Подали в суд за размещенную третьими лицами информацию на моем сайте.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#61
Ruslay:
Это не некие правила, это часть закона. Не нравится - не соглашайся. Если правила не противоречат Федеральным Законам, то они имеют полную силу.

Очень смешно, а как же СМИ, которые несут ответственность за комментарии иначе?

Ensomhet:
Кроме того согласно ГК сайты в сети Интернет являются средствами массовой информации, несмотря есть у них лицензия или нет.

Чушь полная, даже ничего говорить не хочется. А если учесть, что СМИ вообще не несут ответственности за комментарии, то и не понятно зачем Вы это написали.

ТС, желаю удачи. Отпишите, пожалуйста, когда всё закончится.

Corvalol
На сайте с 04.02.2006
Offline
102
#62
mig512:
Конечно, но судит-то человек. Я просто хотел подчеркнуть, что не нужно себя позиционировать как формалиста (типа, по закону вот так-то, мне пофигу, могу делать что хочу). Вы должны показать ему, что вы адекватный, ни в чём не повинный человек.


А вы его удалили по причине её жалоб?
Но в суде вы говорите, что его и не было?

Да я пришел и сказал, что занимаюсь духовными практиками, и далек от бизнеса, по этому больше и не директорствую. :)

А на вопрос, в первом моем посте есть ответ:

На момент подачи Искового заявления объявления были автоматически удалены, с момента удаления прошло более двух мес.

2overnight Отпишусь обязательно, только суд будет во второй половине ноября, но я решил не тянуть до последнего, а "сделать дело, гулять смело"

S
На сайте с 09.09.2007
Offline
63
#63
Corvalol:
Его уже как два месяца нет

Если его нет, то какие у них доказательства, заверенная скринкопия или показания свидетелей, что у противной стороны есть ?

Fisher f-70 (http://ace450.com)
Corvalol
На сайте с 04.02.2006
Offline
102
#64
Servus:
Если его нет, то какие у них доказательства, заверенная скринкопия или показания свидетелей, что у противной стороны есть ?

Точно подмечено, противная сторона! ;)

Возможно будет показание свидетельницы, подруги, с которой она поссорена и может те мучжины, что звонили. никакого нотариально заверенного объявления нет, по крайней мере не было на предварительном слушании

TF
На сайте с 01.01.2009
Offline
17
#65

Подобные преценденты уже были.

Третье лицо разместило информацию, а пострадал владелец ресурса.

http://www.webplanet.ru/news/law/2010/08/05/no_negative.html

Поэтому исход судебного решения в вашем случае непресказуем.

С другой стороны, спустя некоторое время после, предположим, решенного в пользу истицы дела, на вашем ресурсе вполне может появится оскорбительное сообщение от данной дамы адресованное вам, ( она кончено не представится, но злорадно напишет "..и пип-пип, как я тебя и этот суд нагрела" ). Напишет она это сообщение с ip-а проксей Оперы турбо, например.

После чего будет масса времени для нотариально завереных скриншотов и ответных исков.

Закон слеп для обоих сторон.

U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#66
mig512:
Конечно, но судит-то человек. Я просто хотел подчеркнуть, что не нужно себя позиционировать как формалиста (типа, по закону вот так-то, мне пофигу, могу делать что хочу). Вы должны показать ему, что вы адекватный, ни в чём не повинный человек.

На самом деле, немножко не так:)

Судьи много чего видели и прекрасно всё понимают. В частности, то, что ответчик не сам размещал такое объявление, а это сделал кто-то третий. И понимают, что попытка притянуть к делу ответчика - это чистой воды манипуляция. А уж попытки манипулировать собой судьи просто на дух не переносят. Поэтому, я уверен, что судья благосклонно отнесется ко всем формальным уловкам ТС - просто чтобы образцово-показательно "умыть" истицу по букве закона.

S
На сайте с 09.09.2007
Offline
63
#67
Corvalol:
Точно подмечено, противная сторона! ;)
Возможно будет показание свидетельницы, подруги, с которой она поссорена и может те мучжины, что звонили. никакого нотариально заверенного объявления нет, по крайней мере не было на предварительном слушании

Она еще и потому для меня противная что для меня такая ситуация не редкость, правда до суда ттт пока не доходило. Как завершится эпопея, напишите что да как.

mig512
На сайте с 25.10.2010
Offline
37
#68
Utr:
На самом деле, немножко не так:)
Судьи много чего видели и прекрасно всё понимают. В частности, то, что ответчик не сам размещал такое объявление, а это сделал кто-то третий. И понимают, что попытка притянуть к делу ответчика - это чистой воды манипуляция. А уж попытки манипулировать собой судьи просто на дух не переносят. Поэтому, я уверен, что судья благосклонно отнесется ко всем формальным уловкам ТС - просто чтобы образцово-показательно "умыть" истицу по букве закона.

Судьи разные бывают. Некоторым вообще закон не интересен до такой степени, что создаётся впечатление, что они его никогда не читали и читать не имеют желания.

ОФФ: Например, в октябре этого года, один из судов Москвы взыскал с человека ущерб за автоаварию без всяких доказательств, что этот человек вообще участвовал в аварии. В документах ГАИ написано "водитель не установлен", водитель говорит "меня там не было, моя машина в аварию не попадала", а судья взыскивает... сейчас вот апелляция идёт.

А "манипулировать" - понятие растяжимое. В некотором смысле, и защита, и обвинение всегда манипулируют судом...

ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
#69

ТС, а в чем сложность выдать даме IP и время публикации объявления? Искала бы она своего "принца" в какой-нибудь Бразилии. :) Или вы логи не храните?

Искренне желаю выиграть это дело, иначе не за горами сервисы публикующие порочащие объявления через цепочку анонимных прокси с удостоверением у нотариуса и подготовкой иска в суд.

Представляете объявления вроде "Только у нас белый список платежеспособных владельцев сайтов!", "Гарантированный отъем денег у сайтоводов!", "Он хочет купить тебе (машину|квартиру|дачу). Позволь ему сделать это! Подай иск в суд.", "Сосешь за копейки? Перестань! Заработай на интернете.".

S
На сайте с 09.09.2007
Offline
63
#70
Владислав Железный:
ТС, а в чем сложность выдать даме IP и время публикации объявления? Искала бы она своего "принца" в какой-нибудь Бразилии. :) Или вы логи не храните?

Им это неинтересно скучно и бесперспективно, зачем кого-то еще искать если есть владелец сайта. Лично мне так и заявляли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий