
#3

смотря какую форму налогообложения веберете. Можно платить 6% с оборота (прибыли с РСЯ) + расходы на содержание ИП. Многие такую схему и выбрали, она выгоднее, чем работа от физ.лица.

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#4
masterlak:
Можно платить 6% с оборота (прибыли с РСЯ) + расходы на содержание ИП

Ну а так, чтобы не платить незя? Google например не платит же за тебя, а предоставляет возможность самому платить!

O
На сайте с 30.10.2008
Offline
38
#5
JIucky:
А можно ли этого избежать, т.е. получать всю сумму в размере 45% от стоимости размещения рекламы на сайте и чтобы за меня не удерживали НДФЛ?
__________________

Работайте через ЦОП, как физ.лицо и будет вам счастье.

[Удален]
#6
JIucky:
Ну а так, чтобы не платить незя?

Ну так не плати - впаяют неуплату налогов, либо незаконную предпринимательскую деятельность. Получишь условку, это же не конец света. Ну даже если и сядешь - не на долго же, максимум на два года.

JIucky:
Google например не платит же за тебя, а предоставляет возможность самому платить!

Яндекс тоже представляет такую возможность.

Oktagon:
Работайте через ЦОП, как физ.лицо и будет вам счастье.

Можно ещё побрызгать на себя святой водой - тоже надёжный способ.

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#7
masterlak:
Ну так не плати - впаяют неуплату налогов, либо незаконную предпринимательскую деятельность. Получишь условку, это же не конец света. Ну даже если и сядешь - не на долго же, максимум на два года.

Охмайгад жуть какая! Но не об этом я спрашиваю однако...

masterlak:
Яндекс тоже представляет такую возможность.

Где это написано и как это сделать?

[Удален]
#8
JIucky:
Где это написано и как это сделать?

Работать через ЦОП http://help.yandex.ru/partner/?id=1019917

Только это никак не влияет на налогообложение 🚬

stockvest
На сайте с 07.03.2009
Offline
98
#9
masterlak:
смотря какую форму налогообложения выберете. Можно платить 6% с оборота (прибыли с РСЯ) + расходы на содержание ИП. Многие такую схему и выбрали, она выгоднее, чем работа от физ.лица.

Вроде 6% с дохода? без учета расходов...

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#10
masterlak:
Работать через ЦОП http://help.yandex.ru/partner/?id=1019917
Только это никак не влияет на налогообложение

Я понимаю, шо от налога на доходы меня это не освобождает, но в случае с ЦОП'ом с меня будут удерживать 13% с начисленного вознаграждения?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий