Вопрос всем Патриотам - антиамериканцам

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#141

guru, а Вы тоже не знаете ответ. Иначе - ответили бы.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#142

Родина - отечество, отчизна, родная сторона (сторонка), родной край, родное пепелище, колыбель.

(Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений.)

а так же -РОДИНА, родить, родня (Толковый словарь живого великорусского языка В. Даля)

а любить, защищать, ненавидеть и т.п. все это - личное дело и выбор каждого человека.

Главное, не ошибиться с выбором :)

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#143

6666 Я не смогу ответить на этот вопрос, потому что любые слова будут только пустыми словами. Я не сидел в окопе и не могу сказать каково это, а те, кто правда там был, вряд ли будут говорить о своих настоящих чувствах вслух.

Родина это кто? Родина это что?

Не знаю… думаю, когда, если… не дай бог, это вопрос возникнет, и Вы и я и все остальные будут думать не о абстрактном патриотизме, а о своих близких, друзьях, товарищах.

Мне почему-то думается, что в июле 41-го советские армии защищали ту самую, плакатную Родину. А осенью в сознании произошел перелом, и именно поэтому, а не из-за погоды и наших «талантливых» генералов простые солдатики голыми руками повернули Историю вспять.

Ваши и мои деды лежат в безымянных могилах. Сможет ли наше поколение повторить их подвиг?

Думаю – сможет.

Этим мы и отличаемся от сытой Европы и голосистой Америки.

За это они нас и не любят.

В конечном счете - это и есть то, что важнее грудастой блондинки из американки…

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#144

azzz, набор ничего незначащей галиматьи.

Особенно про пепелище. У Вас дом сгорел? Сочувствую. Но любить вонючие бревна сгоревшего дома и тем более защищать с оружием в руках - это для психов.

Я имел в виду нормальный ответ для нормального человека, а не влюбленного в горелое дерево.

A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#145

6666 - Родное, родовое пепелище - наследованный от отца или от предков дом, жилище, место, земля.

6666, при всем уважении к Вам,

Почитайте словарь Даля, появятся новые слова в лексиконе и немного иное понимание русского языка, который гораздо глубже, чем кажется!

ps говорящая голова от этого только выиграет :)

6666:
azzz, набор ничего незначащей галиматьи.
Особенно про пепелище. У Вас дом сгорел? Сочувствую. Но любить вонючие бревна сгоревшего дома и тем более защищать с оружием в руках - это для психов.

Я имел в виду нормальный ответ для нормального человека, а не влюбленного в горелое дерево.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#146

Lvbnhbq, хороший ответ. Но! Если посмотреть чуть шире:

1. Немцы. Работолюбивый и аккуратный народ. Живущий в месте, богатом природными и другими ресурсами. Педантичный и любящий технику.

Купился всем своим населением на пропаганду. О "превосходстве", итд. И со всей своей педантичностью подготовился и пошел воевать за свою, фашистскую Родину.

2. Наши деды. Пошли в ответ защищать свою Родину.

3. Так может, ну его к бую, такие Родины? Почему во Второй Мировой погибло 80 000 000 человек? За какие такие понятия о каких таких Родинах? Какие нафиг понятия о Родинах заслуживают таких жертв?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#147

Даль: Пепелище ср. погорелое место, пожарище

A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#148
6666:
Даль: Пепелище ср. погорелое место, пожарище

Да, верно!

Читайте дальше :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#149

Ого!!! Провокация, по изящности не уступает Lor'овской !!!

6666, вы предлагаете плевать на то, что делает человека человеком? Тогда почему бы не пойти дальше в этом безумии? Например, когда умирает близкий человек, не стоит плакать и убиваться...зачем травмировать свою психику, когда жизнь так прекрасна?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#150
6666:


Так может, ну его к бую, такие Родины? Почему во Второй Мировой погибло 80 000 000 человек? За какие такие понятия о каких таких Родинах? Какие нафиг понятия о Родинах заслуживают таких жертв?

если бы все было так просто - я двумя руками "за".

Но это уже обрасть такой глубокой психологии массового сознания, рецептов которй нет и в обозримом будущем не будет. Иначе все уже было бы решено.

Природой заложено, что травоядные - пища для хищников. Быть может той же природой заложено, что к власти всегда и везде приходтят хищники?

С кого начать? Разобрать на детальки свою Родину Или пусть сперва американцы (немцы и тд) разберут по винтикам свои?

Возможно весной 40-го года именно такой позиции придерживался французский народ. Чем это для него закончилось?...

Родину можно защищать по-разному. Можно - как русские деревенские мужички прокладывать дорогу к Победе своими телами. а можно как пиндосы - выбамбливая перед собой чистую дорогу.

Потери мирного населения в странах, оказавшихся на пути американских "освободителей" на порядок превосходят боевые потери этих стран.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий