Прогнулся новый матрас - кто виноват и что делать?

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#41

подобная ситуация, только с диваном... купили диван в августе. по началу все хорошо было, а недавно заметили что серединка так же проминается и спать приходится в "ямке", и плюс на днях начал скрипеть... не помню сколько гарантия на него, но хочется вызвать сотрудников компании что бы разобраться что за уг подсунули за 35 к рублей... до этого на другую квартиру брали диван за 17 к, так там качество в разы лучше и за более чем пол года ничего с диваном не случилось...

=^_^=
aloha
На сайте с 30.09.2009
Offline
17
#42

Да, в общем, Ceres правильно понял - я положил основание вогнутыми частями вниз (как на первых двух картинках, а надо было наоборот), соответственно матрас прогнулся во время сна. :)

Только что открутил основание, переставил другой стороной его и кинул сверху матрас. Он мгновенно принял свой первозданный облик, так что всё нормально с матрасом. :) Оставляю себе. Спать на нём удобно, по крайней мере. :) На будущее буду знать как собирать кровати.

Самое прикольное, что жена сразу говорила: "Давай заплатим за сборку", но меня не то что жаба задавила - просто самому стало обидно: "Чё я не джедай? Кровать не соберу?" Ну ничего - "всё приходит с опытом..." (с) Каста ☝

Всем спасибо огромное! ;)

jpg IMG_4456.jpg
jpg IMG_4457.jpg
jpg IMG_4458.jpg
jpg IMG_4459.jpg
aloha
На сайте с 30.09.2009
Offline
17
#43

Loko, ругался - каюсь. :)

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#44

прогиб засчитан!

По саюжу, слишком мало денег для матраса таких размеров с такими свойствами.

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#45

aloha, слушай, а как тебе в голову такое пришло? а ты не подумал, что все эти планочки, держащиеся на 2х скрепках, могут тупо оторваться и явно сделаны не для того, чтобы на них спать, а для того, чтобы придерживать резинку, в которую рейку поперечную вставляют? :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
aloha
На сайте с 30.09.2009
Offline
17
#46

bananamen, это же не импортный, а украинский производитель. Я по городу цены сравнивал - харьковские, днепропетровские, киевские (бренды не помню, но точно 4-5 производителей из этих трёх городов) плюс-минус стоят в рамках от 1700 до 2500 грн. Просто те, которые дешевле идут без "зима-лето", без прослойки из кокосовой койры и без овечьей шерсти, а те которые стоят чуть дороже - в основном просто продаются в более дорогих магазинах на центральных проспектах, где дороже аренда. Так я свой же матрас видел за 2500 грн (разница с 2120 грн в 15% как-никак...)

Евген, я и сам в шоке. Вообще не знаю, чем я думал - положил, прибил и забыл. :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#47
bananamen:
По саюжу, слишком мало денег для матраса таких размеров с такими свойствами.

нормально денег. платить за матрас по 1к$ нет никакого смысла. в тойже икее самый-самый наворченный стоит 20 тыров.

aloha
На сайте с 30.09.2009
Offline
17
#48
Евген:
нормально денег. платить за матрас по 1к$ нет никакого смысла. в тойже икее самый-самый наворченный стоит 20 тыров.

Я тоже так же думаю, тем более kevindark советовал итальянский за 276 евро, поэтому я думаю, что украинский за 192 евро - это не шара. Нормальная цена.

У меня вот есть знакомые, которые купили матрас за 800 долларов (какой именно не знаю даже примерно), но он у них лежит на полу уже пол-года. Я им, конечно, не советчик (как говорится, "д...чи свій х..., а не мій"), но как по мне, лучше за 800 долларов купить и матрас и кровать, чем купить матрас и потом пол-года спать без кровати - копить на кровать. :) Хотя, по-моему, им просто нравится спать без кровати - у них там интерьер такой. :) И денег у них хватает, но просто у меня был определённый бюджет на кровать+матрас (600 у.е.) и в него я влез.

[Удален]
#49

aloha, у вас расстояние между ламелями слишком большое для матраса с независимыми пружинами. Скорее меняйте сами ламели на экстра-класс с расстоянием не более 3-4см, иначе через месяц снова будем читать ваши месседжи о некачественном матрасе.

А фишка вот в чем, независимые пружины со временем могут продавить ваш пирог так как будут фактически подвешены в воздухе.

Ваша ламель отлично подойдет для пружинного блока типа боннель (зависимые пружины).

Плюс еще рекомендую подматрасник положить под матрас на ламель и наматрасник на матрас. Так сохраните его дольше.

aloha
На сайте с 30.09.2009
Offline
17
#50

Hekcfy, спасибо за совет! Сколько нового можно узнать! И почему об этом умалчивают консультанты в магазинах? Кх...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий