А вы бы поменяли свой домен в RU на аналогичный в РФ?

1 23
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#21
Мастер Йода:
кто-то очень сильно попадает, имея скажем вложения в транслиты "RU"

Ага. Щазззз. Нормальный транслит в цене не упадет. А вот говнодомены в любой зоне не нужны - я вот по неопытности регистрировал в 1997 году домены в COM, так они до сих пор свободны, а мне тогда казалось, что они красивые. Прикиньте, что тогда можно было зарегистрировать и сколько это сейчас могло бы стоить...

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#22

В опросе выбрал второй вариант. Поскольку считаю что: "idn.idn, это просто очередной способ срубить бабла, то что преподносится как прорыв и шаг вперед, фактически является шагом назад. Еще раз повторю то, что уже писал - удел .рф, это зеркала и редиректы"

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
ZD
На сайте с 11.11.2010
Offline
0
#23

Не поменял бы! А вот от дублирующего не откажусь.

NP
На сайте с 15.02.2007
Offline
33
NVP
#24

ни в коем случае

TF
На сайте с 01.01.2009
Offline
17
#25

Не поменял бы : обождал.

Не все так однозначно плохо или хорошо с этой зоной.

Время покажет сильные и слабые стороны.

Часто слышу аргумент, что "по телефону мне так проще продиктовать имя домена, если он на кириллице".

Наверное, для тех, кто посетителей для своего ресурса набирает по телефону, диктуя им адрес своего сайта и они - основа его трафика, это будет полезно. Хотя и тут неоднозначности: питербург - петербург и.т.п.

Но если основной трафик идет с поисковиков, то какой там домен, разницы не видно.

Масса серферов переходя с поисковика на выбранный ресурс даже не помнят его доменное имя.

Если нужно запомнить адрес, обычно пользуются закладками в браузере.

Смысл запоминать домен, возникает редко. Ну разве что на рекламном плакате увидели. Так и тут лучше записать, потому как, забыть можно и на латинице и на кириллице.

Имхо, революция вряд ли из этого нововведения выйдет.

Имхо - пусть себе будет наздоровье.

Про проблемы с почтой: это уже проблема конкретного клиентского почтового приложения - до отсылки надо преобразовывать адрес в punycode.

Тогда никаких проблем не будет.

Остальное - просто попытки Веб Гвн.Почт заставить регистрироваться пользователей которым надо переписываться с их клиентом на том же сервисе из-за того, что их сервис тупо шлет адреса кириллицей.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий