Потерял несколько доменов...

1 234 5
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#21
AlExTeam:
пока ждете, зайдите в их правила и найдите инфу, касающуюся уведомлений и всего того, что они не сделали. По крайней мере, будете подготовленными при плохом раскладе.

"Подготовленным" к чему? Ни один регистратор не гарантирует доставку уведомлений. Это просто рассматривается, как доп.сервис и не более того.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
AlExTeam
На сайте с 12.08.2010
Offline
34
#22
pegs:
"Подготовленным" к чему? Ни один регистратор не гарантирует доставку уведомлений. Это просто рассматривается, как доп.сервис и не более того.

Зависит от договора

Internet killed the video star
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#23
AlExTeam:
Зависит от договора

:D Покажите хотя бы одного регистратора, который бы гарантировал рассылку уведомлений и нёс хоть какую-нибудь ответственность за её невыполнение.

ТС надо забыть об этих доменах, а на будущее сделать выводы и не сильно полагаться на уведомления.

D
На сайте с 22.06.2006
Offline
81
#24

для начала надо структурировать свою инфу и не забывать о продлении нужных доменов, а еще лучше чтобы они все были у одного регистратора, представить не могу как можно забыть продлить домен! В первую очередь винить можно только себя, а на будущее будет урок! Все записывать и вовремя продлять!

Комплексное продвижение сайтов, поддержка сайтов, анализ эффективности, интернет-маркетинг. Еще: делаю сайты для людей, интернет-магазины. Пишите в личку :)
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#25
alexseo:
А вот на gmail такого ни разу не замечал. И у множества компаний, юзающих Google Apps тоже особых проблем с почтой не возникает.

Верно, Google Apps в плане надёжности получения и отправки писем намного стабильнее. Но там другие проблемы, к примеру "опасный" EULA.

И уже во всех случаях пользования бесплатными публичными сервисами у его пользователей нет решительно никакой возможности жаловаться на его сбои, получать квалифицированную помощь в случае проблем и т.п. Попробуйте получить от бесплатного сервиса выборку логов :).

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#26
Andris:
Верно, Google Apps в плане надёжности получения и отправки писем намного стабильнее. Но там другие проблемы, к примеру "опасный" EULA.

EULA - это лицензионный договор с конечным пользователям софта. На Gmail вроде как софт не продается, поэтому EULA там не должно быть. Должены быть TOS. Какие конкретно пункты там "опасны" и чем они принципиально отличаются от аналогичных у других компаний? Вопрос риторический, поскольку TOS Gmail и Google Apps вы врядли читали ;).

Andris:

И уже во всех случаях пользования бесплатными публичными сервисами у его пользователей нет решительно никакой возможности жаловаться на его сбои, получать квалифицированную помощь в случае проблем и т.п.

Абы ляпнуть :). Как минимум есть:

формы для сообщений о критических ошибках, спаме etc.

форум, где отвечают как пользователи сервиса, так и предствители Гугла

подробный справочный центр, где есть ответы на большинство вопросов

Не нравится? Платите $50 в год и полчите круглосуточную поддержку, гарантированный аптайм и еще кучу приятных плюшек. Но меня лично и бесплатный вариант вполне устраивает.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#27

alexseo, по поводу EULA - это описка на автомате, я должен был указать TOS и (или) AUP. Но если Вы такой буквоед и не верите в то, что другие могут знать, о чём пишут, то я замечу, что EULA - это End-User License Agreement и может применяться к любому объекту лицензирования, а не только к ПО.

Далее, по поводу "опасности" Google TOS. Прочитайте внимательно:

- п. 4, часть "Your Rights";

- п. 7;

- п. 9;

- п. 10.

По поводу "Абы ляпнуть". Вы хотя бы раз самостоятельно пробовали разобраться с помощью техподдержки Google Apps с технической проблемой с помощью "формы для сообщений о критических ошибках" и "форума, где отвечают как пользователи сервиса, так и предствители Гугла", предварительно воспользовавшись "подробным справочным центром, где есть ответы на большинство вопросов" и обнаружив, что в Вашей ситуации он бесполезен? Как ответите на этот вопрос, так можно будет продолжить.

Что же до платной версии Google Apps, то я и писал о том, что почти любой платный сервис предоставляет больше возможностей (по крайней мере в случае возникновения проблем), чем бесплатный. Хотя в случае с Google Apps это тоже не совсем так - у меня есть пример возникновения серьёзной проблемы у пользователя платной версии Google Apps, которую поддержка не могла толком решить около полутора недель.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#28
Andris:
alexseo, по поводу EULA - это описка на автомате, я должен был указать TOS и (или) AUP. Но если Вы такой буквоед и не верите в то, что другие могут знать, о чём пишут, то я замечу, что EULA - это End-User License Agreement и может применяться к любому объекту лицензирования, а не только к ПО.

Вот только объект лицензирования в данном случае отсутвует.

http://en.wikipedia.org/wiki/EULA

Andris:

Далее, по поводу "опасности" Google TOS. Прочитайте внимательно:
- п. 4, часть "Your Rights";

Не нашел там таких слов :)

Andris:

По поводу "Абы ляпнуть". Вы хотя бы раз самостоятельно пробовали разобраться с помощью техподдержки Google Apps с технической проблемой с помощью "формы для сообщений о критических ошибках" и "форума, где отвечают как пользователи сервиса, так и предствители Гугла", предварительно воспользовавшись "подробным справочным центром, где есть ответы на большинство вопросов" и обнаружив, что в Вашей ситуации он бесполезен? Как ответите на этот вопрос, так можно будет продолжить.

За все время пользования Gmail, еще со времен бета-версии, когда доступ давали по приглашениям, у меня возникло всего 2 проблемы. Одна была быстро решена без моего участия, вторую решил самостоятельно за 5 мин, путем чтения справки. Поэтому обращаться в поддержку у меня причин не было. Что же касается других сервисов Гугла, то на все мои вопросы служба поддержки давала адекватные ответы. ЧЯДНТ?

Andris:

Что же до платной версии Google Apps, то я и писал о том, что почти любой платный сервис предоставляет больше возможностей (по крайней мере в случае возникновения проблем), чем бесплатный.

Ок, покажите мне платный почтовый сервис, который имеет веб-интерфейс лучше, чем у Gmail, более качественный спамфильтр, более высокий аптайм, встроеный текстовой, голосовой и видеочат, доступ с мобильного etc.

Andris:

Хотя в случае с Google Apps это тоже не совсем так - у меня есть пример возникновения серьёзной проблемы у пользователя платной версии Google Apps, которую поддержка не могла толком решить около полутора недель.

Проблемы бывают у всех и везде. Однако никто из моих знакомых, пользующихся Google Apps для корпоративной почты не жаловался. Особенно после перехода от

Andris:
заслуживающего доверия провайдера

Может тут не в Гугле дело ;)

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#29
alexseo:
Что же касается других сервисов Гугла, то на все мои вопросы служба поддержки давала адекватные ответы.

Вам очень повезло. Похоже, что ни разу не приходилось обращаться в суппорт adwords.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#30
alexseo:
Вот только объект лицензирования в данном случае отсутвует.
http://en.wikipedia.org/wiki/EULA

Выше я уже ответил Вам, что употребление мной аббревиатуры EULA по отношению к сервисам Google было опиской. Сама же эта аббревиатура применяется не только по отношению к ПО. Что здесь неясного?

alexseo:
Не нашел там таких слов :)

Может смотрели плохо?

alexseo:
За все время пользования Gmail, еще со времен бета-версии, когда доступ давали по приглашениям, у меня возникло всего 2 проблемы. Одна была быстро решена без моего участия, вторую решил самостоятельно за 5 мин, путем чтения справки. Поэтому обращаться в поддержку у меня причин не было. Что же касается других сервисов Гугла, то на все мои вопросы служба поддержки давала адекватные ответы. ЧЯДНТ?

Я использую Gmail тоже давно и тоже с поры его бета-тестирования. Проблем было замечено больше - сейчас лень поднимать архивы, но около десятка точно. Из них одна была серьёзной.

Что же касается Google Apps for Domains, то у меня есть несколько обслуживающихся там доменов и один раз за прошлый год и два раз за этот я сталкивался с техническими проблемами, на которые не было ответа в справке и которые требовали вмешательства персонала для их скорейшего решения. Первая проблема состояла в потере сообщений от конкретного домена, вторая - в блокировании доступа к почтовой системе домена, обслуживающегося GA, третья - в затянувшейся почти на неделю верификации.

Следует отметить, что ни ящик на Gmail, ни домены, размещённые мной на GA, не используются для бизнес-переписки, т.е. каких-либо финансовых потерь указанные проблемы не принесли.

alexseo:
Ок, покажите мне платный почтовый сервис, который имеет веб-интерфейс лучше, чем у Gmail, более качественный спамфильтр, более высокий аптайм, встроеный текстовой, голосовой и видеочат, доступ с мобильного etc.

Посмотрите на то, что предлагает FuseMail.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий