Помощь в составление семантического ядра

Marmelad
На сайте с 07.05.2010
Offline
62
782

Помогите разобраться с семантическим ядром, как новичку мне лучше начинать с нч запросов, но вот не могу определится со списком, в чем загвоздка не берусь ли я за слишком сложные для новичка запросы (чтобы не тратить бюджет в пустую по сути) или не будет ли переходов слишком мало?

1 - 27 показа в месяц не слишком ли мало? Или это и есть нч запрос

2 - 367 показа в месяц есть ли шанс у меня выйти в ТОП по такому запросу?

Понимаю что вопросы для профи наверное глупые, но надеюсь что меня направят в нужном направление.

И еще сколько примерно нужно статей для того, чтобы был приток посетителей ~500?

Понятно что нужно количество запросов поделить на 30, да еще и на 10 (если ты не ТОП-1) и то это все очень примерно, но скажем если запросов около 100 в месяц, то приток посетителей в сутки с таких ключевиков будет близок к нулю или я что-то не понимаю?

Продвижение сайтов от 10.000 руб/мес. (http://e-atom.ru/)
[Удален]
#1

Оба запроса НЧ, в обоих можно выйти в топ.

Остальные ваши расчеты мало понятны))

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#2

Marmelad, начните с начала :)

Наблюдаю и развлекаюсь.
Marmelad
На сайте с 07.05.2010
Offline
62
#3
Шаг 1. Составляем список стартпоинтов.

Я так понимаю старпоинты - это главная страница, которая будет продвигаться под ВЧ, а так же категории

Шаг 2. Подбираем релевантные запросы.
Для каждой точки входа подбираем релевантные запросы исходя из содержимого страницы.
Конкретику берем из сервисов статистики поисковых систем:

https://ad.rambler.ru/swrds/wrds.pl - определение частоты запросов в поисковой системе Рамблер.
http://wordstat.yandex.ru - определение частоты запросов в поисковой машине Яндекс.

На выходе мы должны получить таблицу соответствий точка входа / список запросов.

Вот здесь не совсем понятно, что за таблица?

То есть у меня главная страница и еще 5 категорий(старпоинты) и 30 запросов, что за таблица, с какой целью она нужна?

Что-то совсем каша в голове...

MS
На сайте с 02.02.2006
Offline
70
#4
Marmelad:
Я так понимаю старпоинты - это главная страница, которая будет продвигаться под ВЧ, а так же категории


Вот здесь не совсем понятно, что за таблица?
То есть у меня главная страница и еще 5 категорий(старпоинты) и 30 запросов, что за таблица, с какой целью она нужна?
Что-то совсем каша в голове...

Имеется ввиду таблица к которой в первой колонке - необходимый запрос, а во второй - страничка сайта, на которой контент оптимизирован именно под этот запрос.

Нужна с целью оптимизации страниц под конкретные запросы.

Marmelad
На сайте с 07.05.2010
Offline
62
#5
MrStorm:
Имеется ввиду таблица к которой в первой колонке - необходимый запрос, а во второй - страничка сайта, на которой контент оптимизирован именно под этот запрос.
Нужна с целью оптимизации страниц под конкретные запросы.

Ясно, спасибо, теперь стало яснее.

Тематика строительства довольно конкурентная, а скажем сайт на котором будут советы по ремонту квартир и т.д., кто в данной области работал на сколько эта тема конкурентная?

И вопрос по поводу ссылок, есть категория скажем "полы", и нужно продвинуть 10 статей по полам, как следует действовать покупать ссылки на категорию "полы" или же на сами статьи, и если на статьи то много ли их надо для СК запроса.

По поводу внутренней оптимизации сайта сделал следующее: на главной тег h1 с ключом, заголовки новостей на главной в теге h2, по поводу самих статей, то там сделал заголовок h1, вывод 5 похожих материалов с описанием и картинкой, в навигации ссылки которые ведут на категории.

Сайт пока на компьютере, только вот собираюсь залить на хостинг, потому вопросы по внешней оптимизации и по семантическому ядру, так что пациента показать пока нет возможности.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#6

Нет никакой связи между посещаемостью и позициями. Всё зависит от конкуренции. Набираете в яндексе запрос - смотрите конкурентные сайты. Если конкурентных сайтов нет, то, вероятно, у вашего сайта есть шансы. Напомню, для тех кто не в курсе, "куплю ферари" тоже нч, только почему-то никто по нему легко не продвигается.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Marmelad
На сайте с 07.05.2010
Offline
62
#7

А что по поводу ссылок и нч запросов?

CG
На сайте с 16.08.2010
Offline
10
#8
Marmelad:
А что по поводу ссылок и нч запросов?

По обоим запросам можно выйти в топ, хотя они и конкурентны. По поводу того сколько вы будете иметь трафика со 100 показов зависит от того на каком месте будете по этому запросу. Схема примерно такая 50% идет по топ1, 35% по топ2 и 15% по топ3

Marmelad
На сайте с 07.05.2010
Offline
62
#9

А как быть с дублями, какие станицы следует закрыть от индексации? Архив, календарь?

Движок Data Life Engine

CG
На сайте с 16.08.2010
Offline
10
#10
Marmelad:
А как быть с дублями, какие станицы следует закрыть от индексации? Архив, календарь?
Движок Data Life Engine

Пропишите в гугле robots.txt для DLE

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий