Rooit - не доработанный сервис

12
W
На сайте с 13.08.2010
Offline
49
1877

Здравствуйте, хочу всех предупредить.

Недавно зарегистрировался в сервисе размещения статей: rooit.ru

С виду нормальная биржа и т.д

Короче решил немного продвинуть свой сайт, опробовать эту биржу. И что я получил.

1. Уже часов 10 статьи которые я добавил, не могут отмодерировать.

2. Служба поддержки тоже молчит 10 часов. Хотя сегодня пятница.

Что может сегодня какой то праздник и я не знаю?

Короче пока ничего с этим не решится советую не лезть в эту биржу.

И еще на счет площадок:

3. Не понятная ситуация с площадками. Цены на покупку конечно нормальные, но вот перед тем как купить советую проверить сайт через seoquake на общую индексацию, а также в гугле пробить индексацию: каталог статей: site:www.site.ru/catalog_rooit. - типа этого.

Intelte.ru - уроки английского языка для изучающих с уровнем beginner и intermidiate.
Пуховой
На сайте с 17.11.2007
Offline
154
#1

4, 5, 6, 7 - у многих выходные (или сокращенные) дни. Праздники.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#2
wmlk:
но вот перед тем как купить советую проверить сайт через seoquake на общую индексацию, а также в гугле пробить индексацию

спасибо, Кэп

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
W
На сайте с 13.08.2010
Offline
49
#3

Нашел еще одну недоработку в данном сервисе, может быть плачевной для вебмастеров.

И так:

Все статьи которые добавляются в систему - проходят проверку на уникальность, это хорошо, но плохо в этом всем то что эту статью можно размещать больше 4 раз, что делает ее не уникальной а значит прямая дорога под фильтр АГС

Не могу сказать точно сколько раз эту статью можно размещать макс, я разместил одну статью 4 раза, больше не хотел так как жалко вебмастеров которые могут пострадать...

W
На сайте с 13.08.2010
Offline
49
#4

1) И так отписал по поводу не уникальности текстов в админку - rooit.ru .

Мне ответили, что максимум 3-5 текстов будет на одной площадке. Но сейчас это только в стадии разработке.

2) У них не удобный поиск площадок - нельзя найти тематические. Этот момент нуждается в доработке

3) Если Вы по какому то фильтру купили например 4 площадки для одного проекта, потом снова вписали этот фильтр для другово текста - площадки на которых уже размещены предыдущие тексты, снова появятся, а это значит что по ошибке можно переплатить.

Более подробно читайте здесь

onlyzorg
На сайте с 05.09.2010
Offline
32
#5

Если в других биржах статей каталоги статей вписаны в контекст сайта, то здесь 80% площадок - это просто голый скрипт каталога статей. Иными словами сайтов как таковых нет - есть просто установленный каталог rooit'а, даже дизайн на 90% площадок оставлен как есть. Между тем ТИЦ и PR у площадок - нормальный, что наводит на очень неоднозначные мысли.

Например что создатели биржи выкупают жирные домены, а затем устанавливают на них каталог. В этом случае ТИЦ и PR будет держаться пару апов, а затем все рухнет (вместе с вашей статьей).

Буду проверять дальше. Внешне - биржа симпатичная.

web-minimalist.ru (http://web-minimalist.ru)
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#6

onlyzorg, кросспост))

кстати... это ж от РА Серверные просторы? они же - autoreg.su?
да и скрипт...

это самое... уважаемые... разместил ваш скрип на паре доменов нулевых.
накапала там минималка - заказал вывод средств - пару недель - ни слуха ни духа.

написал в обратную связь напоминание.
опппа - а сегодня не могу войти в систему - тупо не подходит пароль.
хотя ввожу верно.

ладно - пробудем восстановить пароль.
"введите текст с картинки"
а капчи то и нет)

так что - делайте выводы)
Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#7

Пипетс. Только ради этого сервиса зарегился. Зашел на выбор площадок. Ткнул на шару в одну. Статья:

Компания Трактайр. Ру занимается тем, что предлагает своим клиентам качественные шины для грузовых автомобилей ведущих мировых производителей...

Забил в гугл первое предложение - 358 результатов. В яндексе - 548. При чем первые пара десятков - слово слово.

Это только домены гробить. И какой же выпук и себе и другим кровь портит.

Администрация там не написала когда эта фигня закончиться?

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#8

клон Saint_Glory дело говорит)

Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#9

Я не клон)

Вот ответ на мой вопрос в техподдержку.

Здравствуйте.
Ограничение уже разработано, но есть такие же нюансы, которые мешаю его поставить...
Сделаем как можно быстрей.

С уважением, Павел Хаертдинов

Так что ожидаем просвет.

Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#10

Отпишусь пока о промежуточных результатах.

Работаю как вебмастер. Зарегистрировался в декабре, закинул туда два домена. Отбил их стоимость меньше чем за неделю. Закинул еще несколько. До Нового года прибыль шла очень здорово, а вот после, как все умерли. Доход по 60-80 копеек в день и то в лучшем. (В декабре было по 15-50 рублей в день с нулевого домена). Мониторю топовые сайты в системе, там тоже один пост на 90 рублей в неделю - две. Может это просто мертвый сезон, но то, что доходы резко просели - факт.

Заказал выплату еще перед новым годом. Завтра - уже месяц, как висит в статусе проверки. Чего они там проверяют не понятно.

Насчет индексации статей. Я для разнообразия закинул на свои сайты по три статьи со ссылкой на свой белый блог. В индексе ни одной и 10-ти статей нет. Хотя статьи индексируются примерно 50 на 50. Из-за того что они не вкладывают в сккрипт нормальный роботс.тхт, у меня на одном сайте проиндексировано 200 с лишним страниц, хотя статей чуть больше сотни.

У кого-то еще опыт работы с ними есть?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий