Проблемы новичка c настройкой двух доменом на сервере

DR
На сайте с 17.04.2016
Offline
0
686

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в таком деле...

Имеется сервер с CentOS

Установлен WHM/cPanel

Изначально добавлен 1 домен, создан один аккаунт cPanel domain.com

Встала нужда добавить еще один домен используя его исключительно для почты.

Для этого купил еще один ip адрес, добавил в WHM и создал еще один аккаунт сPanel domain2.net

Сейчас domain.net почта не уходит и не приходит.

DNS зона для нового домена domain2.net cоздана и в ней указан второй, дополнительный адрес, сравнивал с DNS зоной от домена domain.com различия во всех записях только в ip aдресе.

У регистратора в первом домене domain.com указаны только NS сервера на хост. и все работает.

во втором domain2.net указываю NS сервера, то выходят ошибки, о том что он не ссылается на эти сервера.. (этот адрес что я купил нужно клеить или что-то типо того с NSами?)

Оставил по умолчанию значения регистратора.

Ругается на CNAME MX A записи..

Прописываю вручную у регистратора для domain2.net MX записи, не ругается только если указываю там domain.com.

CNAME и A без ошибок..

Один варинант попробовал, но почта работала не польностью, а именно только на отрпавку, когда у регистратора прописал переадресацию на domain.com

Как мне заставить работать вторую почту?

я возможно малограмотно описал и не знаю мат.части, с удовольствием познал бы ценных статей на эту тему.

Спасибо, извините, если повторяюсь, гуглил, по такому случаю не могу найти решения.

A
На сайте с 23.02.2008
Offline
84
#1

Почитайте, что такое DNS-сервер, и за что отвечают CNAME,A,MX записи, а также правила их установки. Станет понятнее, что куда.

www.diphost.ru (https://www.diphost.ru) - надежный профессиональный хостинг. Администрирование серверов.
DR
На сайте с 17.04.2016
Offline
0
#2
adnull:
Почитайте, что такое DNS-сервер, и за что отвечают CNAME,A,MX записи, а также правила их установки.

Спасибо, а можете что-то порекомендовать из статей или сайтов где это достаточно подробно описано?

A
На сайте с 23.02.2008
Offline
84
#3

Да вот хоть у нас, к примеру: http://wiki.diphost.ru/NS-server

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий