Cниппет

12 3
Soniqq
На сайте с 26.07.2010
96
1377

где-то видел тему, не могу найти:

Подскажите, как организовать нормальный сниппет в Яндексе и Гугле из одного текста

Почитал статьи, ничего не понял

Яндекс.Директ и Google.Adwords для сферы услуг и оптовых продаж (/ru/forum/1000733)
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
183

Я обычно делаю очень просто. Включаю нужное ключевое слово в абзац из трёх строчек - этот абзац и войдёт в сниппет.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
[Удален]

У меня в снипет попадает то что в МЕТА Description написано

K
На сайте с 31.01.2001
737
Soniqq:
нормальный сниппет в Яндексе и Гугле из одного текста

Убрать Title, Description, выкинуть сайт из Яндекс-каталога ;), тогда сниппет будет формироваться из текста на странице, его и подбирать.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
183
Kost:
Убрать Title, Description, выкинуть сайт из Яндекс-каталога , тогда сниппет будет формироваться из текста на странице, его и подбирать.

А титл зачем убирать? Титл, как я понимаю, для того и предназначен, чтобы писаться в поисковиках и в браузере.

K
На сайте с 31.01.2001
737

Да, это я погорячился :)

Soniqq
На сайте с 26.07.2010
96

слышал, что Яндекс изменил политику в отношении формирования сниппета. К примеру, если формировать сниппет именно для яндекса.

Мнения всякие ходят. Объясните на пальцах, а?)

Soniqq добавил 02.10.2010 в 20:14

Антон Белов, да абзац-то большой. мне надо одно два слова

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
104
Soniqq:
Почитал статьи, ничего не понял

Либо плохо читали, либо не то.

Soniqq
На сайте с 26.07.2010
96

да там противоречивые данные, одни говорят, что по дескрипшену, другие говорят, что Яндекс, мол, уже не берет слова для сниппета в дескрипшене. что есть истина? Мне как текст написать в документе-то чтобы сниппет отображал те слова, которые я хочу?

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
183

Я ж говорю - включаете ключевое слово только в одном месте. К примеру запрос яблоки, пишем на сайте текст:

Яблоки бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла

этот текст и войдёт в сниппет. Что непонятного? Если ключевое слово употреблять в других местах страницы, то есть шанс, что яндекс возьмёт другой участок.

kazi_mir
На сайте с 08.09.2010
39
Soniqq:
да там противоречивые данные, одни говорят, что по дескрипшену, другие говорят, что Яндекс, мол, уже не берет слова для сниппета в дескрипшене. что есть истина? Мне как текст написать в документе-то чтобы сниппет отображал те слова, которые я хочу?

истинны оба варианта, все зависит от релевантности и доли в ядре; как я замечал, если в дескрипшине они выше, чем в тексте по поисковому запросу, то берется он, если ниже, то кусок текста.

Если много слов в тексте, то лучше description не писать, особенно для гугла. Сейчас их вообще стараюсь не писать и убираю старые - позиции только растут!

А вот если один ключевик, то лучше дескрипшин написать, употребив его 2-3 раза, причем один раз обязательно с точным вхождением.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий