старый домен под АГС или новый

B
На сайте с 28.05.2009
Offline
70
459

Здравствуйте !

Тема обсуждалась, но у меня определенный нюанс в названии домена.

Сайт будет строительной компании - ремонт квартир.

Есть два домена, один от 2008 года - куплен был на аукционе, но был в АГС видать ( еще у прежнего владельца) сейчас на нем одна страница в яндексе, до этого было 0 страниц.

плюс, что в названии доменного имени есть фраза ремонт. Когда купил повесил сат, написал платонам - отписались типо развивайте, так как времени не было заниматься, плюнул и забросил.

Второй домен от конца 9-го года но в индексе ПС недавно ( считайте месяцев 4-5). Висит несколько страниц про ремонт, но сайт не развивается.

Вот и думаю какой лучше использовать для создания нового сайта.

Как читал на форуме, из под АГС(или бана) можно будет вывести, но вопрос во времени, и второй вопрос что все равно к сайту может быть пристальное внимание. Может ранжировать будет хуже вначале.

Опять же всего одна страница на старом, не будет ли Яндекс считать точку отсчета индексации с момента выхода из бана.

Кто сталкивался, может в других тематиках. Что посоветуете ?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#1

2008 - тогда шансов больше.

Из под АГС надо уметь выводить, тогда это 2-3 месяца. В некоторых случаях платоны критически относятся к говносайтам, которые заливают на место забаненного с целью разбана (либо говно-образом модернизируют забаненные).

Точка отсчета будет считаться с момента индексации.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
B
На сайте с 28.05.2009
Offline
70
#2
nikola32:
2008 - тогда шансов больше.
Из под АГС надо уметь выводить, тогда это 2-3 месяца. В некоторых случаях платоны критически относятся к говносайтам, которые заливают на место забаненного с целью разбана (либо говно-образом модернизируют забаненные).
Точка отсчета будет считаться с момента индексации.

не понял что шансов больше ?

тогда смысл в старом,если индексация будет с момента разбанивания сайта ? (или я не понял чаво )

на место агс будет делаться сдл- платоны не придеруться)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#3
Burst:
не понял что шансов больше ?
тогда смысл в старом,если индексация будет с момента разбанивания сайта ? (или я не понял чаво )
на место агс будет делаться сдл- платоны не придеруться)

Точка отсчета не с момент разбанивания, а самой первой индексации сайта(к тому же вы этот термин сами придумали, очень часто оно поэтапно происходит 0,1,2, 10, 17, full, и этапы эти могут на месяцы растянуться - тогда "моментом разбанивания" вообще не понятно что назвать :) )

Теримн СДЛ тоже абстрактный... www.xvideos.com это СДЛ? :) Да и не за СДЛ'ьность или ее отсутствие фильтры вешают, а за конкретные вещи. Но это уже другая история...

B
На сайте с 28.05.2009
Offline
70
#4
nikola32:
Точка отсчета не с момент разбанивания, а самой первой индексации сайта(к тому же вы этот термин сами придумали, очень часто оно поэтапно происходит 0,1,2, 10, 17, full, и этапы эти могут на месяцы растянуться - тогда "моментом разбанивания" вообще не понятно что назвать :) )

Теримн СДЛ тоже абстрактный... www.xvideos.com это СДЛ? :) Да и не за СДЛ'ьность или ее отсутствие фильтры вешают, а за конкретные вещи. Но это уже другая история...

хм интересно.

ясно надо подумать.

про сдл можно спорить бесконечно долго, тут у всех свои критерии.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#5
Burst:
хм интересно.
ясно надо подумать.
про сдл можно спорить бесконечно долго, тут у всех свои критерии.

подумайте - есть над чем.. если заметили, то я сказал: индексация именно сайта, а не домена.. это немного разные вещи. Плюс аффилиатов посмотреть бы не мешало (я другие на аукцион и не выкидывают домены).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий