Вопрос о распределении времени на сайты, тем кто ведет больше чем пару проектов.

12
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#11

Очень больная для меня тема. Я в плане систематизации своего труда полнейший раздолбай, а т.к. сайтов ну очень много, то о малозначительных приходится вообще забывать. Иногда натыкаюсь в сети на какой-то сайт и вдруг понимаю, 😮 что это мой сайт :D На днях с партнёршей разгребали несколько общих сеток и теперь у меня по крайней мере есть хотя бы примерный список большинства моих сайтов :) Надо наверное тоже файлик с планом работ завести. :)

На данный момент, чаще всего, работать над каким-то сайтом начинаю, только если он мне попадётся на глаза (и под настроение) или если один из партнёров обращает моё внимание на него (конечно же за исключением основных, любимых проектов). Хорошо, что некоторые проекты практически вообще не требуют к себе внимания, ибо они саморазвивающиеся (это форумы - за техникой следит партнёр, за порядком супермодеры, контент и ссылки от пользователей). Некоторые сайты создавались вообще как ГС под сапу (типа повесил и забыл), но видимо всё-таки создавались с душой и теперь, когда траф переваливает за несколько сотен, просмотры за несколько тыщ, а в "отзывах о странице" появляется: "Я просто влюбилась в этот сайт - ввв.суперпуперсайт.ру", то уже невольно начинаю чувствовать ответственность за свои "детища" и понимаю, что вполне перспективно было бы ими заняться вплотную.

У меня тоже висят несколько доменов, под весьма неплохие идеи, висит три замороженных и отстаивающихся, весьма перспективных проекта. Я нахожусь в постоянном поиске толковых партнёров, т.к. для действительно успешного развития проектов, чаще всего оказывается недостаточно обычного наёмного труда. Самая большая ценность для меня это честный, надёжный и толковый партнёр.

Спасибо ТС за важную для меня тему и спасибо всем отписавшимся за ваш опыт. Возможно чем-нибудь попробую воспользоваться :)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#12
Ваня Хельсинг:
Иногда натыкаюсь в сети на какой-то сайт и вдруг понимаю, 😮 что это мой сайт :D

Это видимо не на десятки, а на сотни идет уже счет сайтов? :)

Потому что Drupal - это круто.
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#13
Garin33:
Это видимо не на десятки, а на сотни идет уже счет сайтов?

Ага, сотни.. Иногда мне кажется, что возможно, будь их десятки, а не сотни - была бы большая эффективность, а так я, в следствии своей абсолютной неорганизованности - начинаю заниматься одним, бросаю, начинаю заниматься другим, потом всё надоедает и вообще бросаю всё на какое-то время - в итоге ничё толком не доделано, и как следствие - ниже позиции - меньше трафа - ниже доход...

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#14

Есть такой блогер - http://arn.ro/ - который много пишет о ведении пачки блогов.Например, названия постов - "Интервью с владельцем 30 настоящих блогов из сети Maius", "Как организовать работу с помощью простого менеджера задач" и т.п.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#15

Scaryer, спасибо за ссылку, ща почитаю.

З.Ы. Garin33, самый прикол это самого себя в топе случайно обогнать :D ..или когда почти весь топ свои сайты :)

З.З.Ы. Scaryer, прочёл.. не знал, что в гмыле есть такой манагер.. буду пробовать.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16

У меня вот этот сайт содержит анонсы предстоящих событий. Основная часть его именно из этого и состоит. Тут уж хошь не хошь - поступает информация, так её надо ставить на сайт. Задержу - она уже станет неактуальной. Получается - приоритетная работа.

Остальные проекты (и несрочные разделы на упомянутом сайте, "Библиотека" прежде всего) - по наличию времени, по настроению, по пришедшей информации.

Большая часть остальных сайтов у меня, правда, делается в партнёрстве с другим человеком - вот тут уже больше его инициатива насчёт того, как расставлять приоритеты.

Наше дело правое - не мешать левому!
Agor71
На сайте с 20.02.2010
Offline
33
#17

Ваня Хельсинг, ещё в Google Календарь удобно заносить свои дела и задачи, я уже почти год с ним работаю.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#18

Agor71, ага, нашёл, прикольная штука.

Сёдня первый день работал по плану - супер. Отлично вылизал два сайтека. :)

Я тут подумал - всё равно я для оффлайновых дел ежедневник веду (обычный такой, бумажный :)), просто сделал там графу "работа" и расписал её на ближайшие пару недель, по два-три сайта в день и чё с ними надо сделать, согласовал с партнёрами, подправил по срочности и всё. Теперь есть конкретный план действий. Однозначно так работать гораздо продуктивней получается.

D
На сайте с 03.02.2010
Offline
71
#19

Ребята верно говорите!!!

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#20

Я работаю с минипланом. Присылает СМС-ки, имаилы ну и просто красивый планировщик. В среднем на продвигаемые проекты уходит 10-20 минут в день, за исключением новых заказов - тут даже авралить приходится, особенно на этапе планирования мероприятий по продвижению.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий