Интересные блоги о философии

1 234 5
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#21
boga@voxnet.ru:
И говорим мы о философии, а у нее совсем другой инструментарий, нежели у литературы.

Напрасно Вы так. Почитайте, поймете, о чем я (не думаю, что не читали, думаю, что читали давно и забыли, Достоевского вообще в юности читать противопоказано). Инструментарий куда богаче, но и тот, который у чистой философии, используется исчерпывающе.

boga@voxnet.ru:
От беса - вседа живее, острее и увлекательнее, чем от Создателя

Ну... это скучно... Вы даже не в софистику впадаете, а просто в слова играть начинаете. ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#22
<!--WEB-->:
Почитайте, поймете, о чем я (не думаю, что не читали, думаю, что читали давно и забыли, Достоевского вообще в юности читать противопоказано).

А его читать не могу. Мне он вообще противопоказан, я становлюсь раздражительным и могу наорать на ни в чем не повинных домочадцев и подчиненных. Ну, про пассаж - еще куда ни шло, но про униженных и оскорбленных и прочих сонечек мармеладовых - увольте. Терпеть не могу этого навязчивого психологизма.

Ну, у меня вообще вкусы специфические... 😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#23
<!--WEB-->:
Достоевского вообще в юности читать противопоказано).

<!--WEB-->, с удовольствием прочел в юности именно Достоевского, "Подросток". Правда после фильма с великолепным Борисовым.

(там Аркашу играл сын режиссера)

Но boga@voxnet.ru прав: авторов каждый выбирает под свои вкусы.

(У меня Толстой не усваивался никогда. Зануда он :) )

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
S
На сайте с 15.06.2005
Offline
76
#24

http://www.na2co3.net/

вот мой блог, полный философии

я трогал интернет за яйца.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#25
boga@voxnet.ru:
Но русскую философию нельзя ровнять с западной. Она так и не выросла из коротких штанишек религиозной мистики.

А если попробовать? Кто там в 19 веке был в длинных штанишках? Ницше, чтоль? :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
C
На сайте с 19.02.2008
Offline
23
#26
uhbif19:
Знает ли кто-нибудь блоги философской направленности ?
Не с странноватыми статьями древних философов. А с личной позицией автора.

Наяна - мир для людей

Можете найти ответы, практически на любые вопросы, связанные с людьми (ну, если смелости хватит, эти ответы увидеть)

* - Темы форума видны после регистрации.

uhbif19:
Точно сказать сложно, даже то с чем ты не согласен иногда бывает содержательным. Из того что первое пришло в голову: философия математики, науки, морали, рефлексивности. Есть ли вообще какие-нибудь интересные работы по морали после Фрейда ?

Вам ведь не как таковые "работы" нужны, а само понимание и определение вещей. Вот там, на том форуме можете это найти.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#27
юни:
Кто там в 19 веке был в длинных штанишках? Ницше, чтоль?

Гуссерль :)

(Вся русская философия нервно закурила и ушла в запой.)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#28
stanleycoubric:
(У меня Толстой не усваивался никогда. Зануда он )

+100. Он дидактичный зануда и фантастический резонер, психиатры знают почему он кончил именно тем маразмом, который привел его на станцию Астапово. Обидно, что Запад отождествляет русскую литературу именно с Толстым и Достоевским, а не с Пушкиным, Щедриным, Гоголем, Буниным.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#29
boga@voxnet.ru:
Ну, у меня вообще вкусы специфические

В данном случае, вкусы вполне обычные. 90% наших сограждан не читали у Достоевского ни строчки, увы...

юни:
Кто там в 19 веке был в длинных штанишках?

А в XX кто? А в XXI? ;) Длиннее, чем у Соловьева эти штинишки ни у кого не выросли.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#30
Arsh:
Гуссерль

Можно в википедию глянуть? :) Не слышал о таком.

<!--WEB-->:
Длиннее, чем у Соловьева эти штинишки ни у кого не выросли.

Дык, наши заклятые товарищи считают религиозную философию не более, чем шортами (Соловьёв не успел выделиться в онтологии, к сожалению...). Как-будто немецкие рационалисты не подходят в эту же категорию.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий