Влияние CMS на продвижение и рост сайта

1 234
АР
На сайте с 17.10.2009
Offline
23
#21

ну если еще на страницу добавить

<meta name="generator" content="WordPress " />

он тоже наверно скажет найдены признаки ВП

вопрос в другом как к этому отнесется Яндекс:)

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#22
CatRegist:
делай нормальный сайт и пофиг на санкции

Ну собственно я к этому и веду. Что в конечном счете главное чтобы сайт был нормальный и сделан именно для людей, а у всего остального если и есть вес (движок и прочие технические подробности), то он минимален.

АР
На сайте с 17.10.2009
Offline
23
#23

вопрос как раз про нормальные сайты для людей.

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#24

У меня сайты на Joomla и на 1.0 и на 1.5 сборках отлично индексируются и занимают неплохие позиции и в Яндексе, и в других ПС. В том числе есть и ВЧ/ВК запросы.

Любые характерные признаки URL страниц легко исправляются реврайтом.

Из путей - тоже все стандартно: папка templates есть в 90% любых CMS и самописных, и коммерческих и бесплатных.

Метатег generator убирается из любой CMS за 2 минуты. Я могу сделать сайт на жумле и ни один сервис не скажет, что это жумла, а половина пользователей, возможно тоже.

А во-вторых: какой смысл для ПС искать какие то особености той или иной CMS??? Я думаю, что тут больше внимания следует обращать на скорость ответа сервера. Надо что бы движок быстро отдавал ответ, минимизировать число обращений к БД, включить кеширование, если это возможно, потому что ждать ответ по 2 минуты не станет не пользователь, ни робот.

ЗЫ: http://www.sergeysl.ru/google-page-speed/ - Гуглю важно, как быстро сайты грузятся. И если Яндекс еще не встал на эти рельсы, то встанет в ближайшем будущем...

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#25
CatRegist:
в эпоху спама по коментам во имя тИЦ паблик скрипты находили десятки тысяч сайтов на одинаковых CMS по нескольким признакам, не паблик - сотни к

Находили по элементарным признакам. Эти признаки легко подделать. Они ничего не гарантируют. Нету "непаблик" методов.

CatRegist:
доказано практикой - сателиты и партнерские шопы (по рассказам и доры) с одним и тем же гавноконтентом на собственных CMS живут в индексе на порядки дольше, чем основанные на тех же DLE, WP, Joomla. Это касается не только сроков жизни, но и попадания в индекс. Как только скрипты генерации выпускали в паблик - эффективность падала на порядки и попадали через несколько месяцев абсолютно все.

Подкинь монетку и если она у тебя 2 раза упадет орешком кричи что есть доказательство неоспоримого факта что монетки всегда падают орешком.

CatRegist:
все мы прекрасно знакомы с санкциям Яндекса по определенной маске, к банальному примеру, фиксу одной всем известной уязвимости из трех букв. И хотя Садовский говорит нам о отсутствии связи CMS и индексации - на практике мы видим абсолютно противоположную картину.

Ну-ка, ну-ка что за санкции по маске? А XSS это контент. То есть нам встраивают корявый контент. Естественно если в движке(утрированно) будет всегда выдаватся хеадер 404 то ПС будет плохо относится к цмс. Только речь не об этом.

CatRegist:
Тут верно подмечали: делай нормальный сайт и пофиг на санкции - кто ж спорит, но с первых дней работы сайта ПС будет относиться к нему предвзято и нужно очень постараться, что бы доказать ценность ресурса для общества, а не для биржи ссылок или заработка на партнерке интернет магазина.

С какого фига она будет относится предвзято? Обоснуйте.

CatRegist:
Как уже писали выше может и без особых сложностей.

Плачу 100.000$ за этот метод. Дерзайте.

Н-н-не-нефтянник:
Вот с сырыми самописными CMS как раз бывают неприятные неожиданности со стороны Яндекса.

Проблемы бывают с сырыми руками. Вот и все. Если цмс позволяет вписывать метатеги и контент, это уже хорошая цмс для ПС. Все остальное ЦМС предоставляет для людей, а не для ПС.

я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
mr. Evil
На сайте с 07.12.2007
Offline
77
#26
CatRegist:
доказано практикой - сателиты и партнерские шопы (по рассказам и доры) с одним и тем же гавноконтентом на собственных CMS живут в индексе на порядки дольше, чем основанные на тех же DLE, WP, Joomla. Это касается не только сроков жизни, но и попадания в индекс. Как только скрипты генерации выпускали в паблик - эффективность падала на порядки и попадали через несколько месяцев абсолютно все.

доказано чьей практикой? вашей? тогда и говорите за себя, а не за всех сразу. например, моя практика и практика некоторых знакомых показывает, что ваше утверждение бред.

CatRegist:
Это 2 неоспоримых факта.

ваше слово неоспоримо? не велика ли для вас его важность?

несмотря на то, что более продвинутые люди утверждают обратное (Садовский, например) вы все же думаете, что только ваше слово является истиной в последней инстанции? думаю не стоит делать такие безапелляционные заявления...

CatRegist:
все мы прекрасно знакомы с санкциям Яндекса по определенной маске, к банальному примеру, фиксу одной всем известной уязвимости из трех букв. И хотя Садовский говорит нам о отсутствии связи CMS и индексации - на практике мы видим абсолютно противоположную картину.

если все ВЫ прекрасно знакомы и ВАМ что-то кажется, то не стоит говорить, что всем это должно казаться...

давайте не будем начинать рассуждения о том, что xss умер, сапа умерла и вообще всем пора в директ :)

отсутствие учета XSS-ссылок еще не повод верить в мифические фильтры яндекса...

CatRegist:
ИМХО: расценивать интернет магазин на Битрексе и той же Joomla (я говорю о обычных магазинах, а не в которые вбухиваются нормальные деньги с собственными модулями и структурой) на первом этапе жизни равноценно по меньшей мере глупо со стороны Яндекса. Безусловно есть ряд банальных мер с помощью которых можно избежать предвзятости (контакты с адресом и телефоном, информация о компании и прочие атрибуты реальности), но в случае информационных сайтов они не работают.

пара вопросов к вам:

1. на ГС на джумле по идеологическим соображениям не пишут "контакты с адресом и телефоном, информация о компании и прочие атрибуты реальности"? или ваша религия всем это запрещает?

1.1. обзванивает ли яндекс все номера, которые указывают на сайте и делает ли контрольные закупки, чтобы проверить достоверность информации? ;)

2. вы действительно считаете, что если указать эти "атрибуты реальности", то любой ГС превратится в конфетку?

CatRegist:
оБ обычных магазинах, а не в которые вбухиваются нормальные деньги

3. вы яндексу всегда сообщаете сколько и кому платите за создание сайта, чтобы он не накладывал мифический фильтр за несамописный движок? или считаете, что у него "все схвачено" в налоговой и "где надо", что он умеет определять реальный бюджет на создание сайта?

4. если на вопрос 3 ответ положительный, то расскажите какая сумма для яндекса уже считается "нормальные деньги", чтобы любой ГС не пессимизировать? по какой метрике он считает, т.к. за один и тот же проект одна компания возьмет 100к, а студент вася 10к... должен же быть какой-то эталон...

mr. Evil добавил 11.10.2010 в 04:57

Теперь по теме:

Не заметил особой разницы в продвижении сайтов на любом движке, который в состоянии настроить как мне нужно, где не приходится упираться в функциональные "невозможности"...

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#27

Маразм крепчал... Ради разнообразия и смеха, предположил бы уж кто-нибудь, что Яндекс палит разработчиков сайтов и оптимизаторов, анализирует на наличие кривых рук и отсутствия извилин и фильтрует сайты, созданные/оптимизированные этими самыми разработчиками.

И да... если мне не изменяет память, про фильтр по признаку CMS говорят более 3х лет, но до сих пор про него только говорят без каких-то вразумительных подтверждений. Сплошная теория и воспаленная фантазия, без основательной логики. Если ваши сайты на бесплатных и популярных CMS вываливаются из индекса, плохо индексируются, на это найдется десятки логичных и реальных причин, связанных с вашей некомпетентностью, с технической стороной работы сайта, нежели фильтр сайтов по признаку CMS!

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#28
Васисуалий:
Инфа 100%?

http://prooflink.ru/

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#29
HraKK:
Находили по элементарным признакам. Эти признаки легко подделать. Они ничего не гарантируют. Нету "непаблик" методов.

Что они должны гарантировать? Речь идет о подавляющем большинстве, которое не оставляет от CMS только само ядро и админку.

HraKK:
Ну-ка, ну-ка что за санкции по маске? А XSS это контент. То есть нам встраивают корявый контент. Естественно если в движке(утрированно) будет всегда выдаватся хеадер 404 то ПС будет плохо относится к цмс. Только речь не об этом.

Речь идет о том, что Яндекс по определенным признаком может объединять сайты в массивы и вертеть ими по своему желанию. Другой пример: обрубка передачи тИЦ с коментов WP, профелей и коментов DLE, коментов и статей ucoz.. если не делить сайты на движки, как же можно было справиться с этой задачей в разное время и по конкретным CMS? Вы всерьез полагаете, что первая и последующие редакции АГС, основаны на поведенческих факторах тесно переплетающихся с уникальностью контента, а не простой рубке по схожим признакам?

HraKK:
С какого фига она будет относится предвзято? Обоснуйте.

Задача грамотного алгоритма, любого, решать задачу с затратой наименьшего количества ресурсов, в первую очередь физических. "Особое" отношение можно сравнить с размещением белых сайтов (условно 1%) на сервере с ГС (условно 99%). Белый сайт попадет по раздачу при ряде условий, в т.ч. схожей структурой с ГС. ПС не будет замарачиваться и тратить ценные ресурсы на поиск иголки в стогу сена.

HraKK:
Плачу 100.000$ за этот метод. Дерзайте.

Какая погрешность из 1кк доменов и определение каких CMS интересует? В свое время с подобной задачей удавалось справляться...

mr. Evil:
доказано чьей практикой? вашей? тогда и говорите за себя, а не за всех сразу. например, моя практика и практика некоторых знакомых показывает, что ваше утверждение бред.

ГС на одних принципах генерации контента на собственном движке с уникализацией структуры вели себя также, как и на одной CMS? Что уж далеко ходить.. теже псевдо интернет магазины на Joomle чувствуют себя одинокого в сравние с собственной генерацией?

mr. Evil:
ваше слово неоспоримо? не велика ли для вас его важность?
несмотря на то, что более продвинутые люди утверждают обратное (Садовский, например) вы все же думаете, что только ваше слово является истиной в последней инстанции? думаю не стоит делать такие безапелляционные заявления...

Садовский много говорил, но ещё больше недоговаривал. Я говорю не о фильтрах за CMS, а о большей вероятности попасть под раздачу по общим признакам, особенно это актуально для новых сайтов.

mr. Evil:
пара вопросов к вам:
1. на ГС на джумле по идеологическим соображениям не пишут "контакты с адресом и телефоном, информация о компании и прочие атрибуты реальности"? или ваша религия всем это запрещает?
1.1. обзванивает ли яндекс все номера, которые указывают на сайте и делает ли контрольные закупки, чтобы проверить достоверность информации?
2. вы действительно считаете, что если указать эти "атрибуты реальности", то любой ГС превратится в конфетку?

1) Я как раз о том, что если бы это была не джумла, а собственный движок (в первую очередь структура и формат контента) - лишний раз извращаться не приходилось бы.

1.1 Дело не в обзвоне, а наличии. Это относится как раз таки к объединяющим признакам ГС.

mr. Evil:
2. вы действительно считаете, что если указать эти "атрибуты реальности", то любой ГС превратится в конфетку?

Пофигу на внешний вид и уникальность контента для интернет магазина.. главное его существование и уникальность каталога, в т.ч. цен.

mr. Evil:
3. вы яндексу всегда сообщаете сколько и кому платите за создание сайта, чтобы он не накладывал мифический фильтр за несамописный движок? или считаете, что у него "все схвачено" в налоговой и "где надо", что он умеет определять реальный бюджет на создание сайта?

Какой такой фильтр за движок? Я говорю о том, что к сайтам, входящим по признакам движка в один ряд с ГС Яндекс относиться более внимательно и если с коммерческими сайтами влететь относительно сложно, с информационными только в путь.. и разрешение проблем далее идет только через сапорт.

Сайт на Битрексе с меньшей вероятностью, а точнее стремящейся к нулю, входит в категорию созданных только для ПС и жить ему будет проще. Подделать битрикс можно, но сложно =) "Элементарные" задачи могут содержать более 15 признаков (это обычные скрипты, не продававшиеся за 1$ на плати.ру), рождающих что то путное только в различных комбинациях друг с другом. Я полагаю у Яндекса их на пару порядков больше...

зы. что бы проблем не возникало с индексацией и различными фильтрами, включая АГС, сайты необходимо создавать с собственной изюминкой, по возможности уникализируя шаблон и структуру. К примеру, блог на WP 3-5 категорий, 2 страницы и облако тягов, пусть хоть четырежды уникальным, без бодрых ссылок в индекс будет входить со скрипом, как и держаться там.

С Уважением, Евгений
АР
На сайте с 17.10.2009
Offline
23
#30
CatRegist:
Сайт на Битрексе с меньшей вероятностью, а точнее стремящейся к нулю, входит в категорию созданных только для ПС

Может потому что когда купишь лицензию, вложишь деньгу будешь более внимательно относиться к проекту, чем к этому же проекту, который сделан на бесплатном движке и Яндекс тут не причем по-моему.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий