Открытая регистрация доменов в зоне .РФ начнется 11 ноября

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#441

OES, а Вы уверены что оно Вам надо? После первой же проверки такой домен может быть снят с делегирования, т.к. был зарегистрирован с нарушением правил.

[Удален]
#442
OES:
Никто так и не ответил - можно ли как-нибудь обойти ограничение на регистрацию рф нерезидентам - суппорт регистратора молчит.

Вы написали на info@r01.ru?

Если да, то уточните номер тикета.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#443

По приоритетной удалось зарегистрировать четырехбуквенный - хоть какой-то смысл от лицензии СМИ. :)

naster
На сайте с 01.06.2006
Offline
244
#444
100chuk:
По приоритетной удалось зарегистрировать четырехбуквенный - хоть какой-то смысл от лицензии СМИ. :)

а без приоритетной 4х буквенный вы возьмете с легкостью также как и 3х буквенный - все дело в их сочетании. Возможно кому-то и 2 буквы достанутся ))

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#445
naster:
а без приоритетной 4х буквенный вы возьмете с легкостью также как и 3х буквенный - все дело в их сочетании. Возможно кому-то и 2 буквы достанутся ))

Кому то естественно достанутся и 2-х буквенные. Вопрос только - кому? :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
naster
На сайте с 01.06.2006
Offline
244
#446
pegs:
Кому то естественно достанутся и 2-х буквенные. Вопрос только - кому? :)

через 22 дня узнаем

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#447

Вопрос: почему проверяю один и тот же домен .РФ на nic.ru - свободен, на domains.webmoney.ru - занят?

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#448
titaniMOZG:
Вопрос: почему проверяю один и тот же домен .РФ на nic.ru - свободен, на domains.webmoney.ru - занят?

Разные регистраторы - разные правила и разные (локальные) очереди заявок.

РуЦентр принимает заявки без ограничений. Если будет несколько желающих, и РуЦентр-у удастся зарегистрировать домены - будет закрытый аукцион между подавшими заявки.

domains.webmoney.ru (реселлер РегТайм) принимает заявки только от одного (первого) желающего.

Кому удастся зарегистрировать будет ясно только 11 ноября.

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#449
pegs:
Разные регистраторы - разные правила и разные (локальные) очереди заявок.
РуЦентр принимает заявки без ограничений. Если будет несколько желающих, и РуЦентр-у удастся зарегистрировать домены - будет закрытый аукцион между подавшими заявки.
domains.webmoney.ru (реселлер РегТайм) принимает заявки только от одного (первого) желающего.
Кому удастся зарегистрировать будет ясно только 11 ноября.

Т.е. я правильно понимаю:

Если я регаю домен через nic.ru, то тот же nic.ru может принять 2-3-10-1000 заявок на один и тот же домен. А потом, если nic.ru его все же зарегит - он проводит аукцион между этими 2-3-10-1000 претендентами.

В то время как webmoney.ru, если через них уже подавалась заявка на регистрацию этого домена - они вторую заявку не принимают? Проще говоря, если мне на определенный домен у них показывается "занято" - значит кто то через них такую заявку уже создал?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#450
titaniMOZG:
Т.е. я правильно понимаю:
Если я регаю домен через nic.ru, то тот же nic.ru может принять 2-3-10-1000 заявок на один и тот же домен. А потом, если nic.ru его все же зарегит - он проводит аукцион между этими 2-3-10-1000 претендентами.
В то время как webmoney.ru, если через них уже подавалась заявка на регистрацию этого домена - они вторую заявку не принимают? Проще говоря, если мне на определенный домен у них показывается "занято" - значит кто то через них такую заявку уже создал?

Да, верно понимаете. Только у РуЦентр-а, на мой взгляд, больше шансов взять интересный домен. Хотя палка иногда стреляет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий