Новые отчеты Adsense

12
Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
3473

Всем привет!

ну вот и гугл опять обновил отчеты в Adsense.. теперь интерфейс стал лучше по их мнению.

Я если честно, ничего не понял с нововведением, и нет никаких мануалов что самое интересное, как например посмотреть сколько было просмотров страниц, CTR и среднюю цену за клик для сайта? :confused:

крутил эти отчеты битый час и ничего не выходит - CTR показывает относительно просмотров выведенных обьявлений, насколько я понял - теперь CTR упал до 0,8 а трафик подняли в три раза!

и доходы с тысячи показов... Тизерка какая то :no::no::no: ужас!

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#1

Кстате (писал в соседней теме), открутить на старые отчеты - не дает у всех?

---

Как в этом новом отчете, считать нормальный СТР, кто разобрался?

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#2

открутить на старые отчеты уже не дает. Вообще лажа полная.. как ни крути - не удается посмотреть одновременно сколько было просмотров страниц, кликов на сайт и их средней цены и расчетной стоимости за клики.. (((

И это при том, что наверняка многие, как и я, написали отзыв о новой форме отчетов - что это полная ахинея

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#3

Привыкнем, другого не дано 🍿 Вон главную когда меняли тоже диссонанс возник у многих. Привыкли - даже вроде удобней стало 🍿

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#4

Насколько я понял, вот так можно посмотреть старый CTR:

Переходим на вкладку Специальные

В появившемся окне выбираем "Просмотры страниц", CTR страницы и что там вам еще нужно, например цену за клик.

В результате получаем график со средними значениями для аккаунта. Чтобы посмотреть по конкретному сайту, нажимаем на кнопку "Добавить фильтр", дальше "Сайты" и выбираем нужный сайт.

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#5

о вроде более менее ясно, но нет общей сводки доход по сайту за период, итого просмотров страниц...

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#6
Бабайка:
а где Вы нашли группу специальных показателей? как ее вызвать? у меня Опера последней версии. я так понимаю, что еще от браузера зависит?

Окно "Группа специальных показателей" открывается само при открытии вкладки "Специальные". Если данное окно не появляется, значит вкладка "Специальные" у вас уже настроена. В этом случае ее нужно удалить (нажать на креститик рядом с вкладкой) и открыть заново.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#7
Насколько я понял, вот так можно посмотреть старый CTR:

Там реально старый СТР?

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#8
Adviscash:
Там реально старый СТР?

Да, если выбрать просмотры страниц и СТР страниц

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#9

Спасибо. Но блин, старые отчеты были куда удобнее, нафига было мастырить новое, не понимаю (видно, не дальновидный совсем).

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#10

да.. приятного мало

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий