Вопрос по правильной перелинковке сателлитов

Eremkin
На сайте с 29.03.2009
Offline
73
1276

Всем доброе время суток!

У меня возникло желание сделать сетку сайтов, но в вопросе перелинковки я не силен, потому прошу Ваше мнение.

Подобная перелинковка палится поисковиками, могут ли за нее забанить?

1>2,3,4; 2>3,4,5 и т.д. в кольце, замкнуто.

т.е. по формуле типа: N>N+1, N+2, N+3

Вот рисунок:

Или же наиболее безопасным вариантом будет использование перелинковки "кубом"?

Вот... Подскажите пожалуйста новичку, какую из схем предпочтительнее использовать, чтобы не спалить сетку и не получить бан. Может есть еще схемы линковки, которыми Вы можете поделиться?

Заранее спасибо и удачи в работе!

Neo79
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#1

Лучше куб, и на разных ip и хуизах

Куплю сайты спортивной тематики (http://seo-sport.ru/form.php) Продаю базы url сайтов из ЯК, DMOZ, Mail (/ru/forum/586087) Размещения статей на старых СДЛ (/ru/forum/715803)
D
На сайте с 21.01.2008
Offline
33
#2

Лучше не тратится на IP и не линковать друг на друга. ИМХО

Dmawzx
На сайте с 15.11.2007
Offline
16
#3
doszhan:
Лучше не тратится на IP и не линковать друг на друга. ИМХО

Согласен!

Я для роста своих сателлитов делаю другие сателлиты, которые имеют ссылки только мои (продажных нет).

Фотогаллереи для СДЛ и ГС до 1300 страниц (/ru/forum/390319) Уникальные темы для WordPress (/ru/forum/389198)
oleg1251
На сайте с 11.05.2009
Offline
45
#4

Друзья!

Кольцо только кольцо, причем на разных айпи, и с каждого сайта только одна ссылка на другой.

Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#5
oleg1251:
Друзья!
Кольцо только кольцо, причем на разных айпи, и с каждого сайта только одна ссылка на другой.

Уверены, что не спалят?

ТС лучше не линкуйте…

A2
На сайте с 27.10.2005
Offline
89
#6

Сам недавно озаботился этим вопросом. На днях реализовал "куб", в ближайшую неделю попробую еще "елочку". Потом есть мысль потестировать схему куба, но только добавив по два сайта в основания.

Кольцо чего-то перехотелось делать после того, как прочитал статью

seonews.ru/analytics/detail/117850.php

Eremkin
На сайте с 29.03.2009
Offline
73
#7

Но я не понимаю, чем куб лучше??

т.е. по сути, это 2 кольца, перелинкованные между собой....

то же самое можно сотворить с 2-мя кольцами, перелинковав их. Если в каждом из кольце по 10 сайтов, получится 20-и угольная призма, где верхние сайты перелинкованы с нижними...

Неужели это даст хоть какую-то гарантию продолжительности жизни сетки?

И вопрос по поводу линковки сатйтов...

Я планировал линковать только из контекста, и на кадой странице линки с разными анкорами.

Или же надо линковать только морды? или может еще как?

Ёлка - дело хорошее, только там вес передается неравномерно... Да и в случае вылета одного сайта, из нижнего ряда, сильно вес теряется...

Сильная потеря веса мне не нравится и в КУБе, в случае вылета одного из сайтов...

Еще вопрос по поводу доменов. Свои сателлиты также хочу прокачивать мини-сетками ГС. Так вот вопрос, в связи с большим количеством ГС, не имею возможности регать .ru, думаю о домене .co.cc

Все сайты с доменами co.cc будут размещаться на платных хостингах (хочу, чтобы они ТИЦ & PR передавали)

Кто может сталкивался, сильные сложности с индексацией этого домена Яшей?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий