Как вам новый интерфейс adsense ?

resco
На сайте с 22.04.2008
Offline
97
#31
dendav:
Аналогично. Тем более, что старый интерфейс, в отличие от нового, не глючит. Не знаю у кого как, но у меня CTR в новом интерфейсе постоянно скачет процентов на 70, да и по "Эф. цена/тыс. показов" цифры почему-то отличаются почти в два раза.

В новом интерфейсе настройки немного другие. Может в этом дело?

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#32

А что уже у всех появился новый?

У меня всё ещё нету.

makclit
На сайте с 08.09.2008
Offline
124
#33

нет изменений

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#34

Появилось тестирование. Новый вариант - гуано. Чтобы посмотреть нужную мне стату, которую я получал за 1 клик - сейчас 10 кликов и еще по какой то причине не сходятся результаты с старым интерфейсом, ничего не пойму.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#35

У меня сегодня появился новый интерфейс.

Из первого, что бросилось в глаза:

1. пропали (или я их еще не нашел) шаблоны отчетов.

2. Иметь фильтр по каналам сразу на виду - это конечно же круто, но у меня он состоит порядка из сотни каналов, поэтому приходится пролистывать их стрелочкой. Зачем эти стрелочки вообще придумали, если они и так прокручиваются скроллом?

3. CTR теперь считается по блоку, а не по странице. Если у меня для страницы CTR был в районе 20%, а на странице у меня по 3 блока, то теперь у меня это 20/3, т.е. порядка 6-7%. Понимаю, что разницы никакой, но привыкнуть надо.

4. Ориентировочный доход - на главной странице, состоит из суммы невыплаченных денег за предыдущий месяц (в данном случае за октябрь) и заработанных в этом месяце. Выглядит конечно впечатляюще, т.к. сумма кажется более крупной, однако, лучше бы там видеть прогноз доходов в текущем месяце, основываясь на имеющихся данных о динамике доходов. Либо вообще ничего не показывать. :) Последний платеж - я и так знаю, сколько я получил неделю назад. Зачем мне об этом напоминать? Разве что для создания имиджа: "Гугл платит!"

5. В настройках аккаунта теперь виден адрес доставки - что безусловно лучше, потому что раньше его нельзя было увидеть (по крайней мере, для Рапиды).

6. Отчеты по эффективности - прикольная штука. Единственное что - это то, что даже на моем широкоформатнике: 1440х900 - показывается горизонтальная прокрутка. Да и шкалу с указанием доходов на диаграмме, привычнее видеть слева, а не справа.

В целом - смешанные ощущения. Что то прикольно, что то не очень, но на то это и есть бета-версия. Ну и плюс еще конечно приловчиться надо, потому что работая полтора года в одном интерфейсе, многое уже делаешь на автопилоте.

PS: поигрался с графиками и теперь самым наглядным образом видно, что увеличение числа показов не ведет к падению цены за клик и наоборот. :)

PS2: анализируя данные годичной давности, вижу, что весь декабрь рекламодатели в 1.5-2 раза щедрее обычного. Очень хорошо, в предверии этого самого декабря :)

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
resco
На сайте с 22.04.2008
Offline
97
#36
titaniMOZG:
3. CTR теперь считается по блоку, а не по странице. Если у меня для страницы CTR был в районе 20%, а на странице у меня по 3 блока, то теперь у меня это 20/3, т.е. порядка 6-7%. Понимаю, что разницы никакой, но привыкнуть надо.

Для отчётов по страницам копаем глубже: "Отчёты по эффективности" -> Справа под датами махонькая кнопочка "Столбцы", выбираем "Просмотры страниц". Только теперь там каналы с контекстом выводятся совместно с каналами для поиска. Чтобы посмотреть только контекст для страниц, нужно их отметить галочкой + кнопка "Комбинировать". Засада :-)

Buzzy-Wuzzy
На сайте с 07.07.2010
Offline
66
#37

не могу понять что за пункт меню URL-каналы, кто то может объяснить?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#38
Buzzy-Wuzzy:
не могу понять что за пункт меню URL-каналы, кто то может объяснить?

Можно создавать канал для всего домена. Раньше вроде только такие и были, давно когда-то.

☠️☠️☠️
[Удален]
#39
dendav:
Не особо понимаю термин "покрытие". В чем соль?

См. https://www.google.com/adsense/support/as/bin/answer.py?answer=92360

resco
На сайте с 22.04.2008
Offline
97
#40
Buzzy-Wuzzy:
не могу понять что за пункт меню URL-каналы, кто то может объяснить?

Каналы для отдельной страницы, группы страниц, раздела, субдомена или домена.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий