Что с Яндексом?

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#21
Как писал valerapopov
Может, YA вообще все меняет, уже месяц, полтора... Сайт гуляет по страницам... То 1-ые места, то где-то в самом "темном месте"... Может YA даст хоть какой-нибудь комент????

PS Мне недавно с клиентом повезло: рассказываю какие мы хорошие и как наш сайт в первых позициях на Яндексе стоит... Заходим на YA, а его там как ветром сдуло... Благо на Рамблере было ОК, отмазылся...

Примерно такая же ситуация. Если кто-нибудь из клиентов захочет посмотреть как мы свой сайт прооптимизировали. ;) Придется иметь бледный вид. ;) Потому что сегодня мы с 48 места слетели аж на 97. ;) А были на 3.

С уважением, Митронина Елена.
L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#22

Inoff, А зачем ему их менять? Он их только добавлять будет.

Мое предположение что они "крутят" что то со ссылочным ранжированием, то больше, то меньше. И еще предположение что h1 уменьшилось в значимости.

С уважением, Луцкий.
mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#23
Как писал Lutsky
Inoff, А зачем ему их менять? Он их только добавлять будет.
Мое предположение что они "крутят" что то со ссылочным ранжированием, то больше, то меньше. И еще предположение что h1 уменьшилось в значимости.

То есть совершенно реально, что теперь 97 моя стандартная позиция?

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#24

Lutsky, а если старые медленные стали и Янекс их просто выкидывает? А стало быть вылетают и страницы сайтов и ссылки и пр.

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
V
На сайте с 08.08.2003
Offline
59
#25

mitru, нет... если был он на третьем, то на третье и заползет со временем опять (только если это была не искуственная накрутка позиции)... к примеру, у меня опять сайт слетел куда-то в ночь... теперь в результатх выдается страница которая не существует уже месяцев шесть... такое было пару недель назад, денька через два сайт вернулся на место...

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#26

А у меня вот проблема другого рода.

Уже недели 1,5-2. Было известно Я более около 250 страниц, а потом стало известно 131, и так уже не первую неделю. Что интересно, по выдаче я не прыгаю, поднялся по одному из запросов с 4го на 2е место, там и сижу как раз эти 2 недели. Что за ерунда с базой у них ?? Ну я понимаю, кластер упал ;) но не может же он лежать 2 недели ! ...

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#27

valerapopov, а что подразумевается под словом "искусственная" накрутка.?

Ну остается только ждать и молиться. А то так и гонорара лишить могут. ;)

V
На сайте с 08.08.2003
Offline
59
#28

mitru, наставили кучу ссылок с каких-нибудь нехороших сайтов, поспамили поисковик... но думается это не ваш случай... а гонорара жалко... :(

[Удален]
#29

Кстати, последние две с половиной недели у Яндекса крайне низкая активность робота, раза в три-четыре ниже обычной. Причем упала резко, и не меняется.

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#30
Как писал Interitus
Кстати, последние две с половиной недели у Яндекса крайне низкая активность робота, раза в три-четыре ниже обычной. Причем упала резко, и не меняется.

Даже, по-моему, раньше начали наблюдаться массовые падения. А что сейчас происходит... Причем, неделю назад я улетела вместе со своими конкурентами, только они то уже вернулись на свои места, а я улетаю все дальше и дальше. Обыдно. 🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий