Странный ответ поддержки

12
loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
932

На моем хостинге время доставки писем адресатам стала составлять 3-4 часа на что поддержка мне ответила:

Некоторая задержка с отправкой сообщений имела место ввиду большой очереди на сервере. Мы работаем над этой проблемой, в ближайшие дни ситуация разрешится.

Однако следует заметить, что особенности виртуального хостинга не могут позволить гарантировать отсутствия подобных проблем, так как одними и теми же сервисами пользуется большое число клиентов, и невозможно предугадать, что в каждый следующий момент изменится на их учетных записях.

Гарантировать стабильную скорость отправки сообщений можно лишь в случае, если Ваш почтовый домен монопольно обслуживает собственный почтовый сервер, что существует на тарифных планах VPS.

Т.е получается что в дальнейшем опять могут возникнуть такие проблемы. У меня есть сайты на других более дешевых хостингах на таких проблем там нет. Собственно вопрос-может стоит задуматься о смене хостера, т.к. такой срок доставки почты полностью парализует работу фирмы?

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#1
loed:
У меня есть сайты на других более дешевых хостингах на таких проблем там нет.

До поры до времени. Обычно очереди создаются когда сервер перегружен (не будем во внимание брать случаи, когда масовая рассылка и тп).

То есть, если компания нормальная, это может быть временные проблемы, если компания левая, это может быть система...

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#2

Переведите почту на gmail

Адреса почтовые можно оставить те же при этом

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#3
Alexey Levin:
Переведите почту на gmail
Адреса почтовые можно оставить те же при этом

И чем это поможет при отправке писем с сайтa?

loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#4
Pilat:
И чем это поможет при отправке писем с сайтa?

С сайта через форму все нормально, но а сейчас вроде все заработало нормально. Просто напрягает у хостера что как что то случается сразу ненавязчиво предлагают перейти на VPS тариф.

"Гарантировать стабильную скорость отправки сообщений можно лишь в случае, если Ваш почтовый домен монопольно обслуживает собственный почтовый сервер, что существует на тарифных планах VPS."

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#5

Alexey Levin

Переведите почту на gmail

Странный совет для корпоративной почты.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#6
Andris:
Alexey Levin
Переведите почту на gmail

Странный совет для корпоративной почты.

А помоему - наоборот. Очень удобно иметь как раз на корпоративной почте антиспам/антивирус/супернадёжность к падениям/места под 7 ГБ на каждое мыло, да и количество этих мыл до 500 штук - бесплатно.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#7
Andris:
Alexey Levin
Переведите почту на gmail

Странный совет для корпоративной почты.

Gmail работает на порядок стабильнее собственных серверов.

Более того, они предлагают также и платный расширенный вариант почтовых услуг для компаний

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#8

aeromouse

А помоему - наоборот. Очень удобно иметь как раз на корпоративной почте антиспам/антивирус/супернадёжность к падениям/места под 7 ГБ на каждое мыло, да и количество этих мыл до 500 штук - бесплатно.

И:

- отдать корпоративную почту на аутсорсинг в другое государство;

- бессмысленно гонять почтовый траффик на другой континент;

- не иметь возможности влиять на политику сервиса;

- не иметь доступа к логам.

- смириться с тем, что согласно TOS Вам может быть в любой момент отказано в [дальнейшем] предоставлении услуг без объяснения причин.

Alexey Levin

Gmail работает на порядок стабильнее собственных серверов.

Возможно, Ваши серверы работают действительно менее стабильно, но это - частный случай. ДЦ с хорошим коннективити и свой сервер на colocation с грамотным администрированием или своя серверная комната с парой хороших аплинков и опять-таки грамотным администратором решают проблему стабильности. Причём совершенно необязательно создавать почтовую систему из отдельных компонентов - есть вариант применить тот же CGP.

Более того, они предлагают также и платный расширенный вариант почтовых услуг для компаний

Да, я в курсе. Но это не умаляет других недостатков, перечисленных выше.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#9
Alexey Levin:
Gmail работает на порядок стабильнее собственных серверов.
Более того, они предлагают также и платный расширенный вариант почтовых услуг для компаний

Так может быть пора научится администрировать свой сервера чтобы не разказывать такие сказки? Уже больше 10 лет моя почта лежит на моём сервере и я не представляю, как можно пользоватся гмайлом имея своё хозяйство. Не говорю о том, что отдать свою почту поисковику, это по крайней мере неразумно ;)

Мы пержили бум, когда все пользовались usa.net, hotmail.com, yahoo.com и тп. Пережуём и гмайл 😆

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#10

mail.aol.com и gmail.com намного надёжнее хостингов. Я уже пробовал глючные разные хостинги, надоело.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий