Перепись населения 2010

1 2345 6
webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#21
А может, тогда лучше собрать таджиков-гастарбайтеров в качестве переписчиков, если мы отталкиваемся от текущей оплаты труда, так сказать?

Наверное и такой бред скоро будет уместен в России...

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#22
Кофейник:
Данные для школьных учебников географии и по роддомам можно собрать, а бланков дофига и написать в них каждый идиот может все что угодно, на каком этапе профит мне так и не понятно, не верится мне, что это серьезно будут учитывать при разработке так называемых "социально-экономических документов", про то, что в РФ с жильем и здравоохранением шняга и так все знают, лишний раз спросить можно только с целью ИБД.

Собственно, самый точный и развернутый ответ.:)

"Есть ложь, наглая ложь и статистика" (с) Марк Твен. А как сочиняется статистика у нас - немножко знаю. Так что у меня должно быть удивительно хорошее настроение, чтобы переписчик со мной пообщался.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#23
Psycho:
А может, тогда лучше собрать таджиков-гастарбайтеров в качестве переписчиков, если мы отталкиваемся от текущей оплаты труда, так сказать? Эти вообще за 100 рублей обойдут - экономия.

Идея - супер. Только кто с ними общаться будет из переписываемых? :D

Слава Шевцов добавил 08.10.2010 в 10:44

M.U.:
Хочется узнать хотите ли вы принять участие в переписи в роли опрашиваемых, откроете ли вы дверь переписчику или пошлёте его?

Если придут блондинка и брюнетка приятных форм и с выразительными глазами, то впущу и по результату их э... предметного опроса... прощупования реальной ситуации... вхождения в доверие... в итоге, под последующий кофе, можно и форму опросную заполнить :D

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#24

Что значит - "5500 - хорошие деньги для студента"? Они и для меня хорошие.

5500 - это еда семье из троих человек на неделю - считая парное мясо, филе лосося, полкило икры, макароны по 100 рублей полкило и т.д. и т.п.

Или вы питаетесь стейками из мраморной говядины попеременно то в "Пушкине", то в "Палкине"?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#25
Калинин:
Что значит - "5500 - хорошие деньги для студента"? Они и для меня хорошие.

Ну вот некоторые здесь считают, что они плохи даже для студента. Вот и я говорю - для студента это хорошая зарплата даже за полмесяца.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#26
Слава Шевцов:
Если придут блондинка и брюнетка приятных форм и с выразительными глазами

Ну, если блондинка и брюнетка, то пусть хоть и с разными глазами,... только в прошлый раз никто и не приходил и в дверь не ломился,... позвонили, уточнили пару вопросов, остальное заполнили сами.

На самом деле перепись не нужна, информации у государства достаточно, просто пока оно ее не может обработать. Да и незачем, лучше денежку покрутить и людей занять чем-нибудь.

Не время для смеха!
AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#27

в студенчестве тоже подрабатывали на соц-опросах, реально всю анкету заполняли лишь с 2-3 людьми (если мальчик уж оочень симпатичный - почему бы его вопросами не помучить)), другие 20% - просто брала телефон и имя, говоря что должна их анкетировать но для экономии их времени телефончика мне хватит, заполняла анкеты соответственно сама, а остальные анкеты писали "от балды".. за одну анкетку платили по 50 рублей, а в день их легко можно было сдавать по 30-50 штук, учитывая что у нас в городе хорошей зарплатой считалось 3000 - мы чувствовали себя практически золотой молодежью ))))

но тут заказчиками были всякие сотовые компании, косметика, и прочая дребедень. А вот для реальной переписи такие проходы по квартирам просто смешны... единственный вариант реальной статистики можно было бы заставить собрать у управдома/председателя тсж/и т.д. у тех людей кто реально знает кто где живет.

ну а что студенты плачутся - не понятно. Если денег у них лишних много, так в чем проблема? Всегда найдется тот у кого их мало - перепоручил работу, заплатил, за тебя все собрали - и сам отнес в деканат, или куда там они анкеты сдают... Ну а для обычных студентов из замкадья 5т.р. -

это деньги, и тут государство им дает лишь возможность заработать! И конечно опыт коммуникаций такой просто бесценен, сейчас стало популярно платить деньги за всякие курсы пикапа и развития коммуникации - а тут за это даже доплачивают, ходи и учись студент!

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#28

я в 2002 переписывал, в приказном порядке почти вся группа этим занималась. никто против не был.

Были такие, кто не открывал, но мало.

Бабулькам вообще было развлечение, с людьми общаться. Работали с 11 до 18, все работоспособные были на работе. Вечером ходить было стрёмно. В переписи участвовали бабульки и безработные, в основном алкаши и нарики.

Что касается меня - если ко мне придут и я буду дома - перепишусь. сам ничего для этого делать не буду, ходить, звонить.. нафик

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#29

а чего это 4785 руб. для студента то мало разьве ? современные студенты все равно не спят ночью почти - и такая зарплата за одну ночь сидения у себя же дома за компьютером и чашечкой чая и заполнения этих анкет в рандомном порядке (можно и эльфов с орками записывать) за 120 штук вполне нормально

(но тех кто по квартирам будут чесно ходить - просто жалко - почитайте хотя бы несколько веток с форума сайта по переписи)

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
[Удален]
#30

Незваным гостям двери не открываю.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий