История про Я и любовь

1 2345 6
PYTNUK
На сайте с 29.10.2009
Offline
86
#31

И у меня куча работы, народ конечно веселый, но боюсь многие кто сюда запостят что либо будут разочарованы. Слишком много мнимых профи, которые считают себя в чем то выше) Это же творчество, а, если по просьбе или под заказ уже не то)

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#32
Игорь ( Родной Портал):
Давайте, куча работы, а я тут застрял в ожидании продолжения....

Вы лучше не ждите, вы лучше сами пишите, не теряйте драгоценного времени=)

PYTNUK
На сайте с 29.10.2009
Offline
86
#33

Игорь, исключительно по просьбе, не продолжение, но тоже место имело быть:

Итак, мой поезд отправился в путь. В сумке не было практически ничего, если не считать документов и пары носков. В спешке не были взяты ни бритва, ни зубная щетка, да и вообще ничего из того, что должен взять с собой человек, который отправляется в другую страну надолго.

Радовало то, что сигарет хватило на первые сутки, а когда они закончились – остались деньги на обратный билет, и еще немного – на еду. С верхней полки открывался отличный вид на соседей по купе и на пыльный потолок вагона, однако самым живописным было, конечно же, окно, как альтернатива телевизору с вечно мелькающей картинкой.

Моими соседями по купе была семья из четырех человек. Он и она – преподаватели, с двумя детьми (мальчиком и девочкой), которых как магнитом тянуло на мою верхнюю полку. Меня немного утомляли их назойливая беготня, гортанные крики проводницы и жара, от которой не спасало даже открытое окно.

На вторые сутки после долгих, порой нудных разговоров с попутчиками (в основном о географии, так как оба преподавали именно этот предмет) я уже знал обо всех их семейных проблемах, а также и о городе, в который мы все вместе ехали. А утром третьего дня мои соседи угостили меня одним яблоком и тремя печеньями, не считая чая. За 72 часа этот рацион оказался воистину аскетическим.

В 5 часов утра на вокзале города Пермь я попрощался со своими попутчиками. Было светло, свежо и многолюдно. Почему-то окружающие начали меня разглядывать, улыбаться и тыкать пальцами. Вскоре выяснилось, что виной тому была яркая аппликация на моей спортивной сумке – “UKRAINE”.

Поиски магазина мобильной связи длились четыре часа. Я улыбался надписям на магазинах – “Круглосуточно”. Оформление пакета мобильной связи заняло еще около часа. Это длилось так долго, что создалось ощущение, будто я повторно пришел получать паспорт, а меня проверяют на прочность…

Наконец я трепетно вставил маленькую разноцветную карточку в телефон в ожидании того, зачем ехал сюда, в другую страну, в неизвестный мне до этого город. Но чуда не произошло: бесконечно, один за другим, звучали сигналы на той стороне. Если их слушать долго, то можно услышать мелодию, причем абсолютно любую… Я не знаю, что делал бы, если бы мне ответили. Обрадовался бы, конечно же, но слов для ответа подобрать бы не смог.

Яркое дневное солнце раскрасило все, что утром было серым, а я почувствовал приступ голода. Он подвел меня к сигаретному киоску, так как пачка сигарет вполне может заменить еду. И так до самого вечера: короткий путь из вокзального помещения с двумя телевизорами на главный выход вокзала с сигаретой, а то и двумя.

Наступила удивительно светлая ночь. Всегда мечтал увидеть белые ночи в Питере, а увидел их там, где меньше всего ожидал увидеть. А поутру телефон выдавал все те же, уже знакомые, мелодии. Вероятно, если бы мне удалось стать участником игры “Угадай с трех нот”, я бы выиграл все уровни, и супер-игру в придачу. Но, к сожалению, это была не игра, а все тот же вокзал и все те же гудки, которые слушать больше не хотелось.

Рядом с вокзалом круг трамвая, за ним парк, в нем широкая аллея. На одной из тамошних лавочек я так и просидел несколько часов кряду. Вечером – снова зал и два телевизора, бренчание гитары на задних сиденьях и хруст пластиковых стаканчиков. Время как будто остановилось, и каждая минута тянулась целую вечность.

Однако “вечность” завершилась. Утром с ее уходом в голове появилась боль, глаза слипались, и хотелось пить. Начался новый день, а я окончательно решил, что домой не вернусь. Раз уж один глупый поступок я уже сделал, то от второго хуже не будет. И если я себя потерял здесь, на Урале, то искать то, что потерял, придется еще дальше. Сумка с надписью “UKRAINE”, пара носков и остатки сигарет… Они мне еще пригодятся.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#34
PYTNUK:
Слишком много мнимых профи, которые считают себя в чем то выше) Это же творчество, а, если по просьбе или под заказ уже не то)

Да вы не обижайтесь. Кстати, некоторые моменты мне, например, понравились, т.е. идея проскакивает хорошая, а вот форма изложения немного того, подкачала.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#35
marymal:
Вы лучше не ждите, вы лучше сами пишите, не теряйте драгоценного времени=)

Ну что вы, что вы, право не стоит так ... Всенепременнейше воспользуюсь вашим советом и уже бегу писать, да прибудет со мной божий дар и дуновение меримэл. 😂

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
[Удален]
#36

PYTNUK, не приезжайте к нам в Пермь больше. Чего вы врете, тут не тыкают пальцами в сумки "Украина". Может это из-за того что вы негр?

PYTNUK
На сайте с 29.10.2009
Offline
86
#37
Писатель_текстов:
PYTNUK, не приезжайте к нам в Пермь больше. Чего вы врете, тут не тыкают пальцами в сумки "Украина". Может это из-за того что вы негр?

Еще как тыкают, был бы негр возможно и не вернулся бы оттуда. А так городок неплохой, только вот магазины все закрыты, хотя вывески гласят круглосуточно.

PYTNUK добавил 29.09.2010 в 13:11

marymal:
Да вы не обижайтесь. Кстати, некоторые моменты мне, например, понравились, т.е. идея проскакивает хорошая, а вот форма изложения немного того, подкачала.

Абсолютно не обижаюсь, вполне адекватен и миролюбив, у каждого свое мнение и каждый имеет таки право его высказать.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#38

PYTNUK,

Браво! Это уже на порядок лучше. Я и не сомневался.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#39
PYTNUK:
Еще как тыкают, был бы негр возможно и не вернулся бы оттуда. А так городок неплохой, только вот магазины все закрыты, хотя вывески гласят круглосуточно.

Я вот одного только из вашего рассказа не поняла: а из дома позвонить никак нельзя было?

И поясните, пожалуйста, вот эту загадочную фразу:

PYTNUK:
И если я себя потерял здесь, на Урале, то искать то, что потерял, придется еще дальше.
[Удален]
#40
PYTNUK:
Еще как тыкают, был бы негр возможно и не вернулся бы оттуда.

Заблуждаетесь, скинхедов тут нет.

PYTNUK:
А так городок неплохой, только вот магазины все закрыты, хотя вывески гласят круглосуточно.

Странно, ни разу такого не замечал. Ну, разве что на вокзале. Ну и еще есть недалеко от дома магазин, в котором "Учет" третий год)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий