Как правильнее?

SergioVB
На сайте с 04.09.2010
Offline
25
424

Хочу в ближайшее время сделать 5 сайтов (2 СДЛ и 3 что-то между ГС и СДЛ). Хочется узнать, как правильнее поступить, если движок планируется один и тот же на некоторые из этих сайтов?

1) Ставить уже проверенный и настроенный под себя с другого моего сайта (т.е. сливать целиком на хостинг а потом вычищать до нуля)

или

2) Ставить движок с нуля

Как Вы делаете, когда сайты для почти одинаковых целей?

[Удален]
#1

Не совсем понятен ваш вопрос. Если вы делаете другой сайт то нужно ставить новый движок.

Но есть движки в которых имеет смысл переносить настройки с одного сайта на другой для экономии времени.

Какой у вас движок?

SergioVB
На сайте с 04.09.2010
Offline
25
#2
labsmoseo:
Какой у вас движок?

Joomla 1.5

Я имею в виду, что допустим есть сайт на движке, и этот движок уже настроен как мне нужно и подходит под нужды нескольких проектов (плагины, модули, компоненты, всякие там корректировки - т.е. сборку я такую не найду).

Глупо ли будет просто отбэкапить движок и базу, и перенести его на новый домен, затем вычистить от контента и ненужного. И делать на нём новый сайт...

Netsp
На сайте с 17.01.2007
Offline
49
#3

Работаю с друпалом и вордпресс - там есть возможность мультисайтинга. С джумлой не знаю как, может тоже есть.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#4
SergioVB:
Глупо ли будет просто отбэкапить движок и базу, и перенести его на новый домен, затем вычистить от контента и ненужного. И делать на нём новый сайт...

Не глупо, а разумно.

D
На сайте с 16.04.2007
Offline
69
#5

Разницы не вижу. Как удобнее, так и поступайте. Главное, что бы работало :)

Бесплатные консультации по СЕО (https://vk.com/seosos).
ahead
На сайте с 15.09.2007
Offline
103
#6

Движок можно использовать один и тот же, а вот наполнение должно отличаться.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#7
SergioVB:
Ставить уже проверенный и настроенный под себя с другого моего сайта

Ставте его, главное что выдает движок, а не его код как таковой:)

SergioVB
На сайте с 04.09.2010
Offline
25
#8

Всем спасибо... Просто были сомнения) теперь их нет!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий