Влияние CMS на продвижение и рост сайта

123 4
АР
На сайте с 17.10.2009
Offline
23
5734

Подскажите как яндекс относиться к джомле и вордпрессу?

если ли закономерно что если сайт на этом движке то он ниже или хуже продвигается или это все просто слухи?

На чем вы делаете свои сайты?

Бесплатная CMS
70% (48)
Платная CMS
17% (12)
Самописная CMS
28% (19)
Всего проголосовало: 69
A2
На сайте с 17.11.2009
Offline
52
#1
Артур Рострига:
Подскажите как яндекс относиться к джомле и вордпрессу?
если ли закономерно что если сайт на этом движке то он ниже или хуже продвигается или это все просто слухи?

Это всё слухи. плевать яндексу на каком движке сайт. Главное контент.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#2
asmakovec2:
плевать яндексу на каком движке сайт. Главное контент.

Инфа 100%?

4ip
На сайте с 09.01.2009
Offline
110
4ip
#3

По любому учитывается.

Чем меньше заюзаный движок тем лучше, а еще лучше писать движ под каждый сайт. Это конечно не самый важный фактор в продвижении, но определенную роль играет.

По моим наблюдения это больше актуально для Яндекса, Google в этом плане более толерантный.

Жизнь это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь. Самая быстрая wordpress тема (http://anokalintik.ru/root.html).
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#4
Васисуалий:
Инфа 100%?

Садовский подтвердил

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#5
asmakovec2:
Это всё слухи. плевать яндексу на каком движке сайт. Главное контент.

+1. Говорю по личному опыту.

4ip
На сайте с 09.01.2009
Offline
110
4ip
#6

Понятное дело, что поисковики скованы обязанностью давать релевантную выдачу и для этого они будут выдирать контент из самых корявых движков.

Но мои скромные наблюдения все же говорят, что уникальность движка это один из факторов который учитывается при ранжировании.

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#7
4ip:
Но мои скромные наблюдения все же говорят, что уникальность движка это один из факторов который учитывается при ранжировании.

Возможно не "уникальность" а "качество"? Если cms хороша, "заточена" под продвижение в ПС, то да, это влияет на ранжирование сайта.

ТС, это все слухи.

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#8
4ip:
Но мои скромные наблюдения все же говорят, что уникальность движка это один из факторов который учитывается при ранжировании.

Важно понять, что признаки любой CMS можно легко подделать за 10 минут, то есть Joomla легким движением руки превращается в DLE, превращается в WP и т.д. и т.п.. А если ты теоретически можешь замаскироваться под систему, которая выше ранжируется, то это уже манипуляция поисковой выдачей, которую ПС так старательно пытаются искоренить.

АР
На сайте с 17.10.2009
Offline
23
#9
pikasso:
легким движением

ну на счет легкого движения я бы поспорил.

есть специфические пути, есть специфические классы, по которым собственно и определяется.

а какой CMS вы пользуетесь для своих сайтов?

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#10

Никаких путей, никаких классов. ПС видят лишь исходный HTML код который генерирует CMS. ПС даже не в состоянии узнать на цмс сделан сайт или же на html! Это все абсолютный бред. Полный и окончательный. Нету корявых движков, есть корявые руки которые пытаются свои неудачи спихнуть на других.

я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий