Строителей я смотрю вагон, про затирку что знаете ?

12 3
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
5380

Въехал в квартиру после капремонта (буквально дней 10).

Ну... строители конечно шутники, но всё в пределах нормы.

Пока кроме одного.

Плитка в коридоре-ванной-туалете затерта белой затиркой.

Уж не знаю, наверное я это одобрил. Мне было уже пофиг.

Ну белая, и белая хрен бы с ней.

Не нравится мне другое. При попадании на неё воды(пол) в ванной она темнеет.

Ощутимо. И уже в общем-то белой не становится никогда. Даже если

утром принять душ, и вечером посмотреть. И это учитывая, что под ней

"теплый пол". Т.е. просыхать должна. И при приемке душа туда попадает

ну совсем чуть-чуть. Грамм 10-20, в основном с себя.

Коридор тоже "весь такой". Но еще не загадили :).

Вот думаю "чё делать и делать ли ?".

Как я понимаю надо что-то сверху затирки нанести... для защиты, но что ?

Инет советует что-то мутное + непонятно сколько выждать, чтобы "весь

плиточный клей просох", и вообще сохнет ли он.

И как её в нормальный белый вид привести ?

Тоже хочется малой кровью.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1

_SP_, наверно речь идет не о затирке, а о расшивке плитки. Нужно сходить в ближайший магазин и купить либо готовую цветную расшивочную смесь, либо (что лучше) купить сухую смесь+пигмент, и сделать расшивку самостоятельно. Это простая и даже где-то приятная операция. На белое ляжет любой цыет. Правда, второй попытки не будет, так что если соменеваешься, лучше пригласи спеца. ))

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2
Львович:
Это простая и даже где-то приятная операция.

Я по неумению затер себе ванную и туалет:) Нанес на все стены и полы, а потом решил зачистить - засохла раньше, чем затер:)

Так что тут кому-то просто, а кому-то и не очень.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
[Удален]
#3

Этих затирок миллион цветов, уже есть готовые. Нафига самому с пигментами париться. Купите и трите. :)

[Удален]
#4
Львович:
наверно речь идет не о затирке, а о расшивке плитки.

Затирка по-правильному называется. У ТС, скорее всего, самая дешевая акриловая лежит.

По-идее, она воду не пропускает. Но в ванной я бы лично рекомендовал затереть эпоксидной.

На затирку наносить уже ничего нельзя, нечего и думать. Что можно сделать - купить специальный девайс для очистки швов плитки, и вычистить всю затирку до капли, используя еще и пылесос. Затем нанести другую.

Только не нужно самостоятельно наносить синтетическую или эпоксидную затирку, это должен делать профессионал с опытом, потому что если акриловая отходит с плитки легко, то эта - как железо.

spermint добавил 29.09.2010 в 17:21

_SP_:
При попадании на неё воды(пол) в ванной она темнеет.

Это нормально. Со временем посереет, причем равномерно. Белой точно не останется.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#5

Я не строитель, но наболело. А тут топик подоспел. :)

У меня в ванной ремонтники применили затирку цвета терракот под плитку нежно-серого цвета, почти в стиле хай-тек плиточка была. Шикарная, нежная.

И яркий, насыщенный, вызывающий терракот! Хамство. )

Я думала, что не перенесу такого измывательства. Но теперь привыкла. Живенько так получилось. :)

И с каждым днем немного светлеет затирка, меняет оттенок.

Все проходит, _SP_. И это пройдет. :)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#6
spermint:
Затирка по-правильному называется. У ТС, скорее всего, самая дешевая акриловая лежит.

Скорее всего. Ей богу я их в цене не ограничивал.

spermint:

По-идее, она воду не пропускает. Но в ванной я бы лично рекомендовал затереть эпоксидной.
На затирку наносить уже ничего нельзя, нечего и думать. Что можно сделать - купить специальный девайс для очистки швов плитки, и вычистить всю затирку до капли, используя еще и пылесос. Затем нанести другую.

Ну его в попу... я понимаю, что придется так и сделать, но хоть полгодика покоя хочется.

А эээ.. девайс быстро работает ? Я к тому, что насколько будет непросто ?

Ясно про эпоксидную все уже самому... но ктоб меня вовремя спросил...

spermint:

spermint добавил 29.09.2010 в 17:21
Это нормально. Со временем посереет, причем равномерно. Белой точно не останется.

Равномерно ?

А может мне её водой нах всю залить, чтоб посерела ?

И бог бы с ней ?

Сейчас раздражает то, что она "вся пятнами".

Вода не проливается толком, так, капли. Она в этих местах меняет цвет.

В коридоре пока более или менее белая...

А эээ.. какие-то "лаки" для покрытия сверху плитки бывают, их вроде "кисточкой наносят".

Или фуфло ?

ЗЫ. И чем-бы быстро отковырять лишнюю. (кое где неаккуратно лежит)

В хозяйстве дофига чего есть включая дремель, но как-то за плитку боязно.

Не думаю что стальные крацовки - самое то...

_SP_ добавил 29.09.2010 в 18:01

Львович:
_SP_, наверно речь идет не о затирке, а о расшивке плитки. Нужно сходить в ближайший магазин и купить либо готовую цветную расшивочную смесь, либо (что лучше) купить сухую смесь+пигмент, и сделать расшивку самостоятельно. Это простая и даже где-то приятная операция. На белое ляжет любой цыет. Правда, второй попытки не будет, так что если соменеваешься, лучше пригласи спеца. ))

Ээээ... объясняю как умею: в швах между плитки находится нечто уже нанесенное строителями.

Белого цвета. Уже находится. Уже недели 2-3 как.

А эээ.... могу покрасить "спецом" в черный ?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#7

Сёдни закончил ремонт ванной. Затирка, расшивка, силикон, церезит....нет... лучшепойду забудусь сном....Неужели завтра я буду в квартире один?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#8
_SP_:
А эээ.... могу покрасить "спецом" в черный ?

Даже не надейся! Стопудово будет еще хуже. Попытайся поковырять аккуратнетько, если отчищается легко, сделай как spermint предложил, все удали и сделай расшивку заново.

Если отчищается плохо, поступай как Vita-Nika, которая сказала:

Vita-Nika:
Все проходит, _SP_. И это пройдет.
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#9

Затирка, в состав которой входят латексные наполнители должна решить проблему.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
nastyffka
На сайте с 09.03.2009
Offline
71
#10
_SP_:
А эээ.. какие-то "лаки" для покрытия сверху плитки бывают, их вроде "кисточкой наносят".Или фуфло ?[

Нет, я покупал , а сейчас такое уже выпускают . Защищает http://www.atlas.com.pl/rus/katalog/produkty/7F257A4251CA8587C12573F6004DEA20/%D0%A1%D0%9C%D0%95%D0%A1%D0%AC+%D0%94%D0%9B%D0%AF+%D0%97%D0%90%D0%A2%D0%98%D0%A0%D0%9A%D0%98+%D0%A8%D0%92%D0%9E%D0%92+ATLAS+1-6+%D0%BC%D0%BCфугу для плитки.

Сегодня они (навальнята) выходят на несанкционированные митинги, а завтра будут на крыши с ракетницами лазить, чтобы натовские бомбардировщики на Воронеж наводить (с). Я знаю о птицах много (http://www.rivervillevieille.com/)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий