Где брать кредит ?

1 2345 6
Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#31
Если не можете за год-два заработать на авто без кредита

Зачем ждать 1-2 года, если могу? :) можно взять сейчас и за 1-2 его закрыть, раз могу-то. Как многие и делают, собственно.

Опять же, "обычный" авто можно и сразу купить, но он может и не подходить по ряду причин (хотя у каждого своё понимание "обычности").

Допустим, могу, но специально до этого не копил. А вот тут понадобилось/загорелось/зажужжало. Теперь ждать 1-2 года? :) Зачем? :)

Разница только в процентах. И вот кому-то их жалко платить, а кто-то 1-2 своих года ценит выше этих процентов, как я уже и писал выше.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#32

Scoobstr, если Вы за 2 года можете закрыть кредит и твердо уверены, что не останетесь без средств к существованию, то какие проблемы. Но в подавляющем числе случаев, когда берется кредит, это скорее желание жить комфортно сейчас, а не когда то. Без оглядки на то, что в случае отсутствия доходов будет не очень комфортно с кредитом.

Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#33
Без оглядки на то, что в случае отсутствия доходов будет не очень комфортно с кредитом.

Вообще, если говорить о ситуации сегодня - кризис немало голов остудил (или отсудил? :-D), в том числе и в банках. Банки кредиты дают с большим запасом по доходам, даже по хорошему знакомству.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#34

-= Serafim =-, а у вас какое авто сейчас, не раскроете секрет?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#35
orphelin:
а у вас какое авто сейчас, не раскроете секрет?

Как раз сейчас выбор или брать простое но сразу или заработать и взять нормальное. Я не хочу брать хлам или тянуть кредитное ярмо.

А чем Ваше любопытство обусловлено? К слову спросили?

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#36

-= Serafim =-, узнать, месье теоретик или практик в вопросах комфорта владения автомобилем.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#37
orphelin:
узнать, месье теоретик или практик в вопросах комфорта владения автомобилем.

У мсье в семье всегда было авто, потому можете не переживать про владение вопросом комфорта/некомфорта в зависимости от наличия авто.

А Вас задела за живое моя мысль про автофетишизм? Мешает малехо по жизни?

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#38

-= Serafim =-, нисколько не задела. стало немного любопытно, чем обусловлено такое твердое отстаивание своей частной точки зрения

V
На сайте с 09.07.2010
Offline
56
#39

Почему у людей слово кредит вызывает такой ужас! Если взял кредит, то все тебя считают дураком. Я лучше переплачу деньги, но буду пользоваться вещью сегодня, а не через 5 лет, когда она мне не понадобится вовсе и у меня будут совсем другие интересы. Да, конечно, нужно всегда рассчитывать на свои финансовые возможности. Если у меня есть деньги на новый отечественный автомобиль и не хватает на иномарку, то мой выбор будет однозначным - это иномарка в кредит.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#40
orphelin:
стало немного любопытно, чем обусловлено такое твердое отстаивание своей частной точки зрения

Логика простая, я не фанатею от авто и рассматриваю его только как средство передвижения в случае необходимости. Если есть выбор потратить деньги на авто или на что-то другое, то я буду исходить из принципа разумности, не более.

Есть не один пример, когда знакомые покупают авто на последние деньги, на все сбережения. Разумно? По-моему, нет.

Спорил неоднократно с автофанатами, которые придумывают массу доводов в пользу крайней важности авто в любых условиях (при этом не учитывается близко или далеко работа, нужно ли возить детей в сад или школу, требуется ли колесить по городу целый день). Если необходимость есть, то конечно же авто необходимо - это и комфортно, и нужно. Но много ли таких случаев? Все стоит взвесить.

А любители кататься придумывают массу доводов в пользу покупки. Допустим, если буквально дрочат на Тойоту, то всех убедят, что все кругом говно, кроме нее, что лучше будут платить кредит и работать на двух работах, чем купят ту же Киа, скажем. Только из-за вкуса и понта.

Это знаете, как с айфоном, все спрашивал чем он круче любого другого телефона, разумного аргумента не получил. Только оправдание своих желаний.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий