Контент и плотность его ключевых слов

12 3
wadya
На сайте с 09.10.2010
Offline
7
2660

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как считать плотность контента и какое число желательно для солидной оптимизации, если запрос состоит из двух и более слов?

Исходя из курсов К.Каширина, 10%. В настоящий момент также? Плотность каждого слова складывать? Может уже есть подобная тема и я просто флужу? Помогите пожалуйста.

Любопытный дипломированный безработный лейтенант запаса
[Удален]
#1

Наверное Вы имели в виду плотность ключевых слов в тексте, а не плотность контента. Если так, то 10% это многовато. Вообще данный процент зависит от тематики, оптимальная плотность вычисляется путем анализа похожих сайтов из топ10. Для расчета плотности в сети есть множество инструментов, например, вот.

wadya
На сайте с 09.10.2010
Offline
7
#2

Тематика: образование.

На данном сайте показывается "тошнота" сайта. Есть ли какие-то оптимальные цифры, или исходить именно из тех топовых сайтов на яндексе?

---

после проверки "тошноты" и всяческих процентов, был показан разброс (топ10 и моего сайта):

1) 4,7

2) 10,8

3) 4,8

4) 6.9

5) 3.16

...

21) 5,9

---

По ключевым словам на моем сайте они чаще использованы в тексте, чем в некоторых из топа...это плохо?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#3
wadya:
Исходя из курсов К.Каширина, 10%.

Вы у меня не учились.

Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#4
Каширин:
Вы у меня не учились.

Может он невнимательно слушал...

wadya
На сайте с 09.10.2010
Offline
7
#5

Естественно, я скачал курс. Новичок я

---

Может я и неправильно все понял. Но мысль уловил, что если мало и если черезчур много продвигаемого слова - это плохо для оптимизации. Просто я не совсем понял, что делать с более низкочастотными запросами и как их считать.

---

Сегодня продвинулся с 21-ого на 11-ое место. Улыбка до ушей. Если ничего не предпринимать, сайт может подняться?

sashavmk
На сайте с 25.06.2010
Offline
16
#6

Морфологический анализ текста

miratools.ru/promo.aspx – оценка «тошноты» страницы и морфологический анализ текста.

www.tekto.biz/sick/ns.php – оценка «тошноты» страницы и морфологический анализ текста.

sashavmk добавил 10.10.2010 в 15:34

be1.ru – оценка «тошноты» страницы

Сегодня при переходе из Рассудка в Разум не приходя в Сознание скончался Смысл!! http://www.vostok-t.ru/ (http://www.vostok-t.ru/)
wadya
На сайте с 09.10.2010
Offline
7
#7
sashavmk:
Морфологический анализ текста

miratools.ru/promo.aspx – оценка «тошноты» страницы и морфологический анализ текста.

www.tekto.biz/sick/ns.php – оценка «тошноты» страницы и морфологический анализ текста.

be1.ru – оценка «тошноты» страницы

С тошнотой уже навыводил числа, спасибо... здесь чуть выше небольшая статистика конкурентов, набор вразнос, где-то в сотые разница, где-то вдвое, от 3-ех до 11-ти, мои числа (в зависимости от некоторого рандома) : 5,8 - 6.0

Мой вопрос: это плохо?

Я видел нулевые сайты (pr:0 тИЦ:0) первей настоящих морд в ПС, хотелось бы для начала добиться пропуска в топ10 нулевкой.

Для этого настрогал статейку, выставил на главную, внес почти в каждое 1-2ое предложение ключевики. Выглядит сносно. Правильно ли поступаю?

novitskii
На сайте с 11.06.2006
Offline
69
#8

берите средний показатель тошноты по отношению к конкурентам из топа.

как показала практика, процент тошноты 4-5% для нового сайта самый оптимальный показатель, для старого сайта можно поднять и до 6-7% - плохо не будет

Продаю очень крутой движок для музыкальных сайтов. По вопросам в icq.
wadya
На сайте с 09.10.2010
Offline
7
#9

Спасибо. Попробуем, отпишемся

[Удален]
#10

Сравнил тошноту конкурентов по одному из продвигаемых запросов и вот что получилось:

1 место – 17%

2 место - 6%

3 место – 7%

4 место – 15%

5 место - 14%

Думайте сами, решайте сами 🚬

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий