Что с Яндексом?

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
7165

Вообще не понимаю в чем дело. На той неделе улетела с 3 места на 20 по сильно конкурентному запросу. После сегодняшней переиндексации никаких изменений в мою пользу не произошло, хотя ожидала я обратного, зато на первый лист вылез народный сайт, абсолютно не имеющий никакого отношения к данному запросу, и куча всякой ерунды. Вот сижу и поражаюсь. Что же все-таки такое случилось... Глюк, не глюк... :no:

С уважением, Митронина Елена.
Sawer
На сайте с 11.04.2003
Offline
148
#1

У меня тоже какая то фигня происходит🙅

Пока не пойму в чем дело

[Удален]
#2
После сегодняшней переиндексации никаких изменений в мою пользу не произошло, хотя ожидала я обратного

А не надо от пятниц ждать серьезных изменений. Пятничные апдейты какие-то неполноценные. По-моему свежие ссылки (принятые со понедельника по четверг) не учитывает в ссылочном ранжировании.

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#3
Как писал Interitus

По-моему свежие ссылки (принятые со понедельника по четверг) не учитывает в ссылочном ранжировании.

Я это тоже ни раз замечала.

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#4

Вообще, честно говоря, наблюдая за многими сайтами, я начал думать, что у Яндекса сейчас идет постепенная замена серверов или что-то в этом духе. Поскольку то один сайт потеряется, то другой ... а потом обратно вылезают.

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#5

Да, полностью поддерживаю. Новых ссылающихся около 30, причем с правильными ссылками, а результат неизменен. По вторникам обычно все кардинально меняется!

...ждем вторника

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#6

В этот вторник я обнаружила, что на нас ссылается всего один сервер, вместо 300. Посмотрим, что будет в следующий. ;)

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#7

mitru, поздравляю, ты вытащила счастливый билет :)

это, скорее, неожиданность, чем закономерность. не стоит париться, имхо.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#8

mitru,

у меня тоже такое было ..

где-то полтора месяца назад ..

прям в точь вточь :)))

яндекс правда тогда сильно колбасило ...

через 2 3,5 недели ... ко мне вернулись все прежние поисковые запросы ..

+ те запросы, которые были после 5-ого места стали до 5-го ...

:))

эта "колбасня" совпала с изменением алгоритма у Рамблера ...

что приблизила меня по запросам Яндекс - Рамблер :)))

так что, если Вы сделали нормальный контент и провели качественно оптимизацию ..

у Вас все вернется на круги своя!

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#9

aleks, да вот уж постаралась. ;) Особенно хорошо с ссылочным ранжированием поработала. Теперь молюсь в ожидании. ;) Единственное успокаивает, что сайты конкурентов, которые всегда впереди меня стояли, улетели аж за 50-ые позиции. ;)))

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#10

А сегодня я уже на 87. Стоит ли рассчитывать на сегодняшний апдейт? ;( Вообще не понимаю, как так... За выходные улететь на 9 лист.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий