Как вы относитесь к полигамии?

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#531
talia:
Гат, т.е. гад - это змей, символ хладнокровия, мудрости и хитрости. Поэтому никто и не думает обижаться или как-то пресекать такой эпитет.

А если прямо, без всяких контекстов, змеем назвать? Обидится и пресечет. :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#532
talia:
А это хорошее слово.

Чё вспомнил. Лет двадцать назад тогдашний коллега называл свою не иначе как "моя гадина". С ласковой такой интонацией.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#533
den78ru:
Пыщь на тя мильён раз, я с ними с грудного возраста возился!

Ну пыщь то на мя, я то и в фаворе, что дядя кульный, да бдю спину его аки спокоен хочу быть за уплотнённость его телесей и дух здравый, во радость чтения слов его на форуме сим. 🚬

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#534
raminas:
А если прямо, без всяких контектов, змеем назвать?

Баушка моя именно так Кузьмича называла.... Не пресекал. :задумчивый смайл:

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#535
talia:
А это хорошее слово. С очень позитивным подтекстом. Гат, т.е. гад - это змей, символ хладнокровия, мудрости и хитрости. Поэтому никто и не думает обижаться или как-то пресекать такой эпитет.

Тут и лингвистом быть не надо, чтобы подобным словоблудием и "сучку" в ранг хвалебный возвести.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#536
talia:
Гат, т.е. гад - это змей, символ хладнокровия, мудрости и хитрости. Поэтому никто и не думает обижаться или как-то пресекать такой эпитет.

Имхо - не поэтому. А ровно потому, почему и "проклятие", по твоему мнению, тут не действует: в слово вкладывается совсем иной смысл, нежели в то же самое слово (гад, подлец), употребляемое серьезно и в уничижительном ключе.

С уважением, Евгений.
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#537
Игорь ( Родной Портал):
Ну пыщь то на мя, я то и в фаворе, что дядя кульный, да бдю спину его аки спокоен хочу быть за уплотнённость его телесей и дух здравый, во радость чтения слов его на форуме сим.

Игорь, не иначе новый роман затеял? :)

talia:
Баушка моя именно так Кузьмича называла.... Не пресекал.

Ну, моя соседка по даче так своего мужа зовет. Ему нравится, а моего все время передергивало, когда он это слышал. :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#538
Jackyk:
в слово вкладывается совсем иной смысл, нежели в то же самое слово (гад, подлец), употребляемое серьезно и в уничижительном ключе.

Проблема в том, что вкладывать можно один смысл, а человек будет "прочитывать", или "слышать" - другой смысл. Мы же слышим не то, что нам говорят, а то, что мы думаем, что нам говорят. :) Поэтому лучшее не рисковать.

зы

опять имхи забываю ставить.... но они есть! :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#539
raminas:
Игорь, не иначе новый роман затеял?

Я вот постеснялся спросить, что это значит по-русски, чтобы невежей не сочли, но, похоже ты тоже ни фига не поняла, потому попрошу Игорька перевести на русский.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#540
talia:
Проблема в том, что вкладывать можно один смысл, а человек будет "прочитывать", или "слышать" - другой смысл.

Ну, мы ведь изначально о близких людях говорим, о мужчине и женщине, которые не пять минут назад познакомились. Вроде взаимопонимание в нужном объеме всё же подразумевается. Ну а если его нет - что-то не так в консерватории. Имхо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий