хостинг для сателлитов

G
На сайте с 10.01.2008
Offline
33
863

Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный вариант для размещения небольшой сетки сателлитов, около 15-20 шт, на серваке. к какому хостеру лучше обратиться, оптимально по цене - качество (учитывая что на одном акке будет размещаться 3-4 штуки, маленькие по объему и практически без траффика)? как разместить чтобы поисковики ничего не заподозрили.. возможно будет частичная перелинковка сетки.

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#1
Gratzi:
Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный вариант для размещения небольшой сетки сателлитов, около 15-20 шт, на серваке. к какому хостеру лучше обратиться, оптимально по цене - качество (учитывая что на одном акке будет размещаться 3-4 штуки, маленькие по объему и практически без траффика)? как разместить чтобы поисковики ничего не заподозрили.. возможно будет частичная перелинковка сетки.

Теорий много. Но вообще стараются на разных ip размещать. И для таких задач есть специальные тарифы где разрешено много сайтов размещать. У нас такие тоже есть - обращайтесь в icq - поможем подскажем.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
Gratzi:
как разместить чтобы поисковики ничего не заподозрили.. возможно будет частичная перелинковка сетки.

Поисковикам пофиг на айпи, но не пофиг на перелинковку.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
G
На сайте с 10.01.2008
Offline
33
#3

перелинковку буду делать аккуратно. есть проверенная схема.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#4
Gratzi:
перелинковку буду делать аккуратно. есть проверенная схема.

Тогда в идеале - не то, что IP, но и хостинги разные.

Hi!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
pauk:
Тогда в идеале - не то, что IP, но и хостинги разные.

Ну что за глупость... от тебя не ожидал :)

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#6
The WishMaster:
Ну что за глупость... от тебя не ожидал :)

Я знаю, сейчас модна теория об том, что саттелты надо держать на хостинге (сервере) с большим кол-вом доменов. Эту теорию я не проверял, поэтому ждите других советчиков.

GH
На сайте с 03.07.2010
Offline
46
#7
pauk:
Тогда в идеале - не то, что IP, но и хостинги разные.

Да ну, это глупость. просто разные IP

наш сайт: GiperHost.org (giperhost.org) Хостинг от 1$ (giperhost.org/hosting.php) ICQ: 69-30-40
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#8
firstman:
Я знаю, сейчас модна тепория об том, что саттелты надо держать на хостинге (сервере) с большим кол-вом доменов.

Если не перелинковывать, то очень верная мысль.

GiperHost.org:
Да ну, это глупость. просто разные IP

Да нет, не глупость. :) Я ж сказал - "в идеале". :D Мало ли.

То есть:

- разные IP

- разные хостинги

- разные хуизы (или прятать). Хотя прятать хуизы всей сетки тоже оригинально.

- разный контент (не тематика, а именно контент)

- разные внешние ссылки

- разные даты регистрации

- разные регистраторы доменов

- разные страны хостинга (ну, уже паранойя)

Но...

Эти премудрости перечёркиваются одним мудачеством: все домены сетки загоняют в один вебмастерский акк Яши. :D :D :D

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#9

Обратиться к хостеру и разбросать свои сайты по разным серверам. Там и сервер и IP соответственно будут разными.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
[Удален]
#10
Gratzi:
Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный вариант для размещения небольшой сетки сателлитов, около 15-20 шт, на серваке. к какому хостеру лучше обратиться, оптимально по цене - качество (учитывая что на одном акке будет размещаться 3-4 штуки, маленькие по объему и практически без траффика)? как разместить чтобы поисковики ничего не заподозрили.. возможно будет частичная перелинковка сетки.

Возьми вон есть же специальные СЕО-тарифы почти у всех хостеров, я вот держу сетку небольшую у анлимитса, пока все нормально) там за 100 рублей тебе 25 ипов дадут и разноси все сайты по отдельным ипам, проблем быть не должно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий