Посоветуйте способ продвижения под Google.com

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
480

Добрый день,

Я сейчас пытаюсь продвинуть сайт на английском языке для google.com и американской версии выдачи. Подскажите, пожалуйста, можно ли покупать ссылки с анкором и окружающим текстом на английском языке с русскоязычный сайтов? Поможет ли это или наоборот сайт упадет в выдаче?

Так же мне интересно через какую русскоязычную биржу ссылок можно покупать хорошие ссылки с англоязычных сайтов.

Спасибо.

ДН
На сайте с 17.05.2010
Offline
13
#1

Если ваш сайт на английском вы должны владеть этим языком.

моими устами говорит истина
monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
#2

Языком я владею, но не на высшем уровне. Текст для сайта писал сам и он получился вполне ничего, на мой взгляд.

sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#3

В англоязычном гугле алгоритмы более жесткие, т.е. там нельзя просто затариться ссылками и ждать топа. Вас в миг выкинет. Если и покупать ссылки, то не в промышленных масштабах и максимально аккуратно (делать их, по возможности, более естественно выглядящими). Используйте каталоги статей (в поиске article directory). Пишите статью и размещайте в них. Если есть возможность и позволяет знание языка - делайте блоги на бесплатных сервисах (blogspot и т.д.), комментируйте другие блоги. И не забывайте, что точно также жестко тамошний гугл смотрит на внутреннюю оптимизацию сайта, поэтому надо делать все качественно. Также используйте социальные сети - есть много хороших площадок. И поищите по форуму - много раз поднимался подобный вопрос и обмусоливались пути продвижения, фильтры и прочее, касаемо буржунета.

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
#4

Спасибо за совет. Мой сайт по основному запросу сейчас на 9-м месте в американской выдаче Google.com и очень мне нужно поднять его хотя бы до 4-5. Внутренняя оптимизация там хорошая, я специально писал текст по требованиям google. Ему понравилось:) Но вот теперь большой вопрос по покупке ссылок. А насчет каталогов статей. Я запостил статей 20 или 30 в разные каталоги, но где то ссылки в nofollow, где то статьи уже месяц никак в индекс не попадут, а где-то статьи просто не пропустили модераторы по причине моего плохого английского, который на мой взгляд очень даже ничего. Лучше я уже не напишу, а на авторов денег лишних нет.

Ссылки я оптом брать и не планирую, там запрос этого не требует. В принципе, я думаю, что 10-20 ссылок вытянули бы его до 5-го места. Но вот как, например в Sape, покупать буржуйские ссылки - для меня пока секрет:(

sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#5

Поищите площадки в разделе Покупка/Продажа ссылок. Там есть качественные площадки. Если будет возможность, поставьте сквозняк по ключу, по которому хотите топ5.

Ну а по поводу того, что статьи не в индексе - загоняйте их туда, делайте анонсы в твиттере, блогах и т.д. Отбирайте каталоги статей, в которых dofollow ссылки. Вот несколько крупных каталогов _ezinearticles.com, www.articletrader.com, www.amazines.com, _goarticles.com, www.articlesbase.com, www.articlealley.com.

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
#6

Большое спасибо за список каталогов. Некоторые мне были неизвестны.

monotonik добавил 01.10.2010 в 13:47

Да, кстати, каталоги статей www.articlealley.com и http://www.articlesbase.com/ закрывают ссылки в nofollow, поэтому, я думаю, пользоваться этими каталогами бесполезно. Или я ошибаюсь и толк какой-то от них есть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий