Идентификация Яндекс Деньги

X0
На сайте с 20.10.2010
Offline
0
979

Добрый день.

У меня заблокировали Яндекс Деньги и сказали что нужно пройти идентификацию. На счете в ЯД у меня есть два входящих платежа с указанием "за разработку сайта" на общую сумму 15000р. В связи с чем у меня вопросы:

1. Сочтут ли в ЯД что я занимался предпринимательской деятельностью?

2. Если сочтут, то я потеряю все свои деньги?

Может кто сталкивался с подобными случаями? Удавалось деньги вернуть?

Заранее спасибо за ответы.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

После индентификации, даже если сочтут за нарушение, всё равно будет возможность вывести деньги в банк, даже если кошелёк анулируют.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#2
xhr001:
нужно пройти идентификацию

Вам же нужно пройти идентификацию, а не написать заявление на разъяснение. Значит, Вас вообще никто не спрашивает, что Вы делаете с этим счётом, у Вас только просят Ваши паспортные данные, и ничего более.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
Korel
На сайте с 14.12.2009
Offline
16
#3

sperans, знаем мы вас :)

Пройдешь идентификацию, счет не разбанят. Спросишь: почему?- ответят: напишите заявление на разъяснение по операциям :)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#4
Korel:
знаем мы вас
Пройдешь идентификацию, счет не разбанят. Спросишь: почему?- ответят: напишите заявление на разъяснение по операциям

Да ладно. Бывает, конечно, но крайне редко. Это возможно, если так повезло, что с момента отправки письма "надо пройти идентификацию" до Вашей идентификации успела прийти жалоба.

S7
На сайте с 21.07.2010
Offline
39
#5

так тут и так понятно, за что ТС деньги получает ("за разработку сайта"). ЯД после идентификации напишет, что-то вроде "можете продолжать использовать систему в рамках соглашения, а для приема ЯД за товары и услуги необходимо заключить договор..."

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#6
serge77:
так тут и так понятно, за что ТС деньги получает

при идентификации не спрашивают, за что ТС деньги получает. Просят только паспорт показать. Спрашивают, за что - когда просят заявление с уточнением целей использования системы.

T
На сайте с 20.09.2010
Offline
1
#7

1. Платежная система не уполномочена определять является ли ваша деятельность предпринимательской, но если система решит что у вашей деятельности есть такие признаки, она имеет право приостановить операции по вашему счету, с последующим расторжением договора.

2. Потерять ваши деньги на счету вы можете только по решению суда. При расторжении договора все ваши деньги будут переведены на ваш счет, но для начала вам предстоит пройти идентификацию, что бы было понятно чей это счет и соответственно деньги. А лучше это делать заранее.

А в будущем лучше писать не ЗА разработку сайта, а НА разработку сайта.

[Удален]
#8

Если ты кого то кинул на деньги,то лучше даже не проходить идентификацию.Деньги вернут владельцу,в случае если он подал жалобу.Если же все абсолютно чисто,и уверен что владелец не подавал жалобу,то пройди идентификацию и всё.Просто транзакция единовременная в 15 тысяч у них вызвала подозрение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий