Количество контента на сайте.

[Удален]
1030

Подскажите пожалуйста.

На моем блоге за 5 месяцев порядка около 25 статей, заточенные под НЧ. Блог на WP, все страницы перелинкованы, оптимизированы. Кей, тайтлы, strong, h1, наличие точных вхождение и разбавленных. В общем сделал все, что прочитал на форуме) Так же прикупил немного ссылок.

Но выдача меня по этим НЧ не радует, по некоторым вообще нахожусь где-то очень далеко 100+, некоторые вообще отсутсвуют. Блог в индексе 5 месяцев, домену уже год.

В яндексе говорят, что никак санкций нету. Предлагают и дальше наполнять блог контентом и будет мне радость.

Так вот вопрос, действительно ли меня ждет небольшой успех, если статей станет порядка 100 заточенные под нх? Я конечно понимаю, что чем больше у меня будет контента, тем больше у страниц будет веса, и тем больше я смогу проставить ссылки с нужными анкорами в статьях.

Или же это просто отговорка яндекса и дело вовсе не в количестве.

P.S Ссылки с блога не продовал, да и вообще только пару внешних ссылок есть (счетчик,реф баннер хостинга) и то они nofollow и noindex.

Заранее спасибо за ответ:)

evrakylon
На сайте с 02.02.2010
Offline
36
#1

Один из вариантов - выбраны запросы с высокой конкуренцией. В таком случае сложно будет выбраться из 100+, особенно если данная ниша сильно освоена

Создаю тексты. Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/evrakylon) и отзывы (/ru/forum/458328). Нужен 1С консалтинг ()? ICQ: 378800605. evrakylon@gmail.com
miraxi
На сайте с 07.11.2010
Offline
52
#2

развивайте сайт, даже если он поднимется в топ и дальше 1 страницы народ ходить не будет - долго сайт в топе не задержится

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#3
roman-lys:
Я конечно понимаю, что чем больше у меня будет контента, тем больше у страниц будет веса

Вес той или иной странички не от кол-ва контента зависит, а от бэков и их жЫрности.

roman-lys:
и тем больше я смогу проставить ссылки с нужными анкорами в статьях.

Вот это предложение я даже ниасилил.😒

В своих шо ли статьях?

[Удален]
#4

Значит, нужно купить ссылок на эти страницы по этим НЧ. От простого увеличения количества статей вряд ли что-то изменится.

[Удален]
#5
roman-lys:
Подскажите пожалуйста.
На моем блоге за 5 месяцев порядка около 25 статей, заточенные под НЧ.

Приведите примеры Ваших НЧ.

[Удален]
#6

Всем спасибо за ответы!

provocator:
Приведите примеры Ваших НЧ.

1)создать сайт самостоятельно

2)дублирование контента

3)как создать блог какое-то время был на 120 месте (я так понял "как создать блог" "cоздать блог" разные ключи, при 120ом месте "как создать блог" занимал 500+ место по запросу "создать блог"

4)продажи в интернете в гугле 50 место, в яндексе себя не нашел)

5)блогосфера

6)специалист по информационным технологиям

7)способы раскрутки (70-75 место, но при 552 запросов в месяц, данная позиция не радует, до неё никто не докликает)

вот часть из запросов, по вордстату мало где показов выше 2000

roman-lys добавил 08.11.2010 в 17:34

JIucky:
Вес той или иной странички не от кол-ва контента зависит, а от бэков и их жЫрности.

Это да, но ведь каждая статья автоматом ссылается на 5 предыдущих (+ где возможно вставляю ссылки с нужными анкорами на другие страницы). В итоге, чем больше статей, тем более весомые страницы на них ссылаются. Например, на 11 статью ссылаются 5 страниц, на каждую из которых сослались еще по 5. И чем больше страниц, тем более весомые они получаются. Но это я сам придумал, вычитав где-то про подобную перелинковку)))) поэтому если это бред, то количество контента и правда не повлияет на выдачу.

Вес страницы ведь увеличивается за счет внутренних факторов сайта?

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#7
roman-lys:
но ведь каждая статья автоматом ссылается на 5 предыдущих

Это называется перелинковка, т.е. это всего лишь внутренние ссылки, они веса не прибавляют. На вес влияют внешние факторы.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#8

roman-lys, у вас вообще не так надо смотреть. А то домену год, сайту пол года, уже как-то не так, как нужно. Далее - 25 страниц это действительно не много. 100 страниц, только не в количественном качестве, а именно хорошие 100 страниц с контентом могут поправить ситуацию. Ну и далее будет, конечно, особое влияние внешних факторов, т.к. всякое подточить это одно, а вкус у фраз есть, как ни крути. К вашему сайту мало интереса, даже это пишут из поддержки. Есть как минимум сотни сайтов, которые больше любит Яндекс.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
[Удален]
#9
OPTIMER:
roman-lys, у вас вообще не так надо смотреть. А то домену год, сайту пол года, уже как-то не так, как нужно. Далее - 25 страниц это действительно не много. 100 страниц, только не в количественном качестве, а именно хорошие 100 страниц с контентом могут поправить ситуацию. Ну и далее будет, конечно, особое влияние внешних факторов, т.к. всякое подточить это одно, а вкус у фраз есть, как ни крути. К вашему сайту мало интереса, даже это пишут из поддержки. Есть как минимум сотни сайтов, которые больше любит Яндекс.

значит будем создавать контент)

[Удален]
#10
OPTIMER:
roman-lys, у вас вообще не так надо смотреть. А то домену год, сайту пол года, уже как-то не так, как нужно. Далее - 25 страниц это действительно не много. 100 страниц, только не в количественном качестве, а именно хорошие 100 страниц с контентом могут поправить ситуацию. Ну и далее будет, конечно, особое влияние внешних факторов, т.к. всякое подточить это одно, а вкус у фраз есть, как ни крути. К вашему сайту мало интереса, даже это пишут из поддержки. Есть как минимум сотни сайтов, которые больше любит Яндекс.

О, майн гот! 🤪

"у вас вообще не так надо смотреть" ну да...

"А то домену год, сайту пол года" ну и что? Бывает...

"уже как-то не так, как нужно" как раз бывает. К примеру, возраст домена иногда заставлят покупать домен с аукциона.

"Далее - 25 страниц это действительно не много." Смотря для каких целей. Иногда и одностранички продвигают.

"только не в количественном качестве" Вы супер!

"а именно хорошие 100 страниц с контентом могут поправить ситуацию" 100% Без контента - не поправят. :) Ну, если вообще без контента. :)

"а вкус у фраз есть, как ни крути" :))))))))))))) И что меня так на копирайтинг всегда тянет??? :)))

Ему Платон дежурную фразу прислал.

Вы зачем вообще пугаете новичков? ;)

Мы БМП (без понятия) что там у них вышло. Вот так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий