Интересные блоги о философии

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#31

Господа хорошие, а где у меня про Соловьева в штанишках? Я говорил о русской философии вообще, а Соловьев - частность. Немецкая, например, выросла из этих штанишек. ;)

boga@voxnet.ru добавил 22.10.2010 в 18:06

Что касается Соловьева, то он то в религиозно-мистических штанишках сидел по уши и никакие помочи не помогут.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#32
boga@voxnet.ru:
Немецкая, например, выросла из этих штанишек.

Это когда и о ком? Где была немецкая философия до Канта? У мистиков и греков?

А Будда Шопенгауэра, "трансендентальность Канта и того же Гуссерля, постулирование чистого сознания - это что, по Вашему, развитие Платоновских идей? Где вообще можно найти философию, избежавшую влияние религии? Даже диалектический материализм пресловутый, основывается на её отрицании.

boga@voxnet.ru:
Что касается Соловьева

Что Вы знаете о Соловьёве? Который раз спрашиваю. "Философские начала цельного знания" уж как минимум не более религиозны, всех этих феноменологий. "Критика отвлечённых начал" чем хуже отрицания опыта и ухода к нуменам? Или Вы о других работах? О каких?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#33

Без предварительного вдумчивого прочтения "Генеалогии морали" товарища Ницше, в философию вообще лучше не соваться.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#34

Бардо, хосспидя, я тя умоляю.

Исчерпывающая критика "морали" Ницше, всех этих сверхчеловеков и пр., у Соловьёва заняла 1 (одну) страницу. Ницше - красноречивый нигилист, фантазёр и эгоцентрик. Точка.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#35

юни, всё, ты убил во мне веру в лучшее будущее...Пожалуй, пойду в магазин, раз "точка".:)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#36
<!--WEB-->
Именно. В аспектах нравственности и морали русская философия куда глубже.

Да, да...так глубока, что народ эту нравственность и мораль просто не видит

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#37

Бардо, другое дело. Пятница ведь, в конце концов.

Ида, у нас тут не какой-нить гендерный этот самый, а сурьозныя рассуждения в поисках филособлогов. :)

Такшта папрашу! :) Ницшу не совать нам! Сами могём! :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#38
юни:
Что Вы знаете о Соловьёве?

Какая разница что я знаю? Вы отрицаете, что он был религиозным мистиком, или что?

"Национальный вопрос в России " Этот господин фактически сформулировал "идею" богоносности русского народа и его особую роль в строительстве какой-то вселенской церкви.

Он вообще считал, что у народов есть предназначение, определенное Богом .

Если сия не безобидная ахинейка не религиозно-бредовая, то какая?

Я уж не говорю про его Софию... 😂

Человек был крайне импульсивным, болезненным и патологически неспособным к естественным наукам, так что не удивительно.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#39
boga@voxnet.ru:
он был религиозным мистиком

Соловьев - мистиком? boga@voxnet.ru, какой смысл Вы вкладываете в это слово?

boga@voxnet.ru:
Я уж не говорю про его Софию

А Вы скажите.

boga@voxnet.ru:
Человек был ... патологически неспособным к естественным наукам

Это ругательство такое, что ли? А вот Грегор Мендель был способным к естественным наукам? Исаак Ньютон?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#40
<!--WEB-->:
какой смысл Вы вкладываете в это слово?

Общепринятый. Потусторонний мир и силы. Ну, и способы общения и взаимодействия с ними. Он был мистиком религиозным. потустороннее начало там - Бог.

Не ругательство. Просто, человек совершенно тупой к естественным наукам, у меня пиетета не вызывает. Но это - личное.

О Софии не буду, ибо он сам набредил достаточно, а я если и брежу, то у меня фабулы другие. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий