Домен .РФ -проблема

12
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
362
#11

TopsyKretts, ссылки сделай в виде /index.html, а не site.ru/index.html

alexwin
На сайте с 15.04.2008
Offline
76
#12

В ответ на попытку добавить в панели кириллический домен РФ в виде xn--e1agfcvj.xn--p1ai, получаю:

Внимание!
Указан недопустимый домен: xn--e1agfcvj.xn--p1ai

А если добавляю кириллицей- Слепки.рф, то добавляется. Но не понятно что делать дальше. Надо на хостинге в htaccess реврайт прописать, там как прописывать? По русски или абракадаброй?

В общем, недопонимаю, прошу помощи. Хостинг хц.ру

G
На сайте с 31.08.2009
Offline
11
#13

WHM/cPanel любых версий вполне поддерживает кириличесские домены.

Как это сделать:

Идем WHM -> Create Account

Вписываем домен в punycode формате - Сконвертировать можно здесь

Далее указываем логин в в любом удобном Вам формате.

Кликаем кнопку "Create" и аккаунт создается.

Далее ждем когда домен пропишется на днсах.

Особенности: Почта естесственно не работает. и в WHM функция Open_base_dir Tweak не будет показывать кириличесские домены.

В качестве теста я прописал в etc/hosts IP своего сервера и punycode домен - спокойно все заработало.

Единственный вопрос: Как долго активируется РФ домен ? зарегал парочку не таких уж и крутых доменов - до сих пор ждем когда ДНСы пропишут..

16 строк моих записок очередный скрипт для сервера написан и пусть хостинг скоро ляжет от моих скриптов я все же черкаю очередных 16 строк cover Громкий
mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#14

greysniper, думаю, так же, как и любой другой. На Reggi я уже три дня назад ДНСы сменил, домен стал ресольвиться часов через пять, тут, как обычно, еще и от своего провайдера зависит.

На R01 только вчера вечерком, как и обещали, добавили возможность делегирования; сейчас этим делом буду заниматься.

TK
На сайте с 18.05.2010
Offline
15
#15
Samail:
TopsyKretts, ссылки сделай в виде /index.html, а не site.ru/index.html

не годится, стоит WP, он подставит имя сайта из конфига. Нужно через DNS как-то привязать, а я не знаю че там добавить CNAME? A?

saledomenrf
На сайте с 16.11.2010
Offline
37
#16

там где мы регистрировали домен, регистратор предоставил панель для управления isp system, всё нормально работает

Аренда-Офисов-Москвы.РФ АрендаОфисовМосквы.РФ
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий