Несколько вопросов по внутренней перелинковке сайта

maximus200
На сайте с 08.09.2004
160
862

1. Как сделать правильную внутреннюю перелинковку в тексте на страницах сайта для оптимальной передачи веса заточенным страницам под их НЧ запросы?

2. Тексты ключей к этим запросам должны быть уникальными или же их можно дублировать?

3. Какое число внутренних ссылок в тексте с одной страницы максимально допустимо?

S
На сайте с 16.11.2008
43
maximus200:

2) в тексте, где встречался нужный ключ, сам кусок этого текста делали линком на релевантную страницу и так для всех страниц.

я бы оставил просто ключ

Но получилось, что на разных страницах сайта попадались одинаковые ключи (сейчас будем переписывать на разные, чтобы все было уникально).

несомненно это верно, необходимо это также согласовать с тайтлом и h1 на соответственных страницах

Ссылок с одной страницы получалось в некоторых случаях больше 5, тоже считаю, что надо уменьшить до 3-х к примеру.

резонно

Считаю, что надо увеличить объем сайта в страницах.

не смертельно. В некоторых случаях достаточно и 24

Продвижение делалось статьями, в один момент около 90% были в топе, но потом пошел стабильный откат. Линки в статьях вели на релевантные, по мнению яндекса, страницы.
Какие будут еще рекомендации?

ну есть ещё сапа, ссылки пока актуальны

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
280
Считаю, что надо увеличить объем сайта в страницах.

Перелинковку имеет смысл делать, когда на сайте минимум 100 страниц.

Продвижение делалось статьями, в один момент около 90% были в топе, но потом пошел стабильный откат. Линки в статьях вели на релевантные, по мнению яндекса, страницы.

Вы хотели сказать на нерелевантные? И в выдаче появилась не продвигаемая страница, а какая то левая с вашего сайта и не в топе, так?

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов (http://webimho.ru/topic/11569/) Лучший Anti-DDos хостинг в Европе за 10 евро в год. (https://ru.alexhost.md/) icq: 394375320
maximus200
На сайте с 08.09.2004
160

El_grapaduro,

El_grapaduro:
Вы хотели сказать на нерелевантные? И в выдаче появилась не продвигаемая страница, а какая то левая с вашего сайта и не в топе, так?

Те же, что и были (продвигались и которые Я подсчитал релевантными) как раз они и опускаются в выдаче. Поэтому задал вопрос по внутренней перелинковке.

Shmasser, El_grapaduro, Спасибо за ваше мнение и рекомендации, будем анализировать ситуацию.

S
На сайте с 16.11.2008
43
El_grapaduro:
Перелинковку имеет смысл делать, когда на сайте минимум 100 страниц.?

А если 50, что алгоритмы поиска другие?

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
280
Shmasser:
А если 50, что алгоритмы поиска другие?

Алгоритмы те же. передаваемый вес незначителен.

S
На сайте с 16.11.2008
43
El_grapaduro:
Алгоритмы те же. передаваемый вес незначителен.

Типа ВЕС ССЫЛКИ = КОЭФФ*(ВОЗРАСТ_САЙТА*К-ВО_СТРАНИЦ) ?

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
280

Типа вес ссылки*количество таких ссылок=эффект от перелинковки

Flyer
На сайте с 29.01.2007
118
maximus200:
Как сделать правильную внутреннюю перелинковку

Из текста. Как в википедии.

P.S. Один деятель сделал перелинковку рандомным образом. Как думаете, после этого много пользователей вернется на его сайт ?

Никогда не сдавайтесь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий